Zakhar Zakhar
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
20-летие 50 выпуска УсСВУ
 
Доброго времени суток братья кадеты!!!
14 июня 2017 года состоялась встреча выпускников посвященная 20-ти летию 50 выпуска УсСВУ!  
В 12:00 все кто смог приехать собрались на КПП Альма-Матер. Так получилось, что встретили на КПП и нашего первого командира роты п/п-ка Сбродовского и сменившего его п/п-ка Волкова. Вячеслав Анатольевич организовал экскурс по территории с посещением музея. Прошлись по расположению рот, поговорили с кадетами, посетили клуб и столовую, вспомнили былые годы. Конечно же все в корне изменилось исключительно в лучшую сторону, но атмосфера все та же, что и 20 лет назад! Видно стены корпусов и расположений рот хранят ту былую атмосферу!!!
После посещения Училища провели короткое чаепитие и рванули в учебный лагерь!!!
На КПП нас встретили два кадета "часовых". Пришлось подождать минут 20 пока инспекция из прокуратуры проверит как организовано обучение и быт. (отмечу, что это был крайний день лагерного сбора и прокурорские как всегда  ошиблись наверное с временем или местом).
Хочется отметить, что лагерь также изменился в лучшую сторону, уже не те бараки, а хорошо благоустроенные казармы. Столовая тоже изменилась в лучшую сторону! Из беседы с кадетами поняли, что стрельбище не функционирует и находится на восстановительном ремонте.
Пообщались с офицерами, походили по территории. Нашли на деревьях сделанные нами же более 20 лет назад отметки на деревьях в виде забитых стреляных автоматных гильз в виде номера нашего выпуска. Очень сильные впечатления!
После выдвинулись колонной на Шамору, где арендовали дом, барабанщик 2 роты Максим Колесников привез музыкальное оборудование (гитару, колонки, микрофон, усилитель и тд. и тп) и устроили во дворе тематический вечер. Выступали с пожеланиями, тостами, воспоминаниями и конечно же Макс пел песни в перерывах. В течении вечера и ночи приезжали все кто не смог вырваться на сбор в училище. После конечно же по старой доброй традиции как положено с циганями, медведями...
На второй день местные братья организовали обед в китайском кафе с явствами настоящей китайской кухни и после колонной рванули на о.Русский в баню, расположенную в 5 метрах от моря. Второй вечер встречи был организован по схеме первого с песнями, выступлениями и также после рабочего дня приезжали кто не смог приехать ранее по различного рода обстоятельствам.
Вот краткое описание встречи посвященной 20-летию 50 выпуска.
От всех, кто приехал с западной части нашей Родины, выражаю благодарность Максиму Колесникову, Сергею Поповичу, Роману Иванову, Максиму Шигину за теплый прием и организацию встречи!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
17 декабря день РВСН.
 
Поздравляем всех наших братьев Уссурийских тигрят, имеющих непосредственное отношение к ракетным войскам стратегческого назначения, с их профессиональным праздником! Желаем успехов и сбычи мечт!<br />[color=red]Администрация сайта.[/color]
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
У Макса Дранко родился второй наследник
 
Братья. Спасателю в запасе и ныне редко бывающего дома нашему брату Дранко Максу его очаровательная супруга Люба родила сына. А Матвею братика. Поздравляем!!! Даёшь футбольную команду!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
С праздником!!! Днём РВиА!!! Ура ура ура!!!
 
Поздравлем Всех, кто по тем или иным причинам имеет отношение ко дню Ракетных войск и артиллерии. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и карьерного роста!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Поздравляем майора Зарубина Андрея Владимировича
 
Поздравляем майора Зарубина Андрея Владимировича с увольнением в запас. Желаем найти своё достойное место на гражданском поприще, получить положенные квадратные метры и при желании вернуться в строй.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Посещаемость сайта и активность на форуме.
 
Серьезная проблема, как я погляжу, с посещаемостью сайта и еще хуже с активностью поситителей на форуме. <br />Какие будут предложения? <br />Да, смотрю и кадеты УсСВУ, которые обучаются в данный момент не заходят на сайт, а не плохо было бы именно им держать всех в курсе событий происходящих  в кадетке. <br />Лично мне интересно как идет реализация "великой" директивы Д-30. <br />Предлагаю выбрать и назначить одного из кадетов модератором на сайте, который был бы официальным интернет-представителем от кадетки отвечающим за достоверность информации, поступающей из кадетки. А все остальные в обычном режиме выкладывали сообщения на форум и обсуждали их в плоть до того как прошла спортекиада и каковы результаты, кто чемпион училища или что-нибудь в этом роде. <br />Конечно этот момент можно решить через командование. <br />И я думаю сайт зашевелится. <br />Это моё личное мнение и предложение. <br />Ваше мнение и предложения по развитию и продвижению сайта?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Пополнение в футбольной команде Сложаникиных!!!
 
Поздравляем Сложаникина Андрея и его супругу Сложаникину Елену с рождением второго сына, а Сложаникина Влада с рождением братика!!! <br />Рост 52 см, вес 3600. <br />Молодцы!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Ваши мнения о реформе ВС РФ.
 
Всем не секрет, что с недавнего времени стартовала глобальная программа по реформированию ВС РФ. Планируется, как писала Российская газета ссылаясь на министра обороны, перейти с дивизий на бригады, сократить прапорщиков как класс, закупить новые образцы ВВТ и увеличить оклады военнослужащим до... аж страшно писать. Вот только вопрос о том, где государство изыщет такое количество средств и как уволят попавших под сокращение, ведь квадратных метров и так мизерно мало, а тут при увольнении извольте предоставить в собственность и выплатить денег при увольнении по ОШМ требуются немало. А уволить без предоставления всех положенных норм вроде как не имеют права. <br />Если только рапорт не написать уволить с оставлением в очереди и тогда  до седых... ждать своих метров.<br />Или может перепишут законы и отправят всех дембелей-воителей осваивать тропические джунгли крайних рубежей нашей необъятной Родины и квадратных метров там  "руби не хочу"...<br />Интересно Ваше мнение.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Встреча выпускников УсСВУ 14 декабря 2008 года
 
Доброго всем времени суток!
Вчера состоялась очередная встреча выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ. Все прошло на Ура!!!
Единственный минус внесли товарищи из смежных сообществ, которые почему-то заседали в призидиуме нашего собрания, а не на местах почетных гостей! И с большим желанием хотели нашего единогласного вступления в их общество, обозвав когортой (дословно) выпускников УсСВУ и указав на плохую нашу организацию председателю клуба Медведеву Сергею Андреевичу. Все ходили вокруг да около нет, чтоб сразу: "Мы такие-то такие-то, не желаете вступить в наше сообщество отдельной веткой?" Хотите, так давайте прголосуем сдесь, проведем опрос на Вашем сайте и по результатам примем обоюдное решение. Не хотите, тогда спасибо, до свидания. В итоге съели больше 70% нашего драгоценного времени своими наездами. Сложилось впечатление, что это НЕ обычная наша встреча, где мы обменивались информацией, знакомились, принимали решения по отдельным моментам и решали наболевшие вопросы НАШЕГО клуба, а собрание по решению вопроса о вливании нашей организации в их содружество. И братья-кадеты пришедшие ПЕРВЫЙ РАЗ на встречу были просто в шоке, от происходящего, о чем после заседания и высказались. Было не очень приятно выслушивать их негативные мнения, но многие из старых заседателей объясняли как могли, что обычно встречи проходят по иному. Согласитесь первое впечатление остается навсегда, как в анегдоте про украденную серебрянную ложечку. "... ложечку то нашли, а осадок на душе остался!"
Благо после пообщались на большой позитивной ноте. :lol: :lol: :lol:
Да, я согласен у нас не достаточная организация некоторых моментов, но мы существуем как отдельный клуб, а не когорта из УсСВУ в составе кокой-то организации содружества и этим всегда отличались выпускники УсСВУ. Хвала и честь ВСЕМ тем, кто принимает в этом участие.
УсСВУ-сила!!! УсСВУ-кадеты!!! Кто за?

Интересно Ваше мнение братья, давайте обсудим...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
19 ноября День РВиА!!!
 
День ракетных войск и артиллерии был установлен в 1964 году и празднуется 19 ноября - в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в 1942 году. В начале операции артиллерия Юго-Западного и Донского фронтов мощным огневым ударом нанесла врагу тяжелые потери и нарушила всю систему его обороны, что позволило советским войскам начать контрнаступление, которое завершилось окружением и разгромом немецких войск под Сталинградом, окончательно переломившее ход войны. <br /> <br />Поздравляю всех, кто имеет хоть малейшее отношение к РВиА ВС РФ!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
1 Декабря-день УсСВУ &quot;Москва и Московская область&quot;
 
Привет братья! Что за тишина в эфире? Что думаем? <br />________________ <br />[b] 14 декабря 2008 года, в Доме РА, в 12 часов состоится встреча "тигрят". Для офицеров (действующих и в запасе) форма одежды - парадная.[/b] <br />по части торжественной и официальной больше инфы нет. Но наша, неофициальная, часть как и всегда пройдет в "Елки-Палки" на Проспекте Мира. <br />Админ.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Новый облик УсСВУ
 
Вопрос к тем, кто сейчас обучается, служит, работает в нашей родной кадетке УсСВУ. <br />Как выполняется великая директива великого министра обороны Д-30??? <br />Видел сообщение, что 2 рота переехала в казарму 6 роты. И как 7 курсов разместятся в 6 казармах??? <br />Кто в курсе напишите - интересно.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
ВСТРЕЧА В СЕНТЯБРЕ
 
Салам братья!
Попов Слава написал, что встреча планируется на конец сентября.
Предлагаю собраться 20.09.08 г. часов так в 13.30. - 14.30. -15.30 на старом добром месте - в ЁП на пр. Мира.
Какие будут предложения?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Дранко Матвей Максимович
 
Сегодня 14.08.08 г. нашему брату Дранко Максу его жена Любаша в 20.10 родила сына-богатыря Дранко Матвея Максимовича весом 4440 гр. и ростом 59 см. <br />Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
ВСЕ ДЛЯ ВОЕННЫХ - ВСЕ НА БЛАГО РОДИНЫ
 
Салам господа кадеты. Кто еще служит знает, а кто дембельнулся тоже знает, что за последние (возьмем 10 лет) военнослужащим отменён ряд льгот: бесплатный проезд в о/транспорте, паёк, компенсация за обмундирование, жилищный вопрос..., удостоверение личности приравняли к внутренним документам, и.т.д. <br />С 1 июля 2008 года внесен ряд поправок в ОВУ ВС РФ. <br />Не так давно присутствовал в одном из направлений ГУК, где в беседе со месными офицерами узнал, что с 01.01.09 отменяют ВПД (бесплатный проезд в отпуск) и будет какая-то компенсация расчитываемая из фактических затрат военнослужащего побывавшего за свой счет в отпуске и предоставившего в ОКиС и ФЭО части рапорт на компенсацию, билеты и чеки различных сборов. После чего расчитают размер компенсации и поделят на 12 частей и добавят в равных долях к ежемесячному окладу в течении года. Интересно, если семья из пяти человек пожелает съездить домой в отпуск на Камчатку, Приморье, то ей на кармане, только на проезд нужно иметь 150 000 рублей. Весело. <br />В планах предельный срок службы сделать 25 лет, а выплату пенсии начислять по достижении 65 лет (если кто доживет). <br />Как говорит главный тренер Омского ГазМяса: "Ну все для команды делаю!" <br />Интересно ваше мнение, по этому вопросу.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Квачков Владимир Васильевич
 
Сегодня оправдан наш брат, выпускник УсСВУ, полковник Квачков Владимир Васильевич. Поздравляем!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Поездка в летний лагерь УсСВУ и Альма-Матер
 
Салам братья, информация про наш летний лагерь и кадетку: 24 апреля сего 2008 года, находясь в части основного отпуска, я и моя супруга  двигались по трассе Полтавка (граница с КНР) – Уссурийск, проезжая поворот на Борисовку я спросил у своей супруги: «Хочешь посмотреть где реальных пацанов делают???» Пока шла обработка вопроса в ее мозгу, я уже мчал туда – сами знаете куда… Пробираясь по раздроченной лесной дороге, выслушал от жены и машины какой я мудак, что поехали по этой дороге, а объяснить, что по другому не проедешь не дали. Пока ехал по дороге, по которой с Халтуриным А.Н каждое утро по 6 км до моста и обратно бегали, нагрянули воспоминания. Когда подъехал к воротам, так вообще пипец в душе начался… Пролезая под колючкой практически по пластунски, жена выдала очередную порцию предположений и утверждений в мой адрес! Прошли по всем сооружениям от столовой до бараков… Жалко, что от классов-беседок остались одни лавки, а так ничего не изменилось. Единственное смутило, что в крайнем бараке, где размещалась наша 2 рота выбиты кое-где стекла, сгнило крыльцо…(после я узнал, что уже 2 года та часть не заселялась, хотя при нас выходили в лагерь всегда 4 роты и жили каждая в своей части). После погонял двоих месных аборигенов по лагерю, предложил жене подняться к кадетскому дубу на сопку покричать ура и оторвать и привязать ее воротник на ветку кадетского дуба с пожеланиями в мой адрес, но так как супруга панически боится клещей, я в очередной раз был послан… После она сказала, что рассказы про нашу "лагерную" жизнь ей понравились, а еще больше ей понравилась столовая с котлами на дровах. Она сказала «Это же очень полезно!» И на рассказ, что в 95-м мы на завтрак обед и ужин ели только грох с собачьими итальянскими консервами хлеб и чай, она сказала это в двойне полезно, это же бобы!!! Ну здесь я послал её вместе с Юлией Высоцкой и их полезными продуктами! Далее уже при выходе, около автопарка, к нам подбежали бойцы невидимого фронта и сказали с гордым выражением лица!!!!: «Стойте! Вас вызывает к себе товарищ прапорщик!!!», я подумал что он - прапорщик в дружеских отношениях с верховным главнокомандующим! И я как военный человек ответил «Есть!!!», засмеялся и пошел к главному прапорщику страны!!! Подошел доложил: «Что выпускник УсСВУ такого-то выпуска 2 роты в/зв такой-то прибыл по его приказанию» Он изменил отработанное для допроса выражение лица на доброжелательное. Пожали друг другу руки и приятно пообщались, и после  распрощались. Я поблагодарил за бдительно охраняемые и стойко обороняемые рубежи нашего лагеря. И уже уходя он спросил: «А как вы прошли? Там ворота на замке и везде колючка и путанка?» Я ему повторил, что я выпускник УсСВУ! Он: «А ну да.» <br />Выезжая из по дороге из лагеря жена спросила: «А где само училище находится?» Я ответил: «Сейчас увидишь.» и помчал в Альма-матер. Жена выдала, что я совсем охренел, но я ее уже не слышал... Прошлись по всем корпусам, столовой, зашли в роту, в наш 4 взвод. Удивился, что двери в классы теперь со стеклами и  видно как идут занятия. Ослиную тропу,проходящую от угла столовой к первой роте и которую перекапывали нарушители, теперь заасфальтировали, перед столовой на газоне установили артиллерийские орудия! (информация замполиту УсСВУ: под одним из орудием на табличке написано гаубица Д-30, это не много не так  это гаубица Д-30А т.к. домкрат на ней установлен гидравлический и дульный тормоз оконного типа со складывающейся шворневой балкой и еще несколько умных приспособлений. Кстати при правильно выверенном оптическом прицеле на прямую дальность до 3000 метров стреляешь как из снайперской винтовки ). <br />Зашли в ЧПОК, а там все та же самая женщина торгует, что и в 94-97 гг., тот же самовар, ремонт, новая мебель... Тут я жене дал 10 рублей и попросил купить пироженное и сдачи 5 рублей! Жена конечно удивилась от такой постановки задачи... После я сказал ей, что все ББМы и танк на аллее продаются и убедительно за 50 рублей продал ей 80-ку сказав, что техпаспорт выпишу дома и что она может его забирать с собой. Посмеялся над ней. Она  ничего не сказала на этот раз. Зашли в спортзал, пообщались с преподами. В кадетке как всегда чистота и порядок! Жене охрененно в итоге понравилось, а когда с песней и под барабан пошли роты на прием пищи она стояла и смотрела с открытым ртом! И я сказал: "Вот они- реальные пацаны, а не те что по подъездам и  улицам слоняются после школы и сиську мамину сосут в своем большинстве" <br />Я был горд. <br />Вот так братья мои.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Новые уставы ВС РФ.
 
Салам братья мои! <br />Слышал, что поста у Боевого Знамени больше не будет. Упраздняют последнее святое, оставшееся в нашей армии. Что по этому поводу мыслите братья мои?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1