Поездка в летний лагерь УсСВУ и Альма-Матер
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Поездка в летний лагерь УсСВУ и Альма-Матер
 
Салам братья, информация про наш летний лагерь и кадетку: 24 апреля сего 2008 года, находясь в части основного отпуска, я и моя супруга двигались по трассе Полтавка (граница с КНР) – Уссурийск, проезжая поворот на Борисовку я спросил у своей супруги: «Хочешь посмотреть где реальных пацанов делают???» Пока шла обработка вопроса в ее мозгу, я уже мчал туда – сами знаете куда… Пробираясь по раздроченной лесной дороге, выслушал от жены и машины какой я мудак, что поехали по этой дороге, а объяснить, что по другому не проедешь не дали. Пока ехал по дороге, по которой с Халтуриным А.Н каждое утро по 6 км до моста и обратно бегали, нагрянули воспоминания. Когда подъехал к воротам, так вообще пипец в душе начался… Пролезая под колючкой практически по пластунски, жена выдала очередную порцию предположений и утверждений в мой адрес! Прошли по всем сооружениям от столовой до бараков… Жалко, что от классов-беседок остались одни лавки, а так ничего не изменилось. Единственное смутило, что в крайнем бараке, где размещалась наша 2 рота выбиты кое-где стекла, сгнило крыльцо…(после я узнал, что уже 2 года та часть не заселялась, хотя при нас выходили в лагерь всегда 4 роты и жили каждая в своей части). После погонял двоих месных аборигенов по лагерю, предложил жене подняться к кадетскому дубу на сопку покричать ура и оторвать и привязать ее воротник на ветку кадетского дуба с пожеланиями в мой адрес, но так как супруга панически боится клещей, я в очередной раз был послан… После она сказала, что рассказы про нашу "лагерную" жизнь ей понравились, а еще больше ей понравилась столовая с котлами на дровах. Она сказала «Это же очень полезно!» И на рассказ, что в 95-м мы на завтрак обед и ужин ели только грох с собачьими итальянскими консервами хлеб и чай, она сказала это в двойне полезно, это же бобы!!! Ну здесь я послал её вместе с Юлией Высоцкой и их полезными продуктами! Далее уже при выходе, около автопарка, к нам подбежали бойцы невидимого фронта и сказали с гордым выражением лица!!!!: «Стойте! Вас вызывает к себе товарищ прапорщик!!!», я подумал что он - прапорщик в дружеских отношениях с верховным главнокомандующим! И я как военный человек ответил «Есть!!!», засмеялся и пошел к главному прапорщику страны!!! Подошел доложил: «Что выпускник УсСВУ такого-то выпуска 2 роты в/зв такой-то прибыл по его приказанию» Он изменил отработанное для допроса выражение лица на доброжелательное. Пожали друг другу руки и приятно пообщались, и после распрощались. Я поблагодарил за бдительно охраняемые и стойко обороняемые рубежи нашего лагеря. И уже уходя он спросил: «А как вы прошли? Там ворота на замке и везде колючка и путанка?» Я ему повторил, что я выпускник УсСВУ! Он: «А ну да.»
Выезжая из по дороге из лагеря жена спросила: «А где само училище находится?» Я ответил: «Сейчас увидишь.» и помчал в Альма-матер. Жена выдала, что я совсем охренел, но я ее уже не слышал... Прошлись по всем корпусам, столовой, зашли в роту, в наш 4 взвод. Удивился, что двери в классы теперь со стеклами и видно как идут занятия. Ослиную тропу,проходящую от угла столовой к первой роте и которую перекапывали нарушители, теперь заасфальтировали, перед столовой на газоне установили артиллерийские орудия! (информация замполиту УсСВУ: под одним из орудием на табличке написано гаубица Д-30, это не много не так это гаубица Д-30А т.к. домкрат на ней установлен гидравлический и дульный тормоз оконного типа со складывающейся шворневой балкой и еще несколько умных приспособлений. Кстати при правильно выверенном оптическом прицеле на прямую дальность до 3000 метров стреляешь как из снайперской винтовки ).
Зашли в ЧПОК, а там все та же самая женщина торгует, что и в 94-97 гг., тот же самовар, ремонт, новая мебель... Тут я жене дал 10 рублей и попросил купить пироженное и сдачи 5 рублей! Жена конечно удивилась от такой постановки задачи... После я сказал ей, что все ББМы и танк на аллее продаются и убедительно за 50 рублей продал ей 80-ку сказав, что техпаспорт выпишу дома и что она может его забирать с собой. Посмеялся над ней. Она ничего не сказала на этот раз. Зашли в спортзал, пообщались с преподами. В кадетке как всегда чистота и порядок! Жене охрененно в итоге понравилось, а когда с песней и под барабан пошли роты на прием пищи она стояла и смотрела с открытым ртом! И я сказал: "Вот они- реальные пацаны, а не те что по подъездам и улицам слоняются после школы и сиську мамину сосут в своем большинстве"
Я был горд.
Вот так братья мои.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Бодрое описание встречи с УсСВУ. А мой сын, приезжая на каникулы в августе, не хочет ходить 12 августа на очередное вручение погон.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Салам братья, информация про наш летний лагерь....
Вот так братья мои.

Леха, вот за такие таланты я тебя просто обожаю.
А если ты еще и фотоустройство с собой имел и использовал его, то цены тебе точно нет. =) Привет Ларисе.
Schura не понял. кому погоны-то дают ? на каком курсе сын ?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Макс, фотоустройство с собой было и фотки есть в наличии, но они весят более 2 Мб, а как мне их скинуть на сайт ... его знает, я же кроме ВВТ СВ и СОСББ нихрена хрошо не знаю. Но на языке менеджеров среднего звена коллеги говорят что я легко обучаемый, главное чтобы обучение не противостояло моим понятиям (не будем об этом). Помогайте и тогда все увидите.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да, совсем забыл Макс - Лариса и Платоха передают тебе и Любе большой такой и горячий ПРИВЕТ! Извини, но Платоха передаёт на языке Зимбабвийцев так как в родном русском еще достаточно хорошо не стегает!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Бодрое описание встречи с УсСВУ. А мой сын, приезжая на каникулы в августе, не хочет ходить 12 августа на очередное вручение погон.

Я так понял, что погоны вручаются вновь поступившим в училище
молодым ребятам. Так сказать посвящение в Суворовцы.
Но я сейчас о другом, почему какая то "инкогнита" пытается поливать грязью наше родное училище. У кадет не принято прятаться за паутиной интернета. Хочешь, что то сказать, представься и говори.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Но я сейчас о другом, почему какая то "инкогнита" пытается поливать грязью наше родное училище. У кадет не принято прятаться за паутиной интернета. Хочешь, что то сказать, представься и говори.

Это ты о чем или о ком??? Поподробнее...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я по поводу Schura. Хотел узнать кому не понравилось " Бодрое описание встречи с УсСВУ", заглянул в профиль, а там :?: .
Вот я и предложил ему представиться
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
И какую же грязь я пишу? Что грязного в том, что у сына осталось негативное впечатление о сву? пОГОНЫ ВРУЧАЮТ ПЕРВОКУРСНИКАМ , а отпуск у курсантов только в августе все 4 года учебы. И на праздник сву-вручение погон сын не хочет идти, чтобы встретиться с командирами и учителями спустя 5 лет после окончания сву. Теперь понятно? Легки вы на обвинения, не разобравшись!!!
В описании летнего лагеря мне все понравилось, я была на территории, когда в свое время , навещала там сына, только не была у бани и не знаю, где огород Лихитченко, который суворовцы вскапывали. Описано живенько и без грамматических ошибок. Наверное, Захар много пишет по работе. Уж не следователь ли прокуратуры он?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
О том, то я писала и вы считаете грязью, то мне рассказал судья военного суда. Я считаю, что воспитывать детей не должны судимые и разведенные, дабы не давать плохой пример будущим мужьям и гражданам страны, которых в сву должны воспитывать только на положительных примерах, дабы были положительные люди .
И это свободный форум и не надо затыкать рот, обвиняя в грязи. Мое мнение такое, и я его выразила. И не осуждаю других ни в чем, т.к. считаю себя очень порядочным человеком. И имею право сказать правду в глаза!!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
И какую же грязь я пишу? Что грязного в том, что у сына осталось негативное впечатление о сву?... И на праздник сву-вручение погон сын не хочет идти, чтобы встретиться с командирами и учителями спустя 5 лет после окончания сву. Теперь понятно?

Да, мне понятно, что Ваш сын, получив прекрасное образование в стенах СВУ, совершенно забыл, кто это образование ему дал. Раз ему
так не нравилось СВУ, что же он там учился? Присягу он не принимал,
мог спокойно идти в обыкновенную школу, ближе к маминой юбке, подальше от плохих командиров и преподавателей. Я думаю, по прошествии лет он поймёт, что плевать в колодец, из которого он 3 года пил, по меньшей мере не благородно, не благодарно и не честно.
И, если Вы, как мать, этого не понимаете, это и Вам тоже не делает чести. И тогда мне понятно откуда "ноги растут".
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
У нас встречались персонажи,которые после выпуска прекращали своё общение со всеми,кто связан с кадеткой. Но таких из роты выпускалось 1-2,остальные в процессе фильтровались суровой кадетской школой.Причины были разные,и все их прекрасно знают.Лишь для них понятие "потеряное детство" имеет значение.А то,что Захар так пишет ровно и грамотно,так все в той же кадетке научили.И вообще,как можно обсуждать и осуждать то,о чем нет ни понятия ни представления?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
где огород Лихитченко, который суворовцы вскапывали.

Что то бред какой-то. Какой там огород??? Еще и у Лихидченко, а че не у Сердюкова, наврено все-таки Сердюкова огород. Козьи тропинки копал сам несколько раз, вот огородов как то даже не заметил. Читаешь такие отзывы и думаешь ,что где же это я был все три года, когда пьяные в хлам офицеры всех избивали и заставляли копать огороды и при этом приплачивать за это из своих денег за право вскопать самую длинную грядку :D :D :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вечер добрый уважаемая Schura. Просмотрел Ваше мнение , выложенное на сайте и попробую ответить своим мнением на Ваше, дабы не создавать никаких позиций и оппозиций и.т.д. На ваш вопрос о том, что : «Захар пишет так грамотно из-за того, что может быть он следователь прокуратуры», отвечаю: «Нет, я не следователь прокуратуры и даже не близко расположенный по роду профессии к следователям, судьям, литераторам, языковедам и филологам. Я ношу погоны офицера Российской армии иногда и не ношу правда, и русскому языку я обучался дома, в дедсаду, школе, УсСВУ и спасибо взводнику м-ру Халтурину А.Н., который по своей инициативе натаскивал нас в Русском с помощью коротких диктантов на «самочке», которые он сам и проверял. (в русском он мозг или как его называли офицеры «Глыба») Если оценка «Неуд», то с увольнением приходилось подождать, стимул большой не правда ли? И всякое общение типа «превед медвед» для меня низко, но матом ругаюсь по долгу службы очень часто, даже порой слишком… А пишу я с душой потому, что для меня УсСВУ это дорога в жизнь хоть и трудную порой до «жопы», но интересную.
Годы, проведенные в Кадетке с моими однокашниками, друзьями, корешами, братьями как их не назови, для меня одни из лучших. (есть у меня в мозгу такой раздел «лучшие моменты моей жизни» – это для товарищей АЙ-тишников и ПК-шников) И сколько по моей дальнейшей военной судьбе не приходилось встречать трудностей, всегда встречались «тигрята» (порой в звании генерала-майора), которые помогали от сердца и души, не говоря о тех с кем провел эти три года в одном взводе, роте, казарме, окопе… И до сих пор мы держимся сообща со всеми вытекающими положительными последствиями… И я счастлив, что учился в нашей Кадетке! Раз уж у Вашего сына сложилось такое негативное впечатление о своей учебе в Кадетке, то почему он не ушел обратно в школу на первом или последующих курсах, ну не сложилось – бывает это же возраст переломный и тем более мужской коллектив, где идет становление личности во всех её проявлениях. (не стану о глубинах психологии…) Есть же куча гражданских ВУЗов... А я так понял он пошел дальше по военной линии, какой смысл?»
Вот такие пироги уважаемая Schura.
Еще пару таких изложений своих мыслей и пойду в какую-нибудь редакцию писать бестселлеры…
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Удалено администрацией (Tiger)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемая Schura, а как у Вашего сына дела сейчас в ВВУЗе?
Что-то мне подсказывает, что и там ему не сладко, ведь кадеты есть везде, как он общается с ними там? Да и в бойкот из-за "выражения недовольства ротному в его канцелярии" как-то слабо вериться.
Может быть не стоит мучить ребёнка? Сначало суворовец - изгой, потом в ВВУЗе мучения, потом обиженный на судьбу офицер, за что ему это? Ему ведь людьми командовать, в прямом смысле их жизнями распоряжаться...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Станислав Сергеевич (Tigrodvok) всё то правильно, обидно только одно, что вы не обращаете внимание на этот факт:
http://ussvu.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=43&mode=&order=0&thold=0

Убедительная просьба исправить всё, как и говорю, предупреждать я каждого не собираюсь - правилам сайта должны придерживаться все!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вечер добрый уважаемая Schura. Два вопроса: "Ваш сын без отца рос?", "Если не секрет, то в каком ВУЗе он сейчас проходит обучение?"
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
2 Schura

В том то и дело , что заботились , не о судьбе сына , а о своем имидже(что подумают знакомые). Если так важен имидж, то теперь надо молчать, имидж требует жертв. А судьбу сыну сами загубили, не чего бегать к ротному, не детский сад, нормальный подросток сам способен решать свои проблемы или хотябы научиться решать свои проблемы, чтобы потом идти по жизни увереннее. Теперь будете к командиру части бегать просить чтоб отпуск лейтенанту дали летом а не зимой, чтоб солдат нормальных в учебке дали ему во взвод. Короче в тот момент когда он должен был получить бесценный жизненный опыт , этот опыт получила Мама , ну теперь ведите его по жизни сколько сможете. К чести моих родителей они в кадетке были 2 раза (вручение погон, выпуск), хоть и жили в 200 метрах от входа в мою казарму.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Цитата
Салам братья, информация про наш летний лагерь....
Вот так братья мои.

Леха, вот за такие таланты я тебя просто обожаю.
А если ты еще и фотоустройство с собой имел и использовал его, то цены тебе точно нет. =) Привет Ларисе.
Schura не понял. кому погоны-то дают ? на каком курсе сын ?
Алексей! И я говорю "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" :!: :D Получил массу положительных эмоций, прочитав твою повесть. :!: А жизненую позицию сына глубокоуважаемой Shura не понимаю, но комментировать не берусь. :oops:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)