Книга учителя математики Курского СВУ - «Война, какой она была»
Страницы: 1
RSS
Книга учителя математики Курского СВУ - «Война, какой она была»
 
В Курском издательстве «Славянка» вышло третье издание книги "Война, какой она была", автор Михин Петр Алексеевич, тираж 1000 экз. Это мой учитель математики в Курском суворовском училище, ветеран ВОВ, ему 91 год, прошел всю войну на передовой артиллеристом. (Подробные сведения об авторе приведены в Приложении).  30.04.2011 г. в Военной программе А.Сладкова на ТВ Россия1  было большое интервью с Михиным П.А. по случаю его 90-летия. (У меня есть видео-диск – могу предоставить).



И вот ветеран осилил выпуск третьего издания своей книги и готовит еще одну книгу. О нем и его книгах можно найти сведения в интернете, набрав в поисковике: Михин Петр Алексеевич. Среди других его книг:

"Артиллеристы, Сталин дал приказ! Мы умирали, чтобы победить", Яуза, Эксмо, 2006;  "Пушки против рейха", Яуза, Эксмо, 2010, издана в Великобритании;   "Мы дрались с тиграми".
Книги разошлись быстро. Живое и правдивое слово о войне. Такие книги нужны не столько автору и его 70-летним ученикам, которые и так их получат в подарок, а широкой, в том числе молодой, читательской аудитории. Сейчас выходит целая серия книг немецких авторов о войне, в том числе "Ржевский кошмар глазами немцев", а П.А.Михин сам воевал под Ржевом и в своих ярких и безжалостных рассказах дает нашу окопную правду. Неужели наши авторы заслуживают меньшего внимания, чем немецкие?! По-моему, мы не хуже немцев можем поработать по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, не говоря уж о художественном восприятии такой книги читателями всех возрастов. Прочтите один из его рассказов "Герои мои огневики" (в приложении). Даже я, прочитав много рассказов П.А.Михина и не один раз, не могу оставаться спокойным. На память приходят повести В.Быкова, книги В.Астафьева...

Цена книги практически по себестоимости издания 400 рублей (без учета почтовых расходов). Я являюсь доверенным лицом автора по распространению книги в рамках нотариальной доверенности и могу предоставить ее копию в случае положительного решения с Вашей стороны. К сожалению, книготорговые организации не хотят "пачкаться" хлопотами об одной книге, тем более от самого автора-физического лица, или говорят о 300%-й наценке в рознице, а юр.лица не хотят представлять книгу по причине мелочности такого бизнеса для них. Поэтому пока я являюсь эксклюзивным распространителем этой книги.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

С  уважением Меликов Игорь Владимирович, выпускник Курского СВУ.
Мои координаты в Москве: тел. (499) 432-56-65, (916) 128-44-24, E-mail: igormelikov@yandex.ru.  
Координаты П.А.Михина в Курске: (471) 258-84-61, E-mail: mikhinpa@yandex.ru

Доплнительная информация в приложении внизу этого сообщения!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)