Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
   RSS
Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
 
В Приморье повесился курсант суворовского училища


В суворовском военном училище города Уссурийск Приморского края повесился курсант, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах края.

«16-летний курсант был найден повешенным в своей комнате в пятницу днем», - сообщил источник.
Он не назвал имя и фамилию подростка, отметив только, что он учился на последнем курсе военного училища. Собеседник также не уточнил, была ли найдена предсмертная записка.
«В настоящее время делом занимается прокуратура», - сказал источник, не уточнив, возбуждено ли уголовное дело. // «Дейта.RU»

http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/02/26/n_1184205.shtml
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Цитата
А в годовщину смерти Ильи даже на суворовском сайте его никто не вспомнил.
Эх, если следить за всеми событиями, то кто же будет деньги зарабатывать, что есть вообще...
Цитата
Только я встретила секретаря с сву и выступила на нее, что в сву убивают, душат, режут. Она удивилась: -"Так плохо, а родители уже с 4 класса отдают детей сюда"
Не сгущайте краски, не всё так плохо!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
меня тоже это удивило...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
...и спросила, кто Баграмян. Мама пацана показала Артура(каж, так имя). Паерень-вице-сержант-стоял без угрызения совести в первом ряду. На армяшку не похож внешне.

Простите за неинформированность, но какова его роль в этом деле?
Насколько я понимаю сроки уже раздали задействованным. Или не всем?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Так в приведенной выше статье Баграмян признавался, что отбирал у Ильи деньги. И ранее еще что-то было. Уже и не помню счас - тел. вроде отбирал.
А что значит, сроки уже раздали? Неужто кого осудили? Ничего не слышала.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Так в приведенной выше статье Баграмян признавался, что отбирал у Ильи деньги.

Если принять во внимание презумпцию невиновности, то я бы подумал:"Не пойман - не вор". Но учитывая реалии нашего госудрства ...
В любом случае дедовщина в кадетке и убийство - это все-таки разные вещи. Наказание должно найти виновных. Вопрос кто в этом заинтересован. Только мать Ильи?
Кстати, у вас есть возможность выйти на адвоката?
Я информацию об обвинении видел на сайте "КП" (если не путаю).
Но хотелось бы получить сведения из первых рук.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я знаю, где его офис. Предполагаю, что постоянно он там не сидит. Да и тел. я взяла тут, на форуме. Не знаю, действующий еще или нет. А 4 февраля или ранее встретила его в военном суде.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Счас зашла на сайты КП и ЗОЛ.РОГ-нет там ничего о суде над убийцами Ильи. Только старые статьи.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Про обвинение тут.
от 18 июня 2008 года
Странно, но фигурирует уже Елена Номоконова в качестве адвоката.
А Шкорба В.В. уже не занимается этим делом?
Последня информация на том же сайте:

"…Недавно адвокат отправила письмо в Генеральную прокуратуру. Будем надеяться, что послание дойдет до адресата, и дело курсанта Ильи Сальникова, получившее широкий общественный резонанс, будет доведено до закономерного конца."
Можно попытаться найти тигрят в ГП.
Update

Нашел еще. ".. старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова". Тут.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
"Как отмечает издание со ссылкой на компетентные источники, обвиняемые не могут покинуть пределы Уссурийска и должны находиться под наблюдением командования училища. Если они попробуют сбежать, тогда их арестуют. "



Так покинули уже давно. Один из них уже в ДВОКУ первый курс заканчивает. Так что, не особо они этого обвинения испугались.
Одно обидно, станет этот говнюк офицером и что потом - солдат будет гнобить?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Тел. Валерия: ***********
Вроде они вдвоем с Намаконовой адвокаты у мамы Ильи. Она-во Владе, он-в Уссурийске.

Администрация: Мы знаем его номер телефона... спасибо
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемые кадеты....Я заканчивал УсСВУ в том же выпуске что и погибший Сальников....и могу сказать что никаких побоев синяков и т.п. у него не было....Да у него были проблемы с деньгами и коллективом...но не такие чтобы из-за них такое делать...журналисты раздули огромный скандал ...были совсем нелепые газетные статьи :что его зарезали в собственной комнате а потом повесили....Но к сожалению люди верят газетам больше чем фактам...в этой истории много непонятного и много вранья....
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Суть не в том, что газетчики много врут-это их хлеб, чтобы написать сенсационную статью, чтоб газету разобрали читатели. Суть в том, что мальчишки нет на свете. И не важно, был ли избит он или нет. Маме кажется, что били. Но ведь на фото в газете "Золотой рог" побоев не видно. и В ФЕВРАЛЕ Я СПРАШИВАЛА СУДМЕДЭКСПЕРТА, КОТ. ПРОВОДИЛ ВСКРЫТИЕ. Тот сказал, что побоев не было. Впрочем,я почему-то не очень ему поверила. Сравнивала фото "повешения" Ильи с фото Есенина, которого реально видели висевшим на трубе в гостинице "Англетер" в Питере в декабре 1925г. Вид "повешения " разный. Он сказал, что Илья немного с боку сфотографирован-не видно полос от проволоки на шее.
Но у этого судмедэксперта сыну 11 лет, и он сказал, что никогда в жизни не отдал бы сына в училище.
Станислав, а как он мог залезть на балку выше 2 метров, чтобы повеситься,? И никто не видел его висевшим и никто лично не снимал его с балки. А на фото -он на земле.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Я была на выпуске 16 июня 2008г.
...." Я еще что-то выкрикнула и пошла подобру-поздорову, пока меня не избили там. ...
Только я встретила секретаря с сву и выступила на нее, что в сву убивают, душат, режут.


Уважаемая Schura, забыли добавить: "расчленяют, жарят и съедают"

Я прекрасно понимаю, что смерть Ильи это большая трагедия. Похвально, что Вы пытаетесь найти истину, НО убедительно прошу параллельно не высказываться вышепреведенным образом о нашей кадетке и всех кто обучается или учавствует в воспитании кадетов.
Хотите поговорить об этом создайте отдельную тему, что Вам уже предлагалось.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
STANISLAV
Мальчик



Зарегистрирован: Mar 22, 2009
Сообщения: 2

Добавлено: Вс Мар 22, 2009 9:09 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата
Уважаемые кадеты....Я заканчивал УсСВУ в том же выпуске что и погибший Сальников....и могу сказать что никаких побоев синяков и т.п. у него не было....Да у него были проблемы с деньгами и коллективом...но не такие чтобы из-за них такое делать...журналисты раздули огромный скандал ...были совсем нелепые газетные статьи :что его зарезали в собственной комнате а потом повесили....Но к сожалению люди верят газетам больше чем фактам...в этой истории много непонятного и много вранья....

ВЫ знаете, мы были на похоронах Ильи, и видели и разбитое ухо и отбитые руки берцами и синяки на лице, а еще, это видели очень много людей, которые там были и эксперт из Владивостока, который дал заключение при осмотре мальчика, отличное от заключения выданное Уссурийским экспертом. Зря Вы так, Илья был очень хорошим и позитивным мальчиком, проблема только в том, что у него не было отца, который погиб в автокатастрофе когда Илье был год и он никак не мог заступиться за своего сына...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
.... и могу сказать что никаких побоев синяков и т.п. у него не было....Да у него были проблемы с деньгами и коллективом...но не такие чтобы из-за них такое делать....Но к сожалению люди верят газетам больше чем фактам...в этой истории много непонятного и много вранья....

1. проблемы с деньгами и коллективом - не причина смерти. вское бывало и в мое время, но чтобы за это могли убить или довести до смерти - это слишком.
2. синяков не было пока ты учился с ним или на похоронах? как-то твои показания расходятся с мнением тех, кто там был. да и у админа этого сайта есть фотографии, которые опровергнут твои слова.
3. люди может и верят газетам, но таких на этом форуме нет. факт один - погиб кадет. и виновные не найдены.
лично меня интересует почему наша система правосудия не может найти виновных. или кому-то это очень не надо?

Ingeborga откуда инфа, что один (кстати, кто это? фамилия?) уже в ДВОКУ? при желании-то можем легко найти человечка. дайте источники информации. можно личным сообщением.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)