Первый раз на форуме/сайте ? Просьба прочитать тут!
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Первый раз на форуме/сайте ? Просьба прочитать тут!
 
09.01.2009 СЕЙ ДОКУМЕНТ В ПОСТОЯННОМ РЕЖИМЕ ПРАВКИ.
Если кто-то не согласен с такими правилами или есть что дополнить - пишите личным сообщением. Все сообщения рассматриваются.
__________________________________________________________
Товарищи, господа и граждане кадеты.
Так как люди приходящие сюда не всегда разбираются в тонкостях работы в Сети а нашим тигрята все как-то больше спецы в боевом оружие и технике, то принято решение написать небольшое пособие новичку на форуме.
Выглядеть оно будет как "вопрос-ответ". Соответственно прежде чем обращаться к администрации форума с вопросами - изучаем представленный ниже материал.
В: Что это за форум? Куда я вообще попал ?
Ответ: Данный форум создан Дмитрием Ивлевым вместе с новым сайтом, который вы сейчас и видите. Этот форум предназначен для общения, поиска однокашников, организации встреч и сплочения всех выпускников Курского, Дальневосточного УСВУ. Проект является некоммерческим, содержится на добровольный пожертвования тигрят (преимущественно находящихся в Москве).
В: А что стало с форумом по адресу http://ussvu.fastbb.ru ?
Ответ: Ничего страшного не произошло. Форум остался по тому же адресу как напоминание о шагах развития нашего тигрячьего сайта. Его администратор, Дранко Максим, принял решение о переводе всех пользователей (а это порядка 200 человек) на новый форум. Общая площадка – сайт + форум – должна оказаться удобней для работы.
В: А зачем еще один ресурс в Интернете? Есть же сайт www.svu.ru
Ответ: Да, есть такой замечательный сайт. Именно на нем я нашел своих ребят. (За что огромное спасибо Ковалеву Андрею.) НО! Это ресурс вообще всех кадеток. При этом у каждого училища есть свои сайты. Например, хороший сайт у питерских суворовцев. Мы тоже хотим создать свой портал, на котором будет свой клуб выпускников, фотоальбом, гостевая и форум. При этом мы всегда открыты к сотрудничеству с другими подобными ресурсами.
В: А помоги мне найти Пупкина.
Ответ: Увы, я такой же простой смертный как и Вы. Я не ФСБ, МВД и иже с ними. Федеральным розыском не занимаюсь. Я всего лишь аккумулирую информацию. Так что все в ваших руках. Чем больше телодвижений сделаете в направлении поиска нужного Вам человека, тем больше шансов, что Вы его найдёте. Мои рекомендации найдёте на этом форуме.
В: А как я буду сам искать? Я же ничего не понимаю в интернете.
Ответ: Обманывать не буду - искать не просто. Нужно понимать, что бОльшая часть выпускников - государевы люди, при погонах. Куда Родина отправит, там и тянут лямку. Так что не у всех есть доступ в Интернет. Некоторые просто не знают, что это такое и с чем его едят. Зато НСВ, СВД, АГС, ДШБ и прочие аббревиатуры для них как азбука и музыка. :sm198: Но и этих товарищей можно найти. Есть региональные объединения, среди них есть действующие офицеры весьма высокого ранга, которые могут по своим каналам найти человека. Понятное дело, что есть специальные войска. :sm110: Таких товарищей искать очень тяжело. Но все равно выход есть. О том как искать, адреса в интернете и алгоритм читайте по этой ссылке. На сайтах, про которые там идет речь, при трудностях регистрации - читайте справку. Если совсем будет тяжко, стучитесь в аську или пишите мне на электропочту.
upd от 09.01.09 Сначала попробуйте базу выпускников от Сергея: www.usvu.ru
В: Что будет если я ничего в профиль не написал и не заходил на форум продолжительное время (больше 3 месяцев)?
Ответ: Вам за это ничего не будет. =) Ни встреч тигрят, ни новых контактов, ни доступа в закрытый раздел. Логины по которым никто не был на форуме больше 3 месяцев - удаляются дабы не умножать сущностей и высвободить имя для более активных товарищей.
В: Уболтал, чертяка. Хочу заполнить свой профиль. Как это сделать?
Ответ:Рад, что Вы созрели для этого. Подробная инструкция расписана вот тут
В: Я хочу общаться с людьми на форуме так, чтобы не засорять ветки ненужными разговорами. Или "Поясните, где найти эту "личку?" (с)sloser
Ответ: Конечно же превращать ветку форума в чат не нужно. За это буду сначала предупреждать, а потом наказывать. Но общаться, конечно же, нужно.
Способ первый. Идете в профиль интересующего человека и ищете там контактные данные: электропочта, аська, телефон и т.п.
Способ второй. Если товарищу было лень заполнить профиль/он не знал как это сдлеать и у него в профиле ничего нет, то можете написать ему личное сообщение (Л.С.). Как это делается ? Очень просто. Вот мой ответ Сергею aka sloser, когда он это у меня спросил. "Сергей, на этом форуме личка, точнее личные сообщения работают так. 1. ты можешь нажать кнопку "ЛС" ниже поста того человека которому пишешь это сообщение. 2. нажать на кнопку "профиль" и внутри профиля использовать ссылку "послать личное сообщение". Личка нужна для того, чтобы общаться между людьми в закрытом режиме. используется как правило для междусобойчиков. если тебе направили личное сообщение, то при входе на форум слева ты увидишь мигающую кнопку. Жми на нее и сможешь прочитать сообщение".

.... Продолжение следует

Нарушение этих правил в первый раз карается предупреждением. Второй раз - предупреждением. Третий раз - бан на сутки (сможете только читать форум, но не писать в него). При рецидиве (которого надеюсь не будет) - бан навечно и занесение в список позора.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Приветствую, грамотно - давно занимаешся? Реквизиты скинь на edin-0808@mail.ru  С уважением В.В. Ганжин (вып. 1973г)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)