Написал слова торжественной строевой песни. Хочу обсудить
Страницы: 1
RSS
Написал слова торжественной строевой песни. Хочу обсудить
 
Больше десяти лет назад убрали идеологические проклятия с маршевой, строевой песни начинающейся словами А.С.Пушкина "Как ныне сбирается Вещий Олег..." Мелодию её, наряду с другими, исполнял Президентский Оркестр на Красной площади, во время международного смотра военных оркестров "Кремлёвская зоря". Я давно хотел, а теперь написал на эту мелодию свой текст. Мне интересно ваше мнение, со своей стороны могу сказать, что ее вполне можно принять как торжественную строевую песню УСВУ. Буду признателен за высказанные вами мнения по этому поводу. Если понравится вам, буду предлагать в качестве подарка, непосредственно командованию училища.

На чёрных шинелях погоны красны
И гордостью дышат мундиры.
В нас честь и надежды Великой страны
Вложили отцы командиры.

Припев:

Так громче музыка играй победу,
В ученьи трудно - легко в бою!
Идут вперед суворовцы-кадеты
И песню браввую поют

Мы Родине службу и верность несём,
Военных традиций примером.
Судьбу закаляя трудом и огнём
Вольёмся в семью офицеров!

Припев.

Клянёмся, товарищ, запомнить навек
Тепло уссурийского братства.
И в час испытаний, событий разбег
На силу врага не поддаться!

Припев.


С огромным уважением, и надеждой на ваше участие, Гловз
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Хорошие слова. Я проголосовал за. Хотолось бы знать имя поэта и № выпуска хотябы.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Зачетно, но можно бы еще поработать над этим четверостишьем
Цитата

Так громче музыка играй победу,
В ученьи трудно - легко в бою!
Идут вперед суворовцы-кадеты
И песню браввую поют


Допустим "-" заменить на "но" для более ровной рифмы, а "И песню бравую поют" на " В красивом, четко слаженном строю"

Ну что-то типа так:

Так громче музыка играй победу,
В ученьи трудно, но легко в бою!
Идут вперед суворовцы-кадеты
В красивом, четко слаженном строю!

А еще можно поразмыслить над "Идут вперед суворовцы-кадеты", чтобы акцентировать внимание именно на "уссурийских кадетах",

Я не настаиваю и не требую вносить правки, это всего лишь предложение основанное на моём личном мнении.
А так ЗАЧЕТ!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Лично я - за! Песня хорошая и слова тоже. В 23 выпуске была написана песня Уссурийских кадетов Рубинчиком. Мы её пели в ОВОКДКУ все 4 года. Остальные кадеты счтиали, что это одна из самых удачных песен.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Друзья! Так сложилась жизнь, что когда вы начинали службу в училище, я валял дурака с сомнительными приятелями. Мозгов прибавила срочная служба в погранвойсках, затем свехсрочная, экстернат, ну и дальше как у всех. Состав, можете смеяться, политический. В горячих точках не был, но пороха понюхал. А недавно прочел о том, что министр обороны РФ отлучил кадетов от военного парада. Это показалось мне крайне несправедливым, тем более что мальчишки оказались как бы выброшенными на обочину. Не смейтесь, но я не смог сдержать чувств и пустил слезу. Пусть я и не был суворовцем, но я в долгу перед вами. Лучшие офицеры с которыми приходилось служить были выходцами СВУ. В настоящее время я живу во Владивостоке, офицер запаса, работаю в сфере не связанной с обороной страны. Что касается замечания Zakhar, то по последняя строчка припева в мелодическом исполнении звучит так:

И песню браввую поют, поют, поют

А зовут меня, Михаил Юрьевич Богомолов. Честь имею.
По итогам обсуждения, буду или не буду предлагать песню командованию училища.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Зачет.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Zakhar, в строчке "В ученьи трудно, но легко в бою! " союз "но" меняет
ритм песни, так,что здесь ничего менять не надо.
А Михаила Юрьевича будем рады видеть у нас на встречах во Владивостоке. Следите за объявлениями на сайте.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Согласен. Конечно бы лучше услышать слова положенные на музыку для лучшей оценки.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Согласен. Конечно бы лучше услышать слова положенные на музыку для лучшей оценки.


Да особых то проблем нет. Разъясните как прицепить аудиофайл и я постараюсь в кратчайшие сроки записать демонстрашку и сбросить на прослушивание.

Ваш Гловз
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Разъясните как прицепить аудиофайл и я постараюсь в кратчайшие сроки записать демонстрашку и сбросить на прослушивание.
Ваш Гловз
Прицепить куда? Вы хотите разместить на этом сайте дорожку? Если так, то только через меня, кидайте аудиофайл мне на почту - tiger82@inbox.ru
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
В почту, так в почту. У моего товарища, молодой родственничек учится в музучилище, какой-никакой аккомпанимент, а я у сына узнаю как на компе записать всё это ( о том, что есть такая возможность - знаю точно). На том и порешим.

Гловз
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)