Живи по уставу, завоюеш честь и славу
Страницы: 1
RSS
Живи по уставу, завоюеш честь и славу
 
Идут занятия по уставу караульной службы.
- Рядовой Петров! Вы стоите на посту и замечаете, что к вам подползает человек.
Ваши действия?
- Отведу нашего комбата домой.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Командир вызвал к себе в кабинет кадета Стрежика.
- Стрежик, как вы относитесь к наркотикам и вину?
- Прежде чем отвечать, я хотел бы знать, сэр, это вопрос или предложение?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ком. 4 взвода 2 роты к-н Хаметов (походка, словно хочет яйца свои перешагнуть) говорил - когда я читаю устав, каждый раз нахожу там что-то новое... на экране соц.соревнования среди офицеров он подтягивался 20 раз, а м-р Боровский законспектировал 20 работ Ленина.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
1985 год майор "Чахлый" 2 рота 3 взвод готовит команду стрелков. И при здаче оружия во время проверки мелко калиберной винтовки простреливает кадету задницу. Конечно нам было смешно. Кстати "Чахлый" мог на одном пальце от стены отжаться. И воротники растёгнутые не только на кителях рвал на раз, но и на шинелях.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
50 выпуск, 2 рота 3 взвод, 94-97 год.
После отбоя. Расположение второй роты, в холле,между располагой и учебным крылом.
3 взвод в упоре лежа читает устав.
Уже не помню за какой-такой косяк мы в таком положении изучали ОВУ, но что такое трой и шеренга я запомнил на всю жизнь. Ночью разбуди - ... установленное уставом размещение в\с, частей и подразделений ....
Весело было.
А еще для того, чтобы уйти в увольнение нужно было подтянуться 20 раз.
Со времен кадетки я не могу повторить этот подвиг, а тогда - легко !
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
2 рота 1 взвод 1984 год. Полы моем только руками, даже в туалете. Подполковник Пехташев (ротный) доказывает что так лучше. Знаете, доказал. И в училище и в войсках, в подразделениях котороми я командовал всё мылось только руцями.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
1 курс, декабрь, 1985 г.
В училище ставят столбы освещения, роес траншеи под кабель. Тащим с военного завода (напомните, авторемонтный там через забор, что-ли?) солярку, выливаем, поджигаем, потом роем.
2 взвод напоролся на плиту, за два дня не сдвинулся ни на сантиметр.
Командир роты п/п-к Гиревой вызывает к себе пятерых залётчиков (ваш покорный слуга - один из них).
Тихо и ласково: "Долб@@ы! Ваши отпускные лежат под этой плитой"
К утру от препятствия не осталось и следа.
:D :D :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)