RSS
Ваши мнения о реформе ВС РФ.
 
Всем не секрет, что с недавнего времени стартовала глобальная программа по реформированию ВС РФ. Планируется, как писала Российская газета ссылаясь на министра обороны, перейти с дивизий на бригады, сократить прапорщиков как класс, закупить новые образцы ВВТ и увеличить оклады военнослужащим до... аж страшно писать. Вот только вопрос о том, где государство изыщет такое количество средств и как уволят попавших под сокращение, ведь квадратных метров и так мизерно мало, а тут при увольнении извольте предоставить в собственность и выплатить денег при увольнении по ОШМ требуются немало. А уволить без предоставления всех положенных норм вроде как не имеют права.
Если только рапорт не написать уволить с оставлением в очереди и тогда  до седых... ждать своих метров.
Или может перепишут законы и отправят всех дембелей-воителей осваивать тропические джунгли крайних рубежей нашей необъятной Родины и квадратных метров там  "руби не хочу"...
Интересно Ваше мнение.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Новый министр обороны России Сергей Шойгу решил вернуть воспитанникам Суворовских и Нахимовских училищ право принимать участие в Параде Победы, передает 7 ноября Интерфакс.

Решение Шойгу вступит в силу начиная со следующего праздничного мероприятия, которое состоится в Москве 9 мая 2013 года. Будущий Парад Победы станет 68-м по счету.

Воспитанников Суворовских и Нахимовских училищ сняли с участия в Парадах Победы в 2010 году. Тогда на церемонии, посвященной 65-летнию победы в Великой Отечественной войне, их место заняли представители войск союзников СССР.

Инициативу бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в 2010 года раскритиковали в обществе, в том числе и публичные люди. Например, режиссер Никита Михалков назвал отсутствие курсантов на параде «опасным симптомом».
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Доброго времени суток!
Описать, что творилось в воинских (офицерских) коллективах, при получении известия о снятии с должности МО Сердюкова, не хватит и тонны писчей бумаги формата А1 и убористого мелкого почерка. В в/ч за №ххххх сначала  в течении минуты звучали фразы:
- Фу .ля наконец-то!
- Какого х.ра столько ждали!
- За...сь!
- Ёп.......!
и т.д.
После чего, все начали друг друга поздравлять! Писать смс с поздравлениями бывшим сослуживцам на преждние места службы!
После, чего по не странному совпадению во многих частях негласно был объявлен военный праздник!
Кому лично не звонил, сразу звучала фраза: "Поздравляю! Заедешь? У нас праздничный обед!"
Это, я считаю, говорит о многом!
А еще отменены и приостановлены диррективы, иполнение которых, добавило бы дров в кострище развала ВС РФ и это очень хорошо.
В связи с этим, разрешите поздравить Вас и Ваших близких с замечательным праздником и знаменательным событием в жизни Вооруженных сил Российской Федерации! Ура товарищи!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вот только обидно то, что востановить все, что было разрушено, отправлено в запас, уничтожено и безмозгло оставлено на разграбление абборигенам уже не получиться.
Остается только отстроить заново, но на это уйдет не один деяток лет. :(
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сухопутные войска в три раза увеличат набор в свои ВУЗы

В этом году в военно-учебные заведения Сухопутных войск наберут в три раза больше слушателей и курсантов, чем в прошлом году

Как заявил сегодня главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин, «в 2013 г. в военно-учебные заведения Сухопутных войск планируется набрать более 3 тыс.слушателей и курсантов». В 2012 г. было зачислено менее тысячи человек.

В систему военного образования Сухопутных войск входят Военный учебно- научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ» в Москве, Михайловская военная артиллерийская академия в Санкт-Петербурге и Военная академия войсковой ПВО в Смоленске.

«Именно этим вузам и предстоит распределить между собой необходимую потребность в новых кадровых резервах для Сухопутных войск, - уточнил главнокомандующий. - Исходя из предварительных заявок, поданных в военные комиссариаты, ожидаемый конкурс составит три и более человек на место». «Кроме того, в 5-е классы Екатеринбургского, Казанского, Московского, Санкт- Петербургского и Уссурийского суворовских училищ планируется набрать 400 учащихся», - добавил Владимир Чиркин.

Как пояснил официальный представитель Сухопутных войск Антон Гончаров, главнокомандующему Сухопутными войсками подчинены Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ», в состав которого входят Военный институт в Москве, а также филиалы в Благовещенске, Новосибирске и Казани, кроме того, Михайловская военная артиллерийская академия в Санкт-Петербурге, Военная академия войсковой ПВО в Смоленске и суворовские военные училища в Екатеринбурге, Казани, Москве, Санкт- Петербурге и Уссурийске.

Подробную информацию по вопросам набора курсантов и слушателей в образовательные учреждения Сухопутных войск можно найти на официальном сайте Министерства обороны России, сообщает ИТАР-ТАСС.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Страна...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Доброго времени суток!
Ну как товарищи Вам новый Министр обороны?
Что-то наши военруки занимаются только разработкой новой формы, то погоны отпороть и перешить на плечи, то колодки всем на рубашку срочно пришпилить...
Видел недавно гвардейцев из Генштаба в новейшей повседневной форме - клоны МЧС, шэвроны на липучках значков и приблуд разных как у казачьих войск, на груди осталось адрес с индексом прилепить и автобиографию, футболки бежевые минобороны - за то нет гемороя с рубашками. А кэпки - охранники в супермаркете отдыхают.
Веселуха.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)