RSS
Отчёт по работе УсСВУ.ру
 
За всё время работы сайта были проделаны следующие работы:

Дизайн:
1. Изменён впоностью внешний вид сайта - тема оформления - MYthema

Контент:
1. Добавлена новая информация
2. Исправлены замеченные ошибки
3. Добавлен модуль чата ()исправлены замеченные ошибки)
4. Добавлен блок последних сообщений форума
5. Осуществлён окончательный перевод гостевой книги

Галерея:
1. Исправлены замеченные ошибки
2. Добавлена функция полос прокрутки при увеличении фото
3. Исправлена ошибка и сделан блок случайных фото
4. Исправлена ошибка отображения последних фото

Навигация:
1. Частично изменено меню профиля пользователя
2. Добавлена функция защиты от автоматической регистрации с введением PASSCODE.
3. Добавлена функция поиска по сайту
4. Отображения ошибок страниц с предоставлением ошибок админу

Безопасность:
1. Исправлены замеченные лазейки хакеров
2. Установлена система безопасности блокирующая атакующих по IP
3. И ещё много военной тайны!!! :roll: :lol: :lol: :lol:

И ещё так по мелочи :wink: :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Присоединяюсь к поздравлению Николая! Действительно Дмитрий ты просто молодец!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Статистика работы сайта:
http://ussvu.ru/modules.php?name=Statistics
ей осталось жить не долго, данная функция будет удалена в рамках оптимизации сайта для его быстродействия :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемые Кадеты и зарегестрирванные пользователи нашего сайта, в рамках так сказать доработки сайта вышла ещё одна полезная функция!!! :) теперь вы можете отметить своё местонахождение на карте!!! Вот здесь как раз и будут полезны русские логины :) Я думаю очень удобно :P
Ну, пробуйте: http://ussvu.ru/modules.php?name=G_Map

Срвзу оговорюсь, что лично у меня не всё гладко работает в стандартном обозревателе Internet Explorer (что-то с кодировкой), а Opera и Firefox вроде без глюков
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Здравствуйте Уважаемые!!! Вот, наконец таки решился поделиться немного своими мыслями по поводу дальнейшей работы сайта. Планирую в некотором роде сократить тематику сайта, а в некотором расширить. В общем хотелось бы вашего совета. Итак расскажу что думаю по разделам.
Не секрет что важнейшей частью сайта является форум, у меня вот появилась такая мысль его сменить, но конечно есть и свои подводные камни. Заранее скажу что буду сменять форум с одним условием – сохранение всех сообщений, ну и не менее важным условием остаётся полная интеграция с сайтом, как сейчас. Варианты движков форума следующие:
1. Invision Power Board - http://www.ibresource.ru/ , демо версия - http://www.ibdemo.ru/ стоимость официальной версии – 2000 рублей – лицензия на 1 год, которая позволяет обновлять форум, далее пользование форумом – на безграничное время. А так же как вариант пиратская версия, я лично не думаю что на форуме нужно экономить ))) Форум сам по себе очень популярный, не сильно нагружает сервер и более симпатичный.
2. vBulletin - http://www.vbulletin.org/ , http://www.vbsupport.org/ , собственно пример форума - http://www.vbulletin.org/forum/index.php - но в этом форуме меня пугает несколько вещей – это то что он в принципе более сложный для понимания ))) даже администрация и модераторы с первого раза не разберутся во всём что там есть, этот форум очень-очень крутой ))) Один из самых крутых что только есть на сегодняшний день, много встроенных вещей, долго перечислять. Стоимость лицензии данного счастья – 180 баксов.
3. Ну и последний вариант – это так сказать незначительно апгрейдить, то есть обновить малёха, уже имеющийся форум, к которому уже все привыкли, и в принципе стабильный, хотя и с некоторыми недоработками…

Так это про форум теперь перейдём к основному разделу нашего сайта – Выпускники – его как раз и собираюсь урезать, почему буду объяснять по ходу. Вообще данный раздел планировал как доску почёта для выпускников, которые многого достигли в своей жизни. Поэтому и подразделы в этом разделе называются соответственно – генералы, полковники итд.
Первая моя ошибка с которой я столкнулся ещё при разработке – это если к примеру товарищ генерал является ещё доктором наук – он присутствует в двух разделах, то есть абсолютно идентичная информация встречается в двух, есть даже в трёх подразделах… Короче идея такая эти все разделы объединить под общим названием – доска почёта ))) в которую и войдут генералы, полковники, профессора, спортсмены, доктора наук, кандидаты, а так же идея такая чтоб внести туда даже и капитанов и может вообще гражданских но которые внесли определённый вклад в жизнь общества.
Так что на счёт этого тоже жду предложений. Так, из этого раздела планирую так же убрать списки выпускников от А до Я. Почему? Личное моё мнение – не стоит плодить кучу списков на разных ресурсах ))) тем более что за всеми списками нужен присмотр и своевременное исправление ошибок, думаю что достаточно будет нашей базы данных на http://usvu.ru/ далее такая же позиция по поводу подраздела – вечная память, хотя рука как то не поднимается … но мысля аналогичная – поддерживать всё времени не хватает, да и в базе данных как раз есть отдельно такой раздел.
ОСТАЛЬНЫЕ от А до Я – вообще отдельная история – если честно тоже планирую убрать – все остальные будут только в базе данных, да и как то если честно сердце коробило когда обзывал этими словами данный подраздел, закрывал глаза и писал… я думаю поймёте меня, как это к примеру может быть остальным Кадет, который может и не воевал и ничего может особенного не сделал…

В общем жду ваших мнений, так как всё таки ожидаются изменения и не маленькие на мой взгляд, каждый раздел подвергнется хоть и маленьким но изменениям, но не так быстро как хочется, работы ведутся и сейчас, но я думаю что когда работа будет закончится, тогда и обновлю всю эту функциональность. Ну, а пока в разделы не буду вносить дополнительной информации по выпускникам … уже накопилось много нового материала и по офицерам, и по преподавателям, и по выпускникам весь материал будет обязательно опубликован никто не думайте, что я про кого то забыл кто мне, что-то присылал я всё храню. Так что прошу не обижаться на меня…

Буду очень рад выслушать любые предложения касательные дальнейшего развития сайта, любые мелочи, но прошу учесть одно – думать как величественное животное – ТИГР ))) думаю оно не станет опускаться до таких мелочей как звание на форуме )))

И ещё, не менее важной составляющей частью является база данных выпускников на данном сайте, её так же планируется убрать полностью – то есть будет БД только зарегистрированных действующих пользователей, все остальные данные будут перенесены в основную БД нашего сообщества - http://usvu.ru/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Дима, наверное под "основной БД нашего сообщества" ты имел ввиду сайт usvu.ru, а не ussvu.ru. Такая опечатка встречается в твоем послании дважды :)
По поводу твоего текста.... Все разумно, но только не понял замысел: "появилась мысль сменить форум". А причина? Не хватает какого-то функционала или просто надоел до тошноты внешний вид? Мне кажется, что большинство предпочитает пользоваться тем, к чему привыкли. Тем более сам говоришь, что движок стабильный.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да, действительно, ошибсяся с адресом, исправил. Изменить хочу потому что там больше функционала, есть где развернуться, но и одновременно это и пугает, возможно не удасться в полном обьёме совместить с сайтом ... ну естественно при смене форума регистрация будет проходить только через форум, личные сообщения будут непосредственно на новом форуме, а не как сейчас, сейчас хоть они и передаются посредством форума как бы представляет собой отдельный модуль.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
всем привет.
Дима, давай по порядку.
1. про форум.
Так и не увидел внятных доводов за смену форума.
То, что есть сейчас работает. Особых глюков в работе не заметил.
Проблем с модерированием тоже не было.
Вопрос: а зачем менять то, что уже работает на нечто "более крутое" да еще и платное?
Помни: лучшее - враг хорошего. Сам перфекционист, поэтому приходится чуть ли не каждый день себе эту фразу говорить.
+ Наши более старшие товарищи и здесь порой не сильно-то разбираются, а в более крутом форуме 80% всех фишек будет просто невостребовано. Оно нам надо?
2. про БД.
Полностью "за" твое решение. Множить ресурсы не стоит. Лучше сосредоточиться на том, что есть. А именно:
1. доработка имеющейся БД от Сергея
2. сбор и дополнение инфы в нее же
В чем прелесть той базы - она простая в использовании.
+ Лично для меня очень важен:
- экспорт данных из нее;
- простой процесс добавления информации
- простой интерфейс.
Кстати, заслуги отдельных товарищей можно там же и вешать, а на основном сайте можно сделать список из гиперссылок на профили людей в базе.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Кстати, заслуги отдельных товарищей можно там же и вешать, а на основном сайте можно сделать список из гиперссылок на профили людей в базе.
А вот здесь не согласен с Вами мистер :lol: тогда тут никакого содержания и не останется :?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Обращаю внимаение зарегестрированных пользователей сайта об необходимости сменить логины где присутствуют пробелы :roll: ну и хорошо было бы так же сменить русские логины на латиницу :roll: это всё связанно с некоторыми переделками, которые планируются на сайте :roll:

Да, кстати в блоке Фотоальбом который показывается на всех станицах сделал чтоб читались уменьшенные копии фото :) а то из-за этого иногда тормоза тоже бывают, приходится ждать загрузки когда фото весит около 2х мегабайт ))) то же сделал и в альбоме в блоке - последние фото.

Администрация может так же порадоваться расширением возможности управления пользователями :lol:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Здравствуйте Уважаемые!!! :)
Временно, примерно в течении месяца будет прекрыта возможность добавлять свои фотографии в Фотогалерею, это связанно с переносом уже имеющегося архива на новую платформу.
По поводу добавления новой информации аналогично, всё будет добавленно на новую площадку.
Будет удалён раздел база данных выпускников - будет только - http://usvu.ru/ - чтоб не было дублирования информации.
Будут удалены подраздел - списки выпускников, вечная память, распределения с СВУ.

Просьба зарегестрированных пользователей ещё раз проверить свою учётную запись на корректность указанных почтовых адресов, а так же пользователи Логины которых имеют ПРОБЕЛ (к примеру Попов Слава) изменить пробел на нижнее подчеркивание _ либо сделать слитно, и вообще желательно изменить РУССКИЕ логины на латиницу, почему - дело в том что в планируемой новой фотогалерее и форуме вы не сможете авторизоваться, надеюсь на понимание, технические небольшие трудности... :roll:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Здравствуйте друзья )

Ну что я могу вам сказать :)
Скорее всего в пятницу этот сайт будет отключён...
буду скорее отключать частями, тоесть сначала перестанет пускать в некоторые разделы, потом во все, потом удалять эти разделы )))
И скорее всего в течении всех выходных будет вполностью недоступен, возможно будут показываться всякие ошибки, будет сообщение висеть о том что сайт временно закрыт и так далее, так знайте, что это в связи с апгрейдом движка сайта, переходом на другой движок форума (сразу скажу, естественно с сохранением всех до одного сообщения, и тем форума, а так же учётных записей), другой движок фотогалереи, все они будут стоять отдельно, но регистрироваться на них не нужно будет так как если вы были зарегестрированны раннее и зашли в один из этих разделов (форум, галерея), вы автомаатом регистрируетесь и там...
Вобщем немного предстоит переучится ))) самому тоже это предстоить и привыкнуть в том числе )))

Естественно с начала работы нового сайта будут косяки и недоработки, а так же не весь ещё материал будет размещён... со временем всё поправлю )))

Удалось сменить кодировку в галерее, так что теперь можно иметь русский логин, единственно что не желательно - пробел в логине :) Поэтому тем людям которым я менял логин на английский, верну обратно старый ))) только без пробелов с нижним подчёркиванием...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Скорее всего на этой неделе не получится в связи с некоторми проблемами в интеграции нового форума... :cry:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
эх, в выходные сайт работать врятли будет... :roll:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Короче ещё много чего не работает ... в том числе и галерея, буду переделывать, :D
с дизайном тоже немного лопухнулся, всй сделал неправильно, юуду заново переделывать позже... вобщем смотрите, делайте замечания...
буду рад услышать разумную критику )))

Вобщем так, тут всё довольно просто, логины и пароли старые, просто входить и пробуйте отвечать... высказывайте свои мнения )))

Дизайн нарисовал наш Кадет Женя Мирошниченко, 47 выпуск ))) http://mirash.ru/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Спасибочки за рекламу.....
кому нужен дизайн сайта и все что связано с этим - милости прошу посмотреть на мои работы по веб дизайну
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я дико извиняюсь, только сегодня роясь в настройках форума обнаружил что нектороые пользователеи возможно просто даже не могли добавлять сообщения.... я устранил вроде эту оплошность, но всё же если что то не так, пишите посредством обратной связи, и не стесняйтесь ))) ;)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Нашему сайту исполнилось 5 лет  :) как время быстро летит  :-\
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Димка, домен-то с 12.12.2006. Так что скоро 8 лет будем отмечать. =)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
В настоящее время сайт полностью пропал из поиска Яндекса, может кто обратил на это внимание  :) Видимо те, кто заходил через яндекс :D
Посему это случилось? Ответ в приложении
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
И что с этим делать?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)