Страницы: 1
RSS
Вадим Дымов на проекте Snob.ru
 
Статья про нашего кадета Вадима Дымова - http://www.snob.ru/thread/105?commentId=369238#entry_37739
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Классно сказано  :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
а толку то что, сказано правильно, только кпд нет, вон политиканам развлекуха,им бы побольше таких высказываний
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

а толку то что, сказано правильно, только кпд нет, вон политиканам развлекуха,им бы побольше таких высказываний


Цитата
[shadow=red,left]Добрый день тем, кто не ноет, что у нас все плохо, а переустройство мира к лучшему начинает с себя![/shadow]
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
На смену Дарькину придет Дымов


Известный бизнесмен Вадим Дымов, владелец колбасной империи "имени себя", вошел в список кандидатов на пост губернатора Приморского края. Помимо него, в "шорт-лист" претендентов на должность главы дальневосточного региона вошли вице-губернатор Ирина Скоробогатова и ВРИО губернатора Владимир Миклушевский.


Во вторник Дымов успел заявить, что готов возглавить регион, если руководство страны сделает выбор в его пользу. В этом случае неизбежный переезд и выход из бизнеса предпринимателя не пугает. Приморье родной для него регион, где Дымов родился, учился, а позже вместе с партнером создал компанию "Ратимир", до сих пор являющуюся ведущим производителем мясной продукции на Дальнем Востоке. Что до бизнеса – а помимо колбасных заводов, Дымов владеет фабрикой по производству керамических изделий "Дымов Керамика", сетью книжных магазинов "Республика" и рестораном "Дымов №1" – предприниматель выразил готовность передать его в доверительное управлению или продать.

40-летний Вадим Дымов окончил Уссурийское суворовское военное училище, Донецкое высшее военно-политическое училище, а затем Дальневосточный государственный университет, (факультет правоведения, юриспруденции). Во время учебы работал помощником председателя Первореченского районного суда города Владивостока.

Дымов сумел вписаться в образ образцового бизнесмена. Он не запятнал себя участием в громких скандалах, занимал активную позицию в общественно-политических вопросах и при этом сохранял лояльность к действующей власти. В 2009 году Дымов вступил в ряды "Единой России" /правда, к настоящему моменту он беспартийный – прим.ред/. В следующем году он стал одним из соучредителей Ассоциации предпринимателей "Новое дело" – проекта, возглавляемого Михаилом Дворковичем, родным братом советника президента РФ Аркадия Дворковича. Устав организации покоился "на трех китах" – не давать взятки чиновникам, не платить за решения судьям и чтить Налоговый кодекс.

В прошлом году Дымова часто видели на мероприятиях с участием главы государства. Поэтому тот факт, что фамилия бизнесмена появилась в списке на членство в "большом правительстве" Медведева /осенью прошлого года – прим.ред/ никого особенно не удивила.

Примерно в это же самое время Дымов проводил консультации с Михаилом Прохоровым. Миллиардер тогда вынашивал планы создания новой правой партии на базе "Правого дела". Дымов, считая себя человеком либеральных взглядов, от партнерства с Прохоровым в итоге отказался и вряд ли пожалел о своем решении. Идея возрождения "Правого дела" к парламентским выборам 2011 года была, как известно, благополучно похоронена.

Приморье традиционно считается одним из наиболее проблемных и коррумпированных регионов страны. Такую славу он снискал еще в годы предшественника Дарькина в губернаторском кресле - Евгения Наздратенко /губернатор Приморья в 1995 – 2001 гг – прим.ред/. Не исключено, что в кандидатуре Дымова – успешного предпринимателя с правильной биографией и взглядами - лично заинтересован уходящий президент Медведев. В Приморье ему нужен своей человек, с которым будущему премьеру придется решать социальные проблемы региона.

http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B847FF538-8E5B-4244-8CED-E0A054E27A0B%7D.uif
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)