Страницы: 1
RSS
Вопрос по ИНН!!!
 
ЭХ! Вот устраиваюсь на работу, требуют ИНН, для меня вот это целая история, пошёл в налоговую, говорят типа ты прописан в Чите, там и получай ИНН, можно отослать говорят копию паспорта родокам чтоб они вместо меня сходили и получили, затем переслали :( Короче на это уйдёт много времени.. Может кто знает как другим путём побыстрее можно сделать это? Либо вообще можно не делать ИНН? Организация блин серьёзная куда хочу устроиться :? Ростелекомом зовётся :lol: Почитал в инете следующую инфу:
В обязательном порядке получать ИНН граждане не должны. Это следует как из норм Налогового кодекса РФ (статья 84), так и из действовавшего до недавнего времени Приказа МНС РФ от 27 ноября 1998 г. № ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц", и из нового документа - Приказа МНС РФ от 03.03.04 № БГ-3-09/178 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц".
Требовать от лица, поступающего на работу, документы, помимо предусмотренных законодательством, запрещается. Отказ в приеме на работу на основании отсутствия свидетельства о присвоении ИНН подлежит обжалованию в установленном законом порядке.

Помимо этого меня расстраевает больше всего и этот факт:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_20727.html

Может чего посоветуете? Тем более уже большинство сталкиволось с такой проблеммой :cry:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Так, как постоянно занимаюсь оформлением на работу, подтверждаю, что ИНН (а точнее свидетельство) требуют незаконно.
По сути ИНН есть у каждого гражданина, независимо получал ли он свидетельство, или нет.
У меня, например, если вновь принятый сотрудник не предоставил свидетельство, бухгалтерия выясняет ИНН самостоятельно, как - не знаю, не мой вопрос. В твоём случае, видимо просто не хотят возиться.
По сути вопроса, у тебя три пути:
1. Ехать за ИНН в Читу (скорее всего нереально).
2. Через суд добиваться приёма на работу (сам понимаешь, не в нашей стране)
3. Обаять сотрудника отдела кадров, либо бухгалтерии и склонить их к приёму тебя на работу без предоставления свидетельства об ИНН.
Ну или плюнуть и искать другую работу, дерзай земляк.

А насчёт РПЦ

P.S. Ты в Чите где жил? Я с КСК.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
P.S. Ты в Чите где жил? Я с КСК.

Спасибо за совет :)
Я живу, тоесть прописан не в самой Чите, от неё 18 км - в Атамановке :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
мне кажется самое толковое - с кадровиком потрещать, поулыбаться, подарки и всё остальное, это если работа нужна :) а может быть поговорить они сами могут оформить за небольшую плату. я так страховое пенсионное оформлял :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
мне кажется самое толковое - с кадровиком потрещать, поулыбаться, подарки и всё остальное, это если работа нужна :) а может быть поговорить они сами могут оформить за небольшую плату. я так страховое пенсионное оформлял :)

Спасибо за совет :) страховое то вообще не проблемма, егонадо только в Одинцово съездить и получить :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я как уволился, прибыл в Москву, устраивался на работу...

Так вот, ИНН может быть и был, я съездил в налоговую по МЖ, подал бумажку, тут же получил... А вообще вопрос - как заводят ИНН студентам, которые ни разу не работали??? Так и заводят. Это обязанность работодателя.
А вот если у тебя был заведен, но ты не помнишь - извините, это всем лень выяснять...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Если ты зарегистрирован в Москве есть вариант получить свидетельство о присвоении ИНН там.
http://dallakian.narod.ru/fjurdoc/07/inn/309-1.htm#3
3.10. Физическое лицо в случае возникновения необходимости указания идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в документах, подаваемых в налоговые или иные органы, необходимости сообщения ИНН источнику выплаты доходов, банку и др., а также получивший уведомление о постановке на учет в налоговом органе вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства с Заявлением по форме N 12-2-2 (приложение N 20 к настоящему приказу) для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Дерзай!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Если ты зарегистрирован в Москве есть вариант получить свидетельство о присвоении ИНН там.

Спасибо огромное :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)