Москва, 12 декабря 2010 года:Продолжение общения или Куда идем дальше?
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Москва, 12 декабря 2010 года:Продолжение общения или Куда идем дальше?
 
Наша ежегодная встреча состоится состоялась в Культурном Центре ВС РФ по адресу: г. Москва, ул. Суворовская площадь, д.27с2 во 2-е воскресенье месяца 12 декабря 2010 г., м. Проспект Мира или м. Новослободская. Начало 12.00.час.

На карте: http://maps.yandex.ru/-/CVFzrss<br />
На повестке дня самый главный вопрос: Объединение Уссурийских Кадет и добровольное участие каждого в практической работе нашей Организации.

КЦ ВС РФ нам предоставляет помещение за плату, поэтому с каждого в размере 150 рублей на входе.

Уважаемые посетители! Именно в этой ветке продолжается общение и полемика участников встречи, инициированная жаркими дебатами отдельных кадет и инициативных групп.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ох и жаркая сегодня пошла встреча! но одно радует-выбрали председателя! мелкими шагами,но на верном пути!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ох, мне ваще понравилось  :) Обсудили много, сейчас сяду писать новость наверное  :) Фотки постараюсь разместить завтра в фотогалерее  ;)

Встреча как мне кажется была одной из продуктивных в отличие от прошлых  :-X

В скором времени напишу ответ от себя по поводу адреса сайта (домена) почему такой, есть некоторые непонятливые всётаки которые не знают (не разбираются в технологиях Интернет) и пытаются что то говорить как будто в этом они мастеры в своем деле, только не понятно в каком  :D  :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Отлично собрались, товарищи.  :(
Почти отлично от прошлого года.

Выбрали нового председателя, вот только формат встречи отличным не оказался. Не собрание офицеров, а базар какой-то.
И снова какие-то люди ведут себя так, что возникают мысли (и не у меня одного) о засланных казачках, которые двигают какую-то идею. Покричать на толпу горазды, а сесть и конструктивно поговорить времени не нашлось. Жаль. Крабы-то у всех одинаковые, уссурийские.
Лично мне неприятно было наблюдать за некоторыми товарищами, у которых правда правдей оказалась и нужно было это всем показать.  :o

Посему на будущее есть предложение:
1. Встречи проводить с обязательной регистрацией присутствующих.
И если стоит вопрос оплаты помещения в котором мы собираемся, то на входе сидит человек со списками и копией документов по аренде помещения (договор с подписями и печатями, телефоны контактного лица ЦД РА и т.п.).  А не сможет кто-то оплатить копейку за зал - поможем, на захочет - тоже поможем. Только про тех кто не захочет с трибуны расскажем, есть вот, мол, товарищи, которые не понимают, что зал начал стоить денег. Гнать может и не стоит с мероприятия, не наши методы, но популярно объяснить про арендную плату с трибуны стоит. Вот только тому же Диме Цою выплачивать из своего кармана деньги за аренду зала для всех предлагаю запретить. А если нас после такого жлобстав больше не пустят в ЦД РА - сами, дураки, виноваты. Будем собираться на площади и там стоять-кричать. Кто "за"?
2. На любой встрече, не взирая на чины и возраст собравшихся, определять и принимать простые правила эффективного собрания.
           I. Говорит один - остальные слушают. Хочешь сказать - подними руку? Нужно поговорить по телефону - выходи в коридор. Хочешь обсудить вопрос с залом - будет время. Хочешь потрепаться с однокашниками - будет время за рюмкой чая все обсудить. Крайне неприятно было наблюдать, как вместе с выступающими параллельно говорили группы весьма уважаемых лично мной офицеров. Может и по делу говорили, вот только это неуважение к выступающему и всей аудитории. Негоже, товарищи офицеры, так себя вести.
          II. Время - деньги. Есть регламент встречи и есть всеми выбранный председатель, который отслеживает это время.                                  
Не ценишь свое время - твои проблемы. Не ценишь время собравшихся - получай предупреждение. Второе - лишаешься права голоса. Третье - добро пожаловать на выход, в кафе на первом этаже.
          III. Говорить кратко и по делу. А то речи издалека только для того, чтобы сказать "я не достоин быть председателем" хороши на занятиях по красноречию или на ППР, но наша встреча развитие ораторского мастерства не ставит целью.
3. Протокол собраний ведется с указанием фамилий, тезисов вопросов и решений. Вывешивается на сайте при условии возможности разглашения информации. "Острые" вопросы в протоколе обязательно записываются. И прекрасно можно продолжить их обсуждение на форуме.

Пока вот такие мысли. Дальше посмотрим как пойдет.
PS Николай, готов продолжить общение по поводу сайта и базы данных Серго. Адрес электропочты я тебе дал. Если в самом деле хочешь решить вопрос - жду вопросов. Если твоя миссия была несколько иная на этой встрече, то тогда есть вопросы к тебе.

От Tigera: Макс, предлагаю вернуть старую традицию - лишение Краба, нужно бутет обсудить с Председателем...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
От Tigera: Макс, предлагаю вернуть старую традицию - лишение Краба, нужно бутет обсудить с Председателем...

Не, Диман так самолёты не летают и подводные лодки не ходят. Не наша организация вручала краб, не  ей принемать решение о лишении. Лучше в лицо сапогом ударить, это более доходчиво, а то развелось среди нашей братвы обрезки от ботвы, всякие мошенники, да желающие поживится нахаляву.
Вообще не понимаю тех чертей, которые не первый раз портят нам нервные клетки. То ли второе воскресенье декабря день открытых дверей в  ЦКПД им. Кащенко и раздача флаеров с приглашением на нашу встречу, то ли им проплачивают бабки за каждого переманенного в свою организацию члена и они так рьяно пытаются навязать свои идеи и переманить народ. Грамотно они распределились в этот раз по залу, но профессионализма им не хватило. Молодец Алексей В. который уже был готов вырубить парочку, но дважды молодец, что сдержался, а то как в стародавние времена ушатали бы как "шпаков"
А по сему, во избежание подобных неприятных ситуаций необходимо принять правильно обоснованные предложения: проход строго по утвержденным спискам, а выступление строго по регламенту.
А так, впечатления от встречи позитивные, да и посидели в ЁП зачетно.
Только Вячеслав П. не привез обещанных абхазских М. и Ч.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Текст сообщения: Товарищи! Был на недавней встрече суворовцев, неприятно слушать какой-то базар по поводу, кто главнее, нужно ли юрлицо. Может новый председатель изменит к лучшему атмосферу таких встреч? Ведь такие встречи - праздник в честь открытия Суворовского училища, можно было поздравить выпускников с 67-м днем рождения училища! Как интересно слушать краткие сообщения о себе от тех, кто пришел на встречу впервые. Изумительные судьбы, достижения, характеры. Прекрасное образование, воспитание, честь и слава нашему училищу!

Суворов-выпускники всех училищ братья и должны быть вместе, делить нам нечего, служили и служим нашей Родине.

Приведу пример кадетской дружбы и взаимопомощи. У меня возникл проблемы с сердцем, требовалась операция. В Красногорском госпитале отказались делать операцию по причине того, что "сосуды стали хрупкими". На встречу 2008 года своими ногами было дойти трудно. Там суворовци- куряне обратились к сувороцу Московского училища генералу Владимирову с просьбой помочь. На следующий день суворовец Свердловского училища Романов Е. организовал приём меня в госпиталь им Бурденко, где без очерди, срочно меня прооперировали под руководством суворовца Казанского училища д.м.н. Залесова. Так вместе суворовцы спасли мне жизнь. Я за братство суворовцев, за объединение наших клубов в общий сильный и эффективный клуб.

Выпускник 1948 года, вице-сержант, полковник в отставке

Барышев Герман.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Текст сообщения: Если есть желание разместите информацию о собрании 12.12.

12 декабря состоялось собрание Клуба КДУ СВУ.

Собрание прошло бурно, с перехлестом эмоций. Причин к тому я вижу несколько.

Первое. Задержка с началом собрания больше, чем на час. Никаких объяснений задержки председатель собрания полковник Сергей Медведев не давал. Отдергивал собравшихся «Так надо!»

Второе. Председатель Клуба и собрания Сергей Медведев заявил, что о проделанной работе отчитываться не будет, и критики своей работы выслушивать не собирается. Как после таких заявлений не взорваться было залу.

Третье. Было объявлено о создании юридического лица «Региональной Общественной Организации «Честь имею». Дмитрий Цой раздал перед собранием по паре листов с информацией о регистрации организации. Из информации. Следует, что он, Дмитрий Цой, уже избран председателем Организации. По мнению председателя собрания Сергея Медведева, Клуб Суворовцев Курского Дальневосточного Уссурийского СВУ автоматически становится основой этой организации, мы должны проголосовать за утверждение Дмитрия Цоя Председателем Собрания (Клуба).

Ловко смешали две совершенно разные организации в кучу, преподнеся это как процесс объединения кадет в Москве.

Нет, братья давайте все- таки четко определяться. Собрание и Клуб КДУ СВУ это одно, а Региональная общественная Организация «Честь имею» совсем другое. И не надо все валить в кучу и потом под прикрытием суворовского имени делать карьеру, бизнес или еще что-то.

Собрал Виктор Цой 10 человек (пусть даже и уссурийских суворовцев), убедил их в необходимости РОО, стал избранным председателем этой организации, да и флаг ему в руки, но нас туда всех автоматически записывать не надо. Название РОО не в тему, не звучит в нем суворовское и кадетское начало.

Клуб и Собрание клуба не давало именно Дмитрию Цою полномочий создавать Организацию.

Вообще такой вопрос на общем собрании не обсуждался. Никто не знаком с уставом Организации, структурой, задачами. Информация об Организации не публиковалась для изучения Суворовцами. Если Организация создается для Объединения суворовцев, то именно они на Общем собрании должны обсудить все вопросы и проголосовать решение.

Четвертое. А кто такой Дмитрий Цой? И насколько он достоин, быть Председателем Клуба Суворовцев? Ведущий собрание Сергей Медведев. Даже не соизволил рассказать о единственном кандидате и пытался поставить вопрос на голосование. Потому и пошел шум в зале, что нам пытались навязать неизвестного человека. Дмитрий Цой, как выяснилось, учился в Уссурийском СВУ, но за необъясненную нам причину был исключен. Офицером не был. Вроде – юрист (или коммерсант как-то не четко прозвучало). Как может гражданский человек возглавлять и представлять Клуб офицеров!? Об этом правильно и четко высказался полковник Владимир Васильевич Квачков. Или «Эра Сердюкова» проникла в наши ряды. А как суетился Дима, книжечку свою раздал (потратился на книжечку, а раздавал бесплатно), даже в Питер съездил 4 декабря, показался на встрече наших кадет, и заметочку об этом тиснул на сайте. То, что Дима потратился на аренду зала, его личная инициатива. Заботится об аренде, финансах должен Председатель собрания
и казначей при нем. Дима рано почувствовал себя Председателем.

А пока все случившееся служит не объединению, а расколу суворовской организации.

Пятое. Раз начальство (Медведев и прочие) решили «толкать» Дмитрия Цоя в Председатели Собрания и Клуба, то альтернатив на выборы Председателя Клуба не было. Поняв это люди, пришедшие на собрание стали возмущаться, выдвигать кандидатуры. Конечно, было шумно, эмоционально. Приходилось добиваться выступлений, повышая голос. Виновато в таком положении не люди, пришедшие на собрание, а председатель, не готовивший собрание или думавший, что пройдет с кондачка.

Собрание проявило мудрость и практически единогласно избрало Председателем Клуба генерала Щербович Василия Михайловича.

Хочется надеяться, что у Василия Михайловича хватит мудрости, терпения и такта руководить Клубом Выпускником СВУ.

Дима пусть сделает свои выводы (ничего не имею против него лично, может и «золотой мальчик»). Не надо хитрить, добиваться своих целей за счет суворовцев. Трудись для нашего братства и будь достойным не краснея произносить «Честь Имею»

Кстати правильно было замечено на Собрании, что сайт с именем «usvu.ru» не является официальным сайтом Уссурийского СВУ и неплохо было бы откорректировать шапку главной страницы. Серго Калинин, ведущие сайт молодец, низкий ему поклон за работу. Честными надо быть всегда и во всем, даже в мелочах. Сайт «ussvu.ru» назван более корректно как сайт Выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ. В листовке Дмитрия Цоя говорится о создании своего сайта, а это как раз попадает под понятие «сепаратизм».

Неплохо было бы в разделе Сообщества выпускников сделать страничку для Московского клуба выпускников КДУ СВУ.

для порядка разместите биографию Председателя Клуба генерала Щербович и его контактную информацию

С уважением Георгий Ярков
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемый Георгий, Старший Кадет, приветствую тебя, мой Брат! Мои самые наилучшие пожелания! Поверь, как ты мыслишь и что делаешь, это еще не значит, что так думают и поступают другие. Любому человеку свойственно ошибаться, но, к нашей людской горечи все больше прибавляется слишком много разговоров и трагедий. Знай, достойно познавший со мной согласится, что жизнь каждого из нас в лучшей степени познается в событиях и лицах через деяния и великие трагедии, в которых мы сами участвуем, поэтому всегда учимся и стараемся сделать достойно правильно. Но так часто бывает, что присутствующие только предлагают, растворяясь в людской массе, так называемый крик из толпы. Обещаю, мы все учтем все твои предложения при объединении кадет Курского Дальневосточного Уссурийского СВУ, мы работаем в этом направлении и тоже за порядок в наших рядах. Знай, я такой не один. Что лично ты готов сделать для укрепления нашего содружества? В чем будет выражаться твое прямое участие? Чтобы не было много слов, искаженного понимания информации, я лично готов к здравому диалогу не только пожеланий, но и личного участия делом каждого из нас в нашем содружестве - 8 925 514 66 55, e-mail:tsoy-2005@yandex.ru. Поверь, я сделал один из выводов: "Кадет - это не только звание, но прежде всего достойный образ жизни, верить в Бога это не только в церкви ставить свечи и молиться, но, главное, жить с ним в благих деяниях и нести ответственность" Всем я желаю всего самого наилучшего! Я очень благодарен тебе, Георгий, ты мне придаешь многократные силы никогда, никогда, никогда... не сдаваться, а это по-нашенски, по-суворовскому! На последней встрече мой монолог был признанием перед моими братьями-Тигрятами о моей боли, которую я ношу почти 20 лет. В той истории участвовал почти весь взвод, мы по-мальчишески после отбоя слегка приняли на грудь. Я был одним из организаторов, был секретарем комсомольской 5-й роты, одним из лучших суворовцев Ус. СВУ. Я признал вину, ответил лично за себя, ушел один из взвода, распрощался со своей детской мечтой и на педсовете поднял вопрос Чести офицера, когда система меня начала ломать. И сделанный мной выбор самый правильный, хотя была очень заманчивая перспектива поступления в ВКИМО СССР. Поэтому я смело и открыто при встрече смотрю всем моим братьям-одновзводникам. Лучшая школа моей жизни - это Уссурийское СВУ, Братья-Кадеты! Честь имею, Кадет Дмитрий Цой. 
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ты уж, Димка, прости, что тебе вроде как приходится отвечать.
Хотя на самом деле я обращаюсь к Георгию Алексеевичу.
Во первых, Георгий Алексеевич, спасибо большое, что наши время и возможность столь подробно изложить свою точку зрения на причины определенного бардака в нашем очередной ежегодной встрече. Хотя, к сожалению, стоит признать, что в этом году не дебют был.
Хочу заметить, что Георгий прекрасно описал причины событий, однако предложений не услышано.
А ведь помним все: критикуя - предлагай.
А если поконкретней, то:
1. Всегда собирались в 12 и через час было официальное начало. Дабы однокашники, давно не видевшиеся, могли на неотчетные темы спокойно поговорить. А не потом, во время доклада выступающих, создавать побочный фон своими разговорами.
2. Сергей Андреевич Медведев не заявлял, что "о проделанной работе отчитываться не будет", но просил критику высказать ему лично. Дык причина проста. В прошлом году хаяли его, а как встал вопрос кого выбирать новым председателем, так все критики как-то языки в ж... ой, простите, мне мой французский своих-то кандидатур не выставили. Любой мужик на его бы месте таким бы нехитрым способом послал бы все на хер да и жил бы не тужил на пенсии. Ан нет, не живется спокойно. Едет на похороны Чайки Николая Николаевича. Выступает на собраниях, где есть куча умных и знающих, но не особо желающих что-то делать. Продолжать могу много, но не про это хочется говорить все же.
3. По поводу организации в очередной раз мусолить не хочется. По делу говорили, мол, Устав покажите. Цели и задачи поясните. Согласен на все 100%. Однако кидаться на Диму столь агрессивно точно не стоило. За всю историю сообщества не припомню, что-то реальных движений в сторону создания какой-либо организации. Почему? А тут человек что-то создает. Вас же никто никуда не тащил насильно. Ни слова не было сказано по поводу обязательности вступления и отчисления каких-то денег. Но как приятно, что-то начатое покритиковать-то .. Эхх... Очередное подтверждение старинной армейской мудрости глупости: "Инициатива наказуема". И честь и хвала Димке, что не сказал "а хрен с вами всеми". Какие он личные цели преследует - это одна сторона, но если эта организации послужит на благо всех кадет, то в любом случае стоит попробовать сделать хоть что-то, чтобы понять потом что где поменять и поправить.
4 и крайнее ибо детей спать надо укладывать. Прежде чем вопить по поводу названия сайтов и еще чего-то там для начала спасибо скажите ребятам, которые это все сделали. А во вторых разберитесь для начала в сути вопроса. Никто на форуме не спросил про название сайта, никто не написал администраторам по этому поводу. А все контакты в открытом доступе лежат.
А по поводу сайтов все просто:
1. Есть база выпускников, созданная Серго.
2. Есть сайт с иного рода информацией и форумом, созданный Димой Ивлевым. Объединить их в один сайт технически не представляется возможным ибо никто из наших же тигрят не выступил с предложением сделать это, а нагружать Серго такой просьбой я лично не имею права, т.к. он и так бесплатно столько всего сделал, что не рассчитаемся вовек.
В любом случае, спасибо всем за вашу реакцию. С каким бы знаком она ни была, но это всяко лучше молчания. Так что давайте спорить, но не ругаться, и порождать истину.

Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ну и я обещал но не написал по поводу доменов "для чайников"  :D

Домен - usvu.ru - принадлежит сейчас Сергею Калинину с нашей базой данных, мы думаем не стоит сейчас меняться доменами, с научной точки зрения Интернета это приведёт только к плохим последствиям, тоесть сайт Сергея и сайт ussvu.ru - просто перестанут искаться в интернете...

Таким образом если какой то наш Кадет наберёт в том же яндексе "Уссурийское СВУ" - то сайтов не будет скорее всего даже в первой сотне, не то что на первой странице (как на сегодняшний день)... и чтоб вновь всё встало на своё место понадобятся годы и возможно даже деньги чтоб вновь вывести в первые позиции, а крикуны главные этим сто процентов заниматься не будут...

Далее...

Домен ussvu.ru - был куплен Максимом Дранко, так как был свободным, да, именно свободным...

Что такое Домен?
Это не картошка которую сходил в магазин и купил, а ещё её можно купить у станции метро и в магазине... мда, ещё нам её по подьездам возят... нет! Это - Астон Мартин - ручной сборки в единственном экземпляре, если кто не верит пусть почитает в интернете  ;)

Или проверит здесь: https://www.nic.ru/whois/?wi=1<br />
И к тому же, в то время когда к примеру учился я, Уссурийское суворовское сокращённо именовалось как УсСВУ. Почему он имел такое сокращение - спросите у генерал-майора Миненко, он вам расскажет  ;D То что было в ваше время - это мы помним, но надо думаю не стоит быть таким мелочным и зацикливаться на всякой мелочи.

Меня вообще убил один диверсант - Николаем зовут, хотелось бы с ним в оффлайне поговорить, не понятно, может у него что то в жизни случилось что он решил на нас весь накопившийся негатив вылить.

У меня нет твоих контактов, но знаю что ты прочитаешь это сообщение, позвони мне пожалуйста: 8-916-227-88-65 поговорим, возможно встретимся, а ещё хорошо бы с пивком )))  ;D

Да, увлёкся я что то  :)

По доменам... таким образом получается что сайт - база данных выпускников УСВУ - usvu.ru - остаётся на своём месте, единственное что возможно сменится это название в заголовке (обозначится что это база данных), а сайт ussvu.ru продолжит своё существование на этом же месте и в прежнем качестве :) А возможно даже рости и развиваться (по мере возможностей и свободного времени)  ;)

Если кто то со мной не согласен, пишите, звоните, я готов к диалогу, единственное могу быть занят сильно на работе, либо быть недоступным  :D (я в метро возможно)

P.S. Если чего то не знаете то не надо с пеной у рта доказывать свою правоту и опозориться при всех.

P.P.S. И перебивать старших Кадет когда они выступали тоже некультурно, и не по Кадетски, считаю незазорным после встречи таким командирским ремнём высказать своё ФИ  ;) Неужели вы забыли что бывает когда перечишь старшим?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Дим, тут оказывается не все так просто как могло показаться на первый взгляд. Чуть позже я отпишу свою точку зрения на некоторые моменты, которые меня сейчас смутили.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Дабы не упрекнули меня в умышленной задержке публикации открытого письма выложу его сейчас в этой ветке для всеобщего обозрения.
Письмо пришло по эл. почте от Николая.
И оно же есть на сайте Московского содружества - http://kadet.ru/doc/UsSVU_34.htm<br />Также есть письмо Вячеслава Армеева, который не затруднил себя написанием писем на этом форуме или отправкой их хотя бы мне, а просто выложил его все там же - http://kadet.ru/doc/UsSVU_Armeev.htm<br />Я до сих пор, правда, не могу понять, что мешает Николаю писать на этом форуме под своим именем.
Меня также удивляет почему для выкладки таких писем используется сайт может и с отличной посещаемостью, но количество ответов на форуме Содружества позволяет сделать некие выводы об активности участников. убедитесь сами - http://www.cadet.ru/communication/forum/<br />Поэтому я в очередной раз зову всех желающих обсудить, а не просто покидаться обращениями и письмами на наш форум.

________________________
Открытое письмо инициативной группы кадет 34 выпуска УСВУ ко всем выпускникам  Курского – Дальневосточного – Уссурийского суворовского военного училища.
Краткий анализ встречи выпускников училища  12.12.2010г в г Москве в ЦДСА и конструктивные предложения по консолидации наших усилий в создании работоспособной общественной организации выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского Суворовского Военного училища.
Здравствуйте, Братья!
Нас всех продолжает характеризовать большая пассивность, инерция и безразличие к своей жизни. И из-за этого мы уже очень  многого лишились. Сегодня мы рискуем потерять то немногое, что еще осталось - свое честное имя. Своей  пассивностью и безволием мы даем возможность всем желающим  использовать в своих интересах звание «Уссурийский Кадет»  авторитет и признание, которого в  среде кадетского сообщества заслуженно не одним поколением выпускников, и оплачено кровью  очень многих наших братьев.
И это не пафос. Это то, что нельзя продавать. Без чести жить нельзя.  
Краткое предисловие:
  Тем, кто не присутствовал на встречи выпускников  12 декабря 2010г в г. Москве в ЦДСА и предварительно не ознакомился с материалами, размещенными вместе с приглашением (на  эту встречу) на  сайте www.ussvu.ru, уже трудно будет разобраться во всем, что там произошло. Теперь информация, принятая  через субъективные призмы восприятия и переданная через мотивационные фильтры индивидуума, начнет странствовать по просторам нашей родины, передаваемая из уст в уста в самых разных интерпретациях.
Но мы за право каждого иметь полную, правдивую и объективную информацию. Нам нечего скрывать,  поэтому мы публикуем это письмо  и готовы предоставить любому Брату-Кадету, по первому его требованию, все первоисточники информации,  по которым он сам, объективно, сможет сделать выводы и принять свое взвешенное решение.  
Краткое изложение событий:
 Антураж этого мероприятия рождал двойственное восприятие. Само приглашение, на эту встречу, размещенное на сайте www.ussvu.ru совместно с обращением некоего  Дмитрия Цоя к «Брату Кадету» и информацией о  некой Региональной Общественной Организации «Честь Имею» Председателем которой является этот же  Дмитрий Вячеславович Цой,  раздача книги Дмитрия Цоя «Цойман в афоризмах от А до Я» на входе в зал заседания, массовое распространение в зале красочно оформленных визиток Дмитрия Вячеславовича, наталкивало на мысль, что мы, наверное,  не туда попали, и вызывало улыбку.
Но когда бывший Председатель Клуба выпускников в Москве – Медведев Сергей Андреевич слагая с себя полномочия председателя, предложил избрать Председателем Клуба выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ   Цоя Дмитрия, поверьте,  стало не до смеха. Доброй сотне кадет - офицеров действующих и в отставке, прошедших в своей жизни и Крым, и  Рым и медные трубы, было предложено избрать себе Председателем  молодого человека отчисленного из УСВУ и  не имеющего никакого основания носить звание – Кадет.
 Трудно понять мотивацию некоторых молодых членов суворовского братства, поддержавших Дмитрия Цоя в его устремлении возглавить нашу организацию, и совсем не понятны корни влияния Дмитрия Вячеславовича на наших старших,  уважаемых и заслуженных товарищей, которые так настойчиво и ожесточенно пытались принудить Собрание избрать Цоя - Председателем Клуба выпускников.  
 Для краткости можно сказать, что полемика была очень напряженной и продолжительной. Но здравый смысл возобладал.  Авторитет таких достойных людей, как Арамеев  В.И., Квачков В.В., Платонов В.В.  и других заслуженных Кадет  «проломил» пассивное безразличие большинства участников собрания и все завершилось так, как оно должно было завершиться.  
Утром 13 декабря 2010г. на сайте www.ussvu.ru  бесследно исчезло обращение  Дмитрия Цоя к «Брату Кадету». Исчезла информация о  РОО «Честь Имею».  Исчезла информация о тех, кто настойчиво продвигал и поддерживал Цоя Дмитрия Вячеславовича.
Осталась лишь краткая информация о том, что «Вчера прошла очередная ежегодная встреча Выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ в Москве…  собралось более сотни человек. … был избран новый Председатель Клуба выпускников в Москве – Щербович Василий Михайлович».
С чем сердечно и искренне поздравляем  Василия Михайловича и  всех выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского Суворовского Военного училища.

Краткий анализ встречи:
1. Несмотря ни на что, встреча выпускников была организована и состоялась.
За это, всем организаторам, наш нижайший поклон и наша искренняя благодарность!
2. Сама организация работы  Клуба требует  приложения максимальных усилий по её совершенствованию со стороны  всех   выпускников нашего славного училища проживающих в Московском регионе.
3. Есть надежда, что в результате встречи, большинство присутствовавших Кадет, поняли, что любая организация,  регистрируемая в органах юстиции, имеет свой высший орган власти – Общее собрание  учредителей (участников).  Оно вправе избирать своего Председателя, Президента, Директора и т.д.  И этот, избранный общим собранием учредителей (участников),  человек осуществляет представительство и управление этой организацией, её счетами, денежными средствами и прочая, прочая, прочая. Все это доступно  изложено в Гражданском Кодексе РФ.  
Исходя из этого, есть надежда, что все присутствующие  на встречи выпускники, не зависимо от года выпуска, понимают, что Региональная Общественная Организация «Честь Имею», во главе с Дмитрием Цоем, имеет отношение только к тем нашим товарищам, кто явился её учредителем и тем, кто добровольно согласиться стать участником этой организации, но  никакого отношения к Клубу выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ в  Москве не имеет, мы её не учреждали и полномочий на её учреждение от нашего имени, никому не давали.
4. Самый главный результат встречи - это то, что было достигнуто согласие в братстве. Был избран достойный Председатель.  Есть общее желание сохранить и умножить, то немногое, что осталось у нас – нашу память, нашу  возможность встречаться с братьями и быть нужными друг другу.  

Наши конструктивные предложения:
1. Предлагаем начать с информационного портала, с помощью которого, мы можем оперативно общаться, обмениваться мнениями, обсуждать и находить оптимальные решения по организации и деятельности  нашего братства. По имеющейся у нас информации  доменное имя www.ussvu.ru в своё время было выкуплено Дранко Максимом Юрьевичем, сайт создавал Ивлев Дмитрий Александрович,   они же является бессменным администраторами сайта.  По сути, сайт, как свою личную собственность и  своё бесценное время, Максима Юрьевича и Дмитрий Александрович предоставил для служения братству.  
И за это мы глубоко и искренне благодарны Максиму и Дмитрию.
Но, с тем, что этот сайт позиционируется, как основной  «Сайт выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского суворовского военного училища», мы не совсем согласны. Для этого создатели сайта должны были получить полномочия от значительной части наших выпускников, хотя бы методом интерактивного опроса.
Как правило, центральный сайт создается и базируется в месте нахождения училища. Поэтому мы предлагаем разделить всю территорию проживания Курских - Дальневосточных – Уссурийских Кадет на три основных зоны:
 «Группа Восток» - от Курил до Забайкалья, штаб-квартира Хабаровск, на базе  Дальневосточного Союза Суворовцев…
 «Группа Центр» - от Забайкалья до Урала, штаб-квартира Красноярск, на базе Красноярской региональной общественной благотворительной организации "Кадетское Собрание Красноярья"…
 «Группа Запад» - от Урала до западных границ бывшего СССР, штаб-квартира Москва, на базе Клуба выпускников в Москве…
Из этого, предлагаемого к обсуждению, основного территориального деления на три, равноправных перед всеми выпускниками и самой Альма-матер, центра притяжения, и определяется мера представительства их информационных порталов.  
А проще говоря – кто хочет носить генеральскую папаху с полным правом, тот должен дослужиться до генеральских погон.
2. Предлагаем незамедлительно начать обсуждение на всех возможных для этого информационных порталах основные Цели и Задачи стоящие перед нашим Московским клубом.
Для чего он нам нужен:
• встречаться?
• помогать?
• зарабатывать?
• влиять на власть?
• лезть в политику?
• летать на Луну?
• для чего?
От четкого определения этого, зависит и структура и принципы функционирования нашей организации.
3. Исходя из определенных  коллективным разумом Целей и Задач нашей организации, предлагаем обсудить структуру, принципы деятельности и организационную форму  нашей организации.
4. Предлагаем рассмотреть в качестве рабочего органа нашей организации Совет Старшин Выпусков, возглавляемый нашим уважаемым Председателем.  Старшего по выпуску (или Старшину) определяет каждый выпуск самостоятельно, с предоставлением полных данных Председателю и Общему Собранию Выпускников, желательно протоколом и на бумаге. Избрание  Старшин Выпусков сразу определяет  и управляемость и зоны ответственности в нашей организации.
5. После тщательной общественной проработки всех этих вопросов, мы предлагаем начать процедуру избрания Старшин Выпусков, этот вопрос каждый выпуск может решить самостоятельно с помощью электронных средств коммуникации. Избранным Старшинам делегируются полномочия от всех выпускников данного выпуска, проживающих в данной зоне, по принятию решения о создании организации  выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ  «Западной Группы».
6. После этого можно организовывать учредительное собрание, на котором Старшины Выпусков примут Устав, дадут имя  и учредят  организацию  выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ в Москве.
И только после этого  организацию можно  будет считаться легитимной.  Другого пути к единству у нас нет. К разъединению и сепаратизму  сколько угодно, а к единству один – через спокойное и правдивое оповещение всех о создании организации, правилах её деятельности  и добровольное решения каждого Кадета об участие в этой организации.
7. В срочном порядке начать обсуждение на всех возможных для этого информационных порталах порядок и методы финансового обеспечения деятельности Клуба выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ в Москве.
Данное открытое письмо планируется к размещению, для ознакомления и обсуждения всеми выпускниками Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ на следующих сайтах:
www.usvu.ru  - сайт Сергея Калинина (Серго, Красноярск)
www.ussvu.ru – сайт Дранко Максима и Ивлева Дмитрия (Москва)
www.kadet.ru – сайт Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет

Инициативная группа:
1. Ицкевич Марк                          -  34 выпуск 5 рота 2 взвод
2. Куприн Николай                      -   34 выпуск 5 рота 2 взвод
3. Малков Юрий                          -   34 выпуск 4 рота 2 взвод
4. Мельник Игорь                        -   34 выпуск 5 рота 2 взвод
5. Митусов Сергей                       -   34 выпуск 4 рота 4 взвод
6. Рыжков Артур                          -   34 выпуск 5 рота 2 взвод
7. Сиверин Андрей                       -   34 выпуск 5 рота 1 взвод
8. Федотенко Владимир               -   34 выпуск 6 рота 3 взвод
9. Ярухин Юрий                            -   34 выпуск 5 рота 2 взвод
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Приветствую, Братья-Кадеты! Вы не устали от говорильни?  Мы одна семья!

По существу о важном.

1. 12 декабря 2010 г. избраны собранием единогласно кадеты: Председатель РОО "Выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ "Честь имею" Щербович Василий, его заместители: Медведев Сергей и Цой Дмитрий.

2. "Организация" в стадии регистрации. Будут рассмотрены все дельные предложения со слов: Я, кадет ФИО, выпуск, рота, взвод, обратная связь, готов для работы нашей "Организации": личное участие в качестве, финансы, административный ресурс, помещение, транспорт или иное. За словом дело, тогда будет толк.

Уважение и Честь прошлым заслугам наших Тигрят-Кадет, так давайте сейчас вместе дружно жить в настоящем, строя достойное будущее. Я призываю к мудрости поколений.

Для связи: 8 9255146655, e-mail:tsoy-2005@yandex.ru, форум.

Честь имею, кадет Дмитрий Цой. 
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Еще есть открытsе письма, которые висят на сайте kadet.ru
Отлично висят, вот только обсуждать их (письма) на том сайте возможности нет.  ???
Посему публикую сначала разъяснение ВячЕслава Армеева (пришедшее ко мне в почту и публикуемое с его просьбы) и его же письмо:
....
Одну из причин Вы уже назвали сами - сайт Московского, подчеркиваю - Московского, содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, которое объединяет в своих рядах выпускников практически всех СВУ и НВМУ действовавших ранее и действующих поныне в нашей стране (за исключением самоизолировавшейся организации выпускников КДУ СВУ в Москве), более посещаем кадетами. Второй причиной является то, что письма кадет, в особенности на острые проблемы нашего движения и единства, на сайте kadet.ru размещаются более оперативно, чем на Вашем.
Хотелось бы видеть мои пояснения как предворяющая информация к основному письму.
С уважением,
ВячЕслав Армеев.


К итогам встречи выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ
12 декабря 2010 г.
Ежегодно во второе воскресенье декабря выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ, проживающие в г.Москве и области, а также приезжающие из других мест некогда необъятной нашей Родины, собираются на свою традиционную встречу. Уже многие годы местом ее проведения является Культурный Центр ВС РФ (или как назывался раньше - ЦДСА им.Фрунзе).
Не стал исключением из этой традиции и 2010 год. Встреча, как и планировалось, состоялась. Вот только прошла она по несколько иному сценарию, чем было предложено С.Медведевым  и Д.Цоем – председателем и сопредседателем организации выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ (КДУ СВУ). Разговор вышел острый, жаркий и эмоции, порой, переполняли выступающих. Что это было – спонтанное проявление чувств, или же закономерной реакцией пришедших на встречу кадет на ситуацию, которая сложилась в нашей организации? Чтобы разобраться в этом и найти ответ – обратимся к некоторым фактам и документам.
2009 год. Сопредседатель собрания выпускников КДУ СВУ Д.Цой предлагает для обсуждения вопрос создания организации выпускников КДУ СВУ, в уставе которой было бы записано, что она имеет право заниматься коммерческой деятельностью. При этом отмечает, что документы уже находятся на регистрации. Кто был на прошлогоднем собрании, то должны помнить, что этот тезис «организация кадет с правом заниматься предпринимательством» также вызвал бурную реакцию и жаркое обсуждение, в ходе которого абсолютным большинством было принято решение, что кадетская организация и коммерческая деятельность суть вещи несовместимые.
2010 год. В преддверии ежегодной встречи на сайте www.ussvu.ru  было размещено объявление о ее проведении. По правилам подготовки таких мероприятий помимо объявления к нему должна была быть приложена и Повестка дня с вопросами, выносимыми на обсуждение. Но этого сделано не было. Зато вместо Повестки дня было презентовано Обращение Д.Цоя, основное содержание которого сводилось к популяризации созданной под его председательством Региональной общественной организации с претензионным названием «Честь имею».  Все бы ничего, но в информации об Организации вновь встречаешь знакомый тезис: «Для достижения уставных целей «Организация» в соответствии с действующим законодательством РФ осуществляет различные направления деятельности, включая коммерческую.». Никому не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Если есть желание и способности – пожалуйста. Но только не надо этого делать под эгидой общественной организации выпускников-суворовцев.
Но еще большее удивление вызвал следующий документ, который мне удалось получить буквально перед началом собрания. Вчитайтесь: «Повестка Собрания Выпускников  Курского Дальневосточного Уссурийского СВУ по организации РОО «Честь имею». Хотя об организации какой РОО могла идти речь, когда она уже была создана? Цитирую  выдержку из Обращения: «В стадии регистрации наша будущая «Организация»: Региональная Общественная Организация «Честь имею». В составе учредителей именно наши кадеты: Запорожан Игорь, Симонов Владимир, Тиханов Александр и Цой Дмитрий.
15 октября 2010 г. в присутствии кадет: Цоя Дмитрия, Хализова Максима, Селиванова Владимира, Слободского Александра, Круглова Геннадия, Медведева Сергея, Мартадзе Гиви, Буянова Виктора, Плотникова Сергея, Ивлева Дмитрия был единогласно избран Председателем нашей организации Цой Дмитрий, а также с одобрения кадет: Клявиня Вячеслава, Макеева Валерия, Симонова Владимира, Щербовича Василия.». Стало быть, 12 декабря мы пришли не на традиционную встречу выпускников нашего училища,  а  на собрание РОО «Честь имею», где мы, кадеты, автоматически становились ее членами,  как и «… любые граждане Российской Федерации, достигшие 18 (восемнадцать) лет, и любые юридические лица - общественные объединения, …». И все последующие пункты Повестки, как вы понимаете, были сформулированы под потребности этой РОО.
Мудро было задумано, ничего не скажешь. Прямо-таки наглядный пример из учебного пособия по манипулированию общественным сознанием путем подмены формулировки Повестки дня собрания. Только одного не учли С.Медведев в купе с Д.Цоем: в зале находилась не «серая масса», роль которой, по их задумке, сводилась лишь к дружному восклицанию на все их предложения «Одобрямс!». В зале находились кадеты – в абсолютном своем большинстве офицеры, вне зависимости в кадрах ли, запасе или отставке, с активной жизненной позицией, с богатым жизненным, а у многих и боевым, опытом, с высоким интеллектуальным потенциалом. Потому и разговор вышел такой бурный и эмоциональный, наглядно подтвердивший, что равнодушных к ситуации, в которой оказалась наша организация в последние годы, нет. Да и по определению, быть не могло. Такими нас воспитали наши офицеры-воспитатели.
И как закономерный результат – избрание генерал-майора Щербовича Василия Михайловича, кадета 1969 года выпуска, Председателем нашей организации.
Сейчас перед Василием Михайловичем стоит нелегкая задача – возродить былой авторитет организации выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского училища в г.Москве. Нелегкая, но решаема. И долг каждого из нас – всемерно ему в этом содействовать.
Вячеслав Армеев, выпускник 1967 года, 2 рота, 4 взвод


Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

От Tigera: Макс, предлагаю вернуть старую традицию - лишение Краба, нужно бутет обсудить с Председателем...

Не, Диман так самолёты не летают и подводные лодки не ходят. Не наша организация вручала краб, не  ей принемать решение о лишении. Лучше в лицо сапогом ударить, это более доходчиво, ..

Димка, в этом Лешка прав. Да и заваруха тут такая, что "краб" может оказаться просто куском металла. Судя по слаженности действий нашим собеседников да оперативности их работы (а тексты, кстати, пишутся весьма профессионально) стоит присмотреться внимательно под разными ракурсами к этой ситуации. Что-то тут не чисто.  :o
Леха, у меня к тебе личная просьба, дорогой. Ставь смайлики, пожалуйста, ядрена ты кочерыжка. ;)
Мы-то к твоим фокусам привыкшие, но вот дядьки со стороны за чистую монету принимают некоторый треп наш. А так как дело принимает серьезный оборот, то давай языками чесать  :P в курилке, а тут говорить по-серьезному. Хорошо?  ;)

И вопрос у меня к инициативной группе из 9 человек.
п. 7 Письма:
7. В срочном порядке начать обсуждение на всех возможных для этого информационных порталах порядок и методы финансового обеспечения деятельности Клуба выпускников Курского – Дальневосточного – Уссурийского СВУ в Москве.
Ну и? Кроме писем мне в электропочту движений не заметно как-то. Почему так?  :o

Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Так, я лично свою точку зрения выскажу чуть позже, но это получается как то не совсем правильно мы сами с собой разговариваем получется так... читаем на других сайтах и оправдываемся, у меня такое впечатление что обращения к нашему сайту скоро пойдёт через "РИА Новости" или "ТАСС"  ;D

На Диму наехали тоже зря считаю, человек пытается любыми спозобами объединить нас...

Так по поводу обращения, это чистая ложь что я убрал обращение, вам, прежде утверждать то что мы его быстренько убрали - просто не честно, подло, и только за то что так кто то сказал можно получить ремнём по заднице!  ;)

Во первых обьявление было убрано - да, потому что на то оно и есть обьявление, встреча прошла обьявление убрали, во вторых, обращение было на отдельной странице, которую если честно мне было просто лень удалять видимо  :D Видимо хорошо что я такой лентяй:
http://ussvu.ru/sp_5.html

Случаем не об этом обращении говорите?

Чуть позже я напишу своё слово что думаю вообще по поводу этих обращений... времени сейчас нет просто
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

Еще есть открытsе письма, которые висят на сайте kadet.ru
Отлично висят, вот только обсуждать их (письма) на том сайте возможности нет.  ???
Посему публикую сначала разъяснение ВячЕслава Армеева (пришедшее ко мне в почту и публикуемое с его просьбы) и его же письмо:
....
Одну из причин Вы уже назвали сами - сайт Московского, подчеркиваю - Московского, содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, которое объединяет в своих рядах выпускников практически всех СВУ и НВМУ действовавших ранее и действующих поныне в нашей стране (за исключением самоизолировавшейся организации выпускников КДУ СВУ в Москве), более посещаем кадетами. Второй причиной является то, что письма кадет, в особенности на острые проблемы нашего движения и единства, на сайте kadet.ru размещаются более оперативно, чем на Вашем.
Хотелось бы видеть мои пояснения как предворяющая информация к основному письму.
С уважением,
ВячЕслав Армеев.


К итогам встречи выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ
12 декабря 2010 г.
Ежегодно во второе воскресенье декабря выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ, проживающие в г.Москве и области, а также приезжающие из других мест некогда необъятной нашей Родины, собираются на свою традиционную встречу. Уже многие годы местом ее проведения является Культурный Центр ВС РФ (или как назывался раньше - ЦДСА им.Фрунзе).
Не стал исключением из этой традиции и 2010 год. Встреча, как и планировалось, состоялась. Вот только прошла она по несколько иному сценарию, чем было предложено С.Медведевым  и Д.Цоем – председателем и сопредседателем организации выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского СВУ (КДУ СВУ). Разговор вышел острый, жаркий и эмоции, порой, переполняли выступающих. Что это было – спонтанное проявление чувств, или же закономерной реакцией пришедших на встречу кадет на ситуацию, которая сложилась в нашей организации? Чтобы разобраться в этом и найти ответ – обратимся к некоторым фактам и документам.
2009 год. Сопредседатель собрания выпускников КДУ СВУ Д.Цой предлагает для обсуждения вопрос создания организации выпускников КДУ СВУ, в уставе которой было бы записано, что она имеет право заниматься коммерческой деятельностью. При этом отмечает, что документы уже находятся на регистрации. Кто был на прошлогоднем собрании, то должны помнить, что этот тезис «организация кадет с правом заниматься предпринимательством» также вызвал бурную реакцию и жаркое обсуждение, в ходе которого абсолютным большинством было принято решение, что кадетская организация и коммерческая деятельность суть вещи несовместимые.
2010 год. В преддверии ежегодной встречи на сайте www.ussvu.ru  было размещено объявление о ее проведении. По правилам подготовки таких мероприятий помимо объявления к нему должна была быть приложена и Повестка дня с вопросами, выносимыми на обсуждение. Но этого сделано не было. Зато вместо Повестки дня было презентовано Обращение Д.Цоя, основное содержание которого сводилось к популяризации созданной под его председательством Региональной общественной организации с претензионным названием «Честь имею».  Все бы ничего, но в информации об Организации вновь встречаешь знакомый тезис: «Для достижения уставных целей «Организация» в соответствии с действующим законодательством РФ осуществляет различные направления деятельности, включая коммерческую.». Никому не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Если есть желание и способности – пожалуйста. Но только не надо этого делать под эгидой общественной организации выпускников-суворовцев.
Но еще большее удивление вызвал следующий документ, который мне удалось получить буквально перед началом собрания. Вчитайтесь: «Повестка Собрания Выпускников  Курского Дальневосточного Уссурийского СВУ по организации РОО «Честь имею». Хотя об организации какой РОО могла идти речь, когда она уже была создана? Цитирую  выдержку из Обращения: «В стадии регистрации наша будущая «Организация»: Региональная Общественная Организация «Честь имею». В составе учредителей именно наши кадеты: Запорожан Игорь, Симонов Владимир, Тиханов Александр и Цой Дмитрий.
15 октября 2010 г. в присутствии кадет: Цоя Дмитрия, Хализова Максима, Селиванова Владимира, Слободского Александра, Круглова Геннадия, Медведева Сергея, Мартадзе Гиви, Буянова Виктора, Плотникова Сергея, Ивлева Дмитрия был единогласно избран Председателем нашей организации Цой Дмитрий, а также с одобрения кадет: Клявиня Вячеслава, Макеева Валерия, Симонова Владимира, Щербовича Василия.». Стало быть, 12 декабря мы пришли не на традиционную встречу выпускников нашего училища,  а  на собрание РОО «Честь имею», где мы, кадеты, автоматически становились ее членами,  как и «… любые граждане Российской Федерации, достигшие 18 (восемнадцать) лет, и любые юридические лица - общественные объединения, …». И все последующие пункты Повестки, как вы понимаете, были сформулированы под потребности этой РОО.
Мудро было задумано, ничего не скажешь. Прямо-таки наглядный пример из учебного пособия по манипулированию общественным сознанием путем подмены формулировки Повестки дня собрания. Только одного не учли С.Медведев в купе с Д.Цоем: в зале находилась не «серая масса», роль которой, по их задумке, сводилась лишь к дружному восклицанию на все их предложения «Одобрямс!». В зале находились кадеты – в абсолютном своем большинстве офицеры, вне зависимости в кадрах ли, запасе или отставке, с активной жизненной позицией, с богатым жизненным, а у многих и боевым, опытом, с высоким интеллектуальным потенциалом. Потому и разговор вышел такой бурный и эмоциональный, наглядно подтвердивший, что равнодушных к ситуации, в которой оказалась наша организация в последние годы, нет. Да и по определению, быть не могло. Такими нас воспитали наши офицеры-воспитатели.
И как закономерный результат – избрание генерал-майора Щербовича Василия Михайловича, кадета 1969 года выпуска, Председателем нашей организации.
Сейчас перед Василием Михайловичем стоит нелегкая задача – возродить былой авторитет организации выпускников Курского-Дальневосточного-Уссурийского училища в г.Москве. Нелегкая, но решаема. И долг каждого из нас – всемерно ему в этом содействовать.
Вячеслав Армеев, выпускник 1967 года, 2 рота, 4 взвод


Здравствуйте, уважаемые кадеты!
Так уж получилось, что мне не пришлось побывать на нашем общем и традиционном собрании кадет в декабре текущего года. С интересом прочитал все сообщения на форуме по теме очередной попытки консолидации уссурийских кадет.
От прочитанного выскажу свое мнение и я .
Сложилось четкое впечатление, что известное выражение: "Дорога в ад вымощена благими намерения", как нельзя лучше подходит для данной ситуации.  Не буду комментировать процитированное выше сообщение Вячеслава Армеева, сообщение опубликованное Георгием Ярковым и письма инициативной группы кадет 34 выпуска УСВУ . С мнением их авторов, как ни странно, я полностью согласен!!!!!!!!
Разум отказывается понять необходимость создания какой-то еще организации помимо уже имеющейся. Вместо того, чтобы наращивать усилия в деятельности уже имеющегося собрания кадет, некоторые товарищи предлагают реорганизацию общества, но уже с другими целями и способами функционирования. Единственной причиной в необходимости такой реорганизации вижу в желании инициативной группы оказаться у руля нового формирования с целью контроля возможных финансовых потоков. Остальная же большая часть уссурийских кадет рассматривается ими, как прикрытие их, как бы, "общественной" деятельности.
Я бы отнесся с юмором, если бы не было так все серьезно к ситуации, когда человек называет себя уссурийским кадетом и, при этом, не заканчивал наше училище. Все бы еще ничего, но Д.Цой претендует на руководящую роль. Уж извините, без оценки его личностных качеств, но он не имеет право носить звание "Кадет" и выпускника УСВУ просто по формальному признаку! Он НЕ заканчивал Уссурийское СВУ, ему не вручали "Краб". И тут нельзя быть быть кадетом наполовину: либо "Да", либо "Нет". И тут совсем безразлично, как близко ты "подошел" к моменту и праву именоваться "выпускником Уссурийского СВУ", "Кадетом".
Теперь вспомним наших классиков..... :)  Кто виноват - определили.... :)  Теперь осталось определить, "что делать?"
А что делать ясно из предыдущих сообщений, на которые я ссылался. Если мы для начала исправим хотя бы те негативные моменты, на которых останавливались мои товарищи, то  уссурийские кадеты уже получат "второе дыхание", освободившись от раскачивающих организацию тенденций. Ну, а вопрос "Куда двигаться дальше?", слишком емкий для одного письма и мнения одного человека, здесь необходимо всекадетское обсуждение. Но оно должно быть доступным и  открытым, а там и каждый кадет примерит свои силы под имеющиеся задачи и найдет свое место в общем строю.
Искренне желаю мудрости и активной деятельности нашему новому председателю общества Щербовичу Василию Михайловичу.
Редько Вадим, 31 выпуск (1978), 1 взвод 1 роты.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Приветствую васех!

Как и обещало руководство на прошедшем собрании, был разработан проект устава нашей Организации.
Он ещё только в разработке, там указана некоторая информация в довесок, прочитайте, если будут какие либозамечания и предложения - прошу высказываться здесь.
Я лично сам не со всем согласен (не стоило указывать кому чего помогли на мой взгляд, да и секретарём меня назначили, отстранили от сайта... чот как то так вот), и кое что не хотел чтобы в этом документе появлялось   :D
Но менять ничего не стал (ни олдной буквы)

Документ прикреплён ниже к этому сообщению.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

.. Я лично сам не со всем согласен (не стоило указывать кому чего помогли на мой взгляд, да и секретарём меня назначили, отстранили от сайта... чот как то так вот), и кое что не хотел чтобы в этом документе появлялось   :D
Но менять ничего не стал (ни олдной буквы)

Документ прикреплён ниже к этому сообщению...

Дык так и надо, дружище. Вешаем как есть, а потом обсуждаем и вносим корректировки.
Именно для этого я создал новую ветку на нашем форуме.
Давайте там устроим дебаты по поводу проекта.

Цитата
Ну, а вопрос "Куда двигаться дальше?", слишком емкий для одного письма и мнения одного человека, здесь необходимо всекадетское обсуждение. Но оно должно быть доступным и  открытым, а там и каждый кадет примерит свои силы под имеющиеся задачи и найдет свое место в общем строю.

Редько Вадим, 31 выпуск (1978), 1 взвод 1 роты.

Вадим, вот тут есть доступное и открытое обсуждение. Добро пожаловать.

Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)