Завершились вступительные испытания в суворовские военные училища

Завершились вступительные испытания в суворовские военные училища

  • 28.07.2010

Как сообщил начальник отделения военного образования Дальневосточного военного округа полковник Андрей Корякин, в период проведения вступительных испытаний работали три приемные комиссии поочередно в нескольких дальневосточных городах: Хабаровск, Уссурийск, Якутск, Магадан, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Биробиджан и Петропавловск-Камчатский. В итоге из девяти дальневосточных субъектов Российской Федерации отобрано более 700 детей в возрасте от 11 до 16 лет.

Кроме того, у ребят была возможность сдавать вступительные тесты в местных приемных комиссиях и быть в дальнейшем зачисленными не только в Уссурийское суворовское военное училище, но и в любое другое суворовское военное или Нахимовское военно-морское училища по своему желанию.

Стоит отметить, что для детей, приехавших из других городов и населенных пунктов Дальневосточного региона, был организован специальный режим сдачи вступительных испытаний - каждая группа приехавших ребят сдавала все испытания в течение одного дня.

Будущие суворовцы отвечали на вопросы по русскому языку и математике, прошли тесты на психологическую готовность к обучению.

Приказ Министра обороны РФ о зачислении в суворовские военные училища успешно сдавших вступительные испытания курсантов состоится в августе.

Источник: МО РФ