Уссурийское суворовское военное училище просит откликнуться своих выпускников

Уссурийское суворовское военное училище просит откликнуться своих выпускников

  • 02.08.2021
Уссурийское суворовское военное училище просит откликнуться своих выпускников

Мы составляем базу данных, куда смогут обращаться выпускники и преподаватели, - рассказывает заведующая музеем УСВУ Юлия Мезенцева. – Размещена она будет на внутреннем портале училища, за пределы не выйдет ни в коем случае.


Всех, кто откликнется , просим прислать по две фотографии: одну в юности, во время обучения, вторую – в зрелом возрасте. Плюс небольшую автобиографию и, если есть возможность, номер своего мобильного телефона. Нужно это для того, чтобы выпускники могли связаться со своими сокурсниками.

Также мы собираем материалы к 80-летию училища – планируем выпуск книги и пополняем музейный фонд. Если у вас есть интересные легенды, истории, истории, какие-то бытовые зарисовки, фотографии, можно прислать их в отсканированном варианте на электронную почту. Если есть удостоверения, ведомости успеваемости, значки или другие вещи, связанные с историей училища, с периодом, когда вы обучались, мы тоже будем рады принять все это в музей. Выпускники, достигшие высоких воинских званий, сделавшие карьерный рост, могут передать какие-то принадлежащие им вещи.

Очень важна информация о наших учениках, которые погибли или умерли, выполняя воинский долг, от болезней, при каких-то других обстоятельствах. Если выпускники участвовали в боевых действиях в Афганистане, Сирии, Анголе, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС или других горячих точках, все это нужно обязательно отмечать в рассказах о них.

Будем очень благодарны, если откликнутся наши преподаватели, которые уже ушли на заслуженный отдых или уехали в другой город. Возможно, отзовутся их дети.

Кроме того. в этом году исполнилось 64 года, как училище было передислоцировано из Курска в Уссурийск. Следующий год для нас юбилейный. Прошу всех, кто прочитает эту статью, распространить информацию в кадетские братства.

За прошедший год уже порядка 300 человек прислали свои материалы. Много информации, пришло из Москвы и Курска. Но у нас выпускников больше 12 тысяч. Хотелось бы, по возможности, проследить судьбу каждого из них.

Посылки и письма с материалами можно присылать на адрес училища: 692511, г.Уссурийск, ул.Афансьева, д.8.

Электронная почта музея УСВУ: usvu1943@mail.ru