Суворовцы Уссурийска примут участие в параде во Владивостоке

Суворовцы Уссурийска примут участие в параде во Владивостоке

  • 12.04.2013
Суворовцы Уссурийска примут участие в параде во Владивостоке

Расчеты военных моряков-тихоокеанцев приступили к ежедневным тренировкам в рамках подготовки к параду во Владивостоке, посвященному 68-ой годовщине Великой Победы, сообщает штаб Тихоокеанского флота (ТОФ).

"На строевом плацу Тихоокеанского военно-морского института имени С. О. Макарова (ТОВМИ) состоялись первые тренировки в составе парадного расчета гарнизона Владивостока. Общие строевые занятия с участниками парада продлятся до конца апреля, после чего состоится первая тренировка всего парадного расчета", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году впервые после длительного перерыва в параде будут участвовать воспитанники Уссурийского суворовского военного училища. Суворовцы четвертого курса готовятся для прохождения парада в составе коробки барабанщиков. Выпускные курсы пройдут в составе общего парадного расчета и исполнят строевые песни.

"В майском параде примут участие более тысячи человек, включая батальонные и ротные группы штаба ТОФ, соединений надводных кораблей и подводных лодок, береговых войск флота, исторические роты ТОВМИ, а также парадные роты МЧС, МВД и МГУ имени адмирала Невельского", — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что в этом году на параде будут представлены зенитно — ракетные комплексы "ОСА" и С-300, самоходные установки "РЕДУТ" и около 40 различных боевых орудий и машин.