У кузбасской прокуратуры будет начальник из УСВУ

У кузбасской прокуратуры будет начальник из УСВУ

  • 26.09.2012
У кузбасской прокуратуры будет начальник из УСВУ

Генеральный прокурор России Юрий Чайка назначил на должность прокурора Кемеровской области Павла Бухтоярова. В среду на первом заседании осенней сессии областной совет народных депутатов согласовал эту кандидатуру.

За время службы в прокуратуре зарекомендовал себя квалифицированным, профессионально грамотным, инициативным руководителем, — рассказали о Бухтоярове в облсовете. — Обладает практическим опытом, организаторскими способностями, проявляет оперативность при решении вопросов прокурорского надзора, умело нацеливает подчиненных на фактическое устранение нарушений закона.

Предыдущий прокурор Кемеровской области Александр Халезин проработал на этом посту 12 лет. В июне этого года он подал рапорт об отставке по выслуге лет.

Павел Валерьевич Бухтояров родился в 1963 году в Красноярске. В 1980 году окончил Уссурийское Суворовское военное училище и поступил в Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, которое окончил в 1984 году. С 1992 года прошел путь от следователя военной прокуратуры до прокурора Республики Тыва. Последний пост он занимал в течение пяти лет. Имеет ученую степень кандидата психологических наук. Женат, трое детей.