Ваганов Александр Иванович

Ваганов Александр Иванович

  • 03.01.2017
Ваганов Александр Иванович

В авиакатастрофе над Черным морем погиб выпускник Уссурийского суворовского военного училища


Вся страна скорбит – в самолете Минобороны Ту-154 находилось 92 человека. Экипаж, военнослужащие, журналисты, артисты легендарного ансамбля имени Александрова.

В день траура по погибшим, в шестой роте УСВУ зажгли свечи. Суворовцы и офицеры несли цветы к фотографии полковника Ваганова. Именно в этой роте в четвертом взводе учился уроженец Хабаровска Александр Ваганов.

- Узнав о гибели еще одного нашего выпускника, офицера,полковника А.И. Ваганова, я испытала огромную горечь утраты. Когда гибнут наши мальчишки, а для меня в памяти они остаются именно мальчишками-суворовцами – это страшная трагедия. Мы никогда их не забудем! Это наша память и слава! Суворовское училище воспитывает достойных сыновей своего Отечества, - рассказывает старейший преподаватель УСВУ, инициатор установки памятника выпускникам училища, погибшим при исполнении воинского долга Мария Лаврентьевна Кириенко.

Александр Иванович посвятил свою жизнь армии. В 1991 году окончил Дальневосточное высшее военное училище в Благовещенске. Служил в Московском и Восточном военных округах. На момент гибели работал начальником отдела по работе с прапорщиками и военнослужащими по контракту управления кадров Восточного военного округа.

В памяти сослуживцев он навсегда останется требовательным, но внимательным и заботливым начальником. У офицера остались жена и две дочери.

1114089.jpg