Обращение Круглова Виктора Владимировича

Обращение Круглова Виктора Владимировича

  • 24.01.2014
Обращение Круглова Виктора Владимировича

Обращение к личному составу Уссурийского СВУ и его выпускникам.

Я, Круглов Виктор Владимирович – один из старейших ветеранов Уссурийского суворовского содружества (только что мне исполнилось 84 года), обращаюсь к вам по поводу следующего обстоятельства.

В ближайшее время состоится важное событие – выйдет в свет "Вестник Дальневосточных кадет" №3 – 2013г., на его страницах содержится краткая информация о начальнике училища полковнике Рэцое Анатолии Дмитриевиче и о его плодотворной деятельности на этой должности.

Благодаря ему, в последние трудные 4 года, училище сохранилось и успешно развивалось. Сам он снискал глубокое уважение, как среди личного состава училища, так и среди его выпускников.

Познакомьтесь с некоторой информацией из этой книги.


Полковник РЭЦОЙ Анатолий Дмитриевич (с 2010 г.)

recoi.jpg

Родился 2 февраля 1959 года, с. Думены,Братушанского района,  Молдавской ССР.

Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации.
Проходил службу в частях спецназа.

Государственные награды: 2 ордена Мужества, 24 медали, представлялся к званию героя Российской Федерации Командующим ОГВК (объединенной группировкой войск на Северном Кавказе).

С 2010 года училище переходит на новый штат (всего должностей - 257, из них: администрация – 4, учебный отдел – 17, отдел воспитательной работы – 5, лаборатория инновационных программ – 7, учебные курсы – 84, общий отдел – 10, финансово-экономический отдел – 5, отдельные дисциплины – 125, расчетное количество обучающихся – 560), организационно подчиняется департаменту образования МО РФ и получает статус федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения. В ротах увеличено количество воспитателей из числа офицеров, уволенных из рядов ВС (по возрасту, оргштатным мероприятиям, окончанию контракта), которые прошли педагогическую подготовку. Также введены должности методистов, психологов, педагогов-организаторов, претерпевает изменения преподавательский состав, предъявляются высокие требования к уровню подготовки и квалификации педагогов, 100% успеваемости обучающихся. Во внеурочное время с суворовцами занимаются педагоги дополнительного образования и культорганизаторы.

Получает дальнейшее развитие и учебно-материальная база, на совершенно новом уровне проведено переоснащение учебных классов, кабинетов, лабораторий современными техническими средствами обучения. В ходе учебного процесса используются инновационные технологии.

Училище осуществляет реализацию общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, а также дополнительных образовательных программ различной направленности.Для этого имеется 22 учебных кабинета, 28 классов для занятий, 2 лаборатории, учебная мастерская, танцевальный зал, 2 спортзала, спортгородки.

Система дополнительного образования работает по направлениям: научно-техническое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, художественное, эколого-биологическое, военно-патриотическое. В училище действуют 46 детских творческих объединений.В июне проводится многопрофильная летняя творческая школа для суворовцев и выезд в стационарный лагерь (учебный центр).С 2011 г. ежегодно во время летних каникул в санатории «Вита» (г.Анапа) проходит военно-патриотическая смена России и республики Беларусь. Наши ребята там не только отдыхают, но и занимают призовые места на конкурсах и состязаниях, проводимых в рамках этого мероприятия. Неоспоримыми лидерами являются воспитанники училища в олимпиадах по китайскому языку.

Среди важных событий: в январе 2010 г. проверка УссСВУ комиссией Министерства обороны; 30 декабря 2010 г. торжественно открыта историческая Арка на главной аллее училища; 27 октября 2012 г. вручение училищу Знамени; в ноябре 2012 г. конференция с руководителями довузовских учреждений департамента образования МО; в мае 2013 г. команда УссСВУ по легкой атлетике занимает 1 место в Спартакиаде, посвященной 70-летию создания суворовских училищ и кадетских корпусов (между воспитанниками старшего возраста). Больше внимания стало уделяться военной подготовке и строевой выучке суворовцев. 2-я рота участвует в параде в честь Дня Победы в г. Хабаровске.

В 2013 г. в связи с изменениями в аппарате МО училище переходит в ведение Сухопутных войск. В целом по оценке вышестоящих инстанций состояние дел в училище соответствует, предъявляемым требованиям.

Поздравим боевого офицера
Вооруженных Сил России,
авторитетного руководителя нашего
родного училища –
полковника Рэцоя Анатолия Дмитриевича
с Юбилеем – 55-летием со дня рождения!

23 января 2014 года.
С уважением, В.В. Круглов.