Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Памяти Юрия Буданова.
 
Смерть вырывает из наших рядов самых храбрых и мужественных. Сегодняшней власти такие офицеры как Буданов и Квачков  не нужны, чем слабее армия, тем они больше воруют и спят спокойней. След же  в гибели Буданова криминальный, не важно кто за  этим стоит чеченцы или же кто то иной.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Вопрос кадетам и выпускникам СВУ
 
Здравствуйте Алиса! Мне посчастливилось поступить в УСВУ (ДСВУ) в 11 лет. Вы просите у нас правдивого ответа, но мы с Вами из разного времени. Мы были дети фронтовиков- победителей и каждый мальчишка того времени мечтал стать защитником Отечества. Конечно было трудно и часть ребят уже через 1-2 месяца учебы ушли из ДСВУ. Условия при поступлении  были спартанскими, жили в спортзале, спали на соломенных подушках и матрацах, но мы были неприхотливы и главной целью для нас было стать суворовцем. Отношения внутри коллектива, в своем большинстве, были доброжелательными. Конечно не обходилось и без "стычек", все же мы были мальчишками, а где мальчишки, там и бойцовские поединки, но травли и издевательств не было. Драчунов разнимали и "кровь не проливалась", по этому за годы советской власти случаев суицида в ДСВУ-УСВУ не было. Если Ваш мальчик привык быть в мужском коллективе, занимался спортом и может постоять за себя, то он смело может поступать в УСВУ, особенно в том случае, когда он сам этого желает. Если он домашний мальчик и очень ранимый, то лучше ему оставаться дома.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Мои побудительные мотивы стать кадетом
 
Спасибо Дмитрий за честный диалог. В этой плоскости я рассматриваю и наше с тобой участие в кадетском движении, чем меньше будет равнодушных, тем быстрее мы  добьемся исправления Ельцинской "загогулины", которая ведет к катастрофе страну. Конечно хорошо, когда есть повод для общения и клуб по интересам, все это замечательно, но удовлетворение от этого может быть только в сытой, процветающей стране. Сегодня, каждый кадет должен думать и делать только то, что может принести пользу не только ему, но и его близким, а также стране. Меня "убивает" та степень пьянства и безразличия,  что охватывает офицерский корпус, а особенно тех, кто находится в запасе и отставке, по этому так важен сегодняшний трезвый взгляд на то, что происходит в нашем общем доме. Главное зло это то, что большинство уже не верит в положительный результат. Пример же арабских стран показывает, что все вместе мы можем изменить ситуацию, конечно придется чем то пожертвовать.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Наши сердечные поздравления – 23 февраля – День Защитника Отечества!
 
Поздравляю действующих офицеров и офицеров запаса с этим замечательным праздником! Особенно хотелось бы поздравить военнослужащих РВСН, как основного вида Вооруженных Сил. Благодаря наличию этого вооружения и профессионализму воинов-ракетчиков страна в течении 20-ти лет сохранила независимость. Продолжайте славные традиции первых из нас, кто в тяжелейших погодных и климатических условиях, ставил на боевое дежурство ракетные комплексы, которые и поныне исправно служат Родине.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Ваши мнения о реформе ВС РФ.
 
Отлично сказано. Выстрел в десятку. Кратко, но емко.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Мои побудительные мотивы стать кадетом
 
Здравствуй Дмитрий! Звать меня Федор, в честь маминого брата, я как ты не могу опираться на имена Великих Князей. Это без иронии, т.к. своего первого сына также хотел назвать Дмитрием, но уступил жене. Конечно я намного старше тебя, но это к реальной жизни не имеет никакого отношения. Можно в 20-ть лет правильно оценивать ситуацию, а можно и 50-т быть созерцателем. Не даром говорится, что маленькая собачка и до старости щенок. В годы моей юности не было деления по национальности, мы дети фронтовиков росли патриотами своего Отечества, а это было главным мерилом, как ты пишешь братства. Мне стыдно, что какие то "недоросли" в твоем детстве доставляли тебе обиды, но это все по-видимому и помогло тебе выковать характер, и сделать самого себя. Все эти годы меня поражает ситуация, при которой кучка негодяев узурпировала власть, а большая часть населения страны и кадетского движения, остаются равнодушными к судьбе своих детей и внуков , не оставляют им в будущем шанса жить в экономически развитой, процветающей стране, посмотри итоги выборов, даже пусть частично и сфальсифицированных. Для меня сторонники нынешнего режима по другую сторону баррикады.
Я за патриотизм, который ближе к Квачкову (не во всем его поддерживаю, но со многим соглашусь), чем то словоблудие которым потчуют нас путин с медведевым.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Мои побудительные мотивы стать кадетом
 
Здравствуй Дмитрий! Несколько раз прочитал твою исповедь. Мне понятны твоя печаль и боль за то, что не удалось осуществить мечту своего детства. Положительно то, что ты не сломался, а и в мирной жизни смог реализовать себя, а это не каждому удается. Наших братьев по крови не стоит идеализировать, мы в большинстве своем вышли из простого народа и поэтому чувство благородства  отсутствует. Разве так поступили бы кадеты XIX начала XX века, когда за взвод расплачивался один из них. Значит не было того товарищества о чем ты страдаешь все эти годы. Именно носителей таких качеств, которые заложены в тебе мало среди людей, но они являются лакмусовой бумажкой общества. Когда их больше, то общество развивается и процветает, когда их становится меньше, то общество деградирует, как сегодня. Мой дедушка был священнослужителем, а отец - офицером в начале Красной Армии, а затем Советской Армии и это было при Сталине. Читая твои строки, вспоминал  и свое суворовское детство, когда кто-то совершал шкоду и наказывался весь взвод, я выходил из строя и брал чужую вину на себя. Меня наказывали, а "шутник" оказывался не у дел, а это был большой грех с моей стороны. Каждый должен нести свой крест и только тогда появляется чувство ответственности за себя и свои поступки. Став офицером, тебе также было бы тяжело служить, т.к. в нашей среде, как и в суворовской было достаточно проходимцев и приспособленцев, почему армия и не "выстрелила" в 1991 году, а расстериливала в 1993 году. Главное, не жалей о потерянном, радуйся приобретенному. Прошли годы, ты вновь в кадетской среде, равный среди равных, а это главное.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Поговорим о том, о сём ;)
 
Дорогой Дмитрий! В ДСВУ я поступил в 11 лет и нас учили Родину любить, защищать ее в трудную годину от врагов, включая и наемников. Российская и Советская Армия это с честью выполняла, хотя и платила за это большой кровью. Важен результат, а он был положительным. Ваш сайт и Ваше право отказать мне выходить на него  или нет. Ваша же постоянная  ремарка о наемниках, "мозолит" глаза и я  на это обращал Ваше внимание. Не могу говорить "Честь имею", т.к. высшее военное руководство и офицерский корпус сдал страну на разграбление без боя, а мы с Вами относимся к ее элите, т.к. являемся выходцами из суворовского военного училища.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Поговорим о том, о сём ;)
 
Дмитрий! Не надоело тебе попугайство с "наемниками". Это уже не ребячество, а мягко говоря незрелость. Ты путаешь профессиональную армию с наемной. У Суворова была профессиональная армия, поэтому в войне с турками, наш солдат стоил 10 турецких. Если взять викингов, то на одного викинга нужно было выставить 20-ть непрофессионалов. Викинги тоже были наемниками, но когда им не платили, то они грабили уже своих хозяев. Читай историю и станешь взрослее.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Наши сердечные поздравления – 23 февраля – День Защитника Отечества!
 
От чистого сердца поздравляю Советских - Русских офицеров с 23 февраля. Две даты, которые пока еще нас объединяют, это праздник Воинов и День Победителей. Здоровья друзья, будем вспоминать за праздничным столом тех,  кто не жалея живота своего служил Советскому Союзу, отдал жизнь и здоровье за Отечество и не собирается покоряться криминальной власти, установившейся на земле нашей  Родины.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Ваши мнения о реформе ВС РФ.
 
В настоящее время никакой реформы не проводится, а идет целенаправленное разрушение Вооруженных Сил и оборонного комплекса. Превращение страны в колонию с отсутствием обычных атрибутов государственности, а не с цветными плакатами на фасаде разрушенного независимого государства. Что делают бандиты, убив жильцов и ограбив квартиру? Сжигают улики. Вот и наша криминальная правящая элита пытается таким же путем, разрушением Российского государства, спрятать улики.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1