Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
   RSS
Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
 
В Приморье повесился курсант суворовского училища


В суворовском военном училище города Уссурийск Приморского края повесился курсант, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах края.

«16-летний курсант был найден повешенным в своей комнате в пятницу днем», - сообщил источник.
Он не назвал имя и фамилию подростка, отметив только, что он учился на последнем курсе военного училища. Собеседник также не уточнил, была ли найдена предсмертная записка.
«В настоящее время делом занимается прокуратура», - сказал источник, не уточнив, возбуждено ли уголовное дело. // «Дейта.RU»

http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/02/26/n_1184205.shtml
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Ага-ага! Тока вчера по Вестям показывали. И вот на что в комсомолке я внимание обратил: "Если родители обвиняемых детей угрожают матери, которая потеряла единственного сына и ее защитникам, то что говорить о самих детях воспитали именно такие ужасные дяди и тети." В точку! Все говорят именно об этом случае как о единичном. Это обидно. А таких случаем - тьфу - массы. И рядом со мной такое было, благо, что человека вовремя с петли сняли. И убегали из училища - "товарищи" гноили. И командиры про все знают, но молчат - за жопы свои боятся. Правильно, если ты не смог удержать кадета от повешания или побега, какой же ты командир. И вот же к чему подвожу: знают они фамилии тех, кто причиной всему является. Каково, а? Уродов мало взашей гнать, тут уголовщиной фонит, а они остаются как ни в чём не бывало.
Позор смимать фотографию кадета за то, что он пытается отстоять справедливость. Позор, что начальство скрывает всё и с этой фигней не борется.
P.S. Ну всё, хана мне теперь в училище за такие слова. :P
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Думайте сами 8O
Цитата
19.04.2008 года
В Уссурийском суворовском военном училище с рабочим визитом побывал представитель Общественной палаты Российской Федерации Владимир Мошков

18 апреля с.г. Уссурийское суворовское военное училище посетил член Общественной Палаты Российской Федерации Владимир Мошков. Первопричиной данной рабочей поездки Владимира Витальевича стало письмо гражданки Елены Сальниковой – матери погибшего суворовца Ильи Сальникова в адрес Общественной Палаты РФ с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее сына. Напомним, что многие СМИ причиной смерти Ильи Сальникова называют убийство.

По приезде в Уссурийск Владимир Мошков в первую очередь встретился с суворовцами того подразделения, в котором учился И. Сальников. При этом отдельно поговорил со старшими товарищами Ильи командиром отделения вице сержантом Василием Марковым и заместителем командира взвода старшим вице сержантом Артемом Москаленко.

Кроме того, у Владимира Мошкова состоялись встречи с офицерами учебного заведения, военным прокурором Уссурийского гарнизона полковником юстиции Василием Жидковым, начальником следственного отдела Уссурийского гарнизона полковником Игорем Ивановым и начальником Уссурийского суворовского военного училища генерал-майором запаса Александром Миненко.

В ходе своего визита представитель Общественной Палаты РФ также изучил документы следствия и заключение судебно-медицинской экспертизы лаборатории Уссурийского гарнизона, после чего познакомился с учебной базой училища, посетил музей, а также побывал на занятиях суворовцев. Особое внимание Владимир Витальевич обратил на условие быта и питание ребят.

По окончании рабочего визита Владимир Мошков отметил, что посещение Уссурийского суворовского военного училища произвело на него положительное впечатление. Офицеры данного учебного заведения грамотные воспитатели и профессионально подготовленные специалисты, поэтому в училище царят порядок и рабочая, товарищеская атмосфера, - подчеркнул он.

Примечательно, что по поводу смерти суворовца Ильи Сальникова Владимир Витальевич поднял тему предметно. Он сказал: «… проблема суицидов, особенно среди подрастающего поколения сегодня стоит очень остро. И эта проблема не отдельно взятого училища, но всего российского общества и государства, решение которой уже требует выработки специальной государственной программы».

Источник - Официальный сайт Министерства Обороны.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вот вам и общественный контроль ....какая палата нужная, однако :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Товарщ из Общественной Палаты поэтому и приехал, потому что в суворовском к его приезду подготовились, и это правильно, кто же в училище будет говорить, что есть неуставные отношения :evil:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Strateg не бзди. Прорвемся.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
http://dv.kp.ru/daily/24129/349513/
Ну вот! Опять 25! Ну неужели кому-то это так выгодно что невозможно довести дело до суда. Может я чего-то не понимаю. Возможно кто-нибудь мне сможет обьяснить.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:evil:Пусть тянут....ребятки подрастут и когда будут выносить им приговор,как взрослым,намного строже,чем малолеткам и пойдут они таптать Солнечный Магадан по всей уже строгости....так что если дотянут до 18летия,то пойдут уже по взрослому,а там уже почти в два раза строже.... :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Так наверное потому и тянут что им уже по 18 и нет возможности пойти по малолетке. Вот их папы и бьются как рыба об лёд. Я не знаю родителей другого пацана, но Горьев ( мой земляк) отдельная история. Его отец с ними не жил но их содержал, мать вообще ни дня не работала в своей жизни, так теперь отец чувстует себя виноватым вот и дергается. Хотя я думаю что глупости все это, больше половины детей нашей страны выросло без отцов или с отчимами, так не убивают же людей. Когда Горьев пацана инвалидом сделал, еще на первом курсе, его тоже тогда отмазали, ну вот теперь результат. Жаль конечно что справедливости не добиться.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Справедливость ВОСТОРЖЕСТВУЕТ! Адвокаты у мамы Ильи сильные, да и сил у такой женщины хватит, а что касается отца одного из обвиняемых так пусть конечно беспокоится за такого сына, воспитать которого не смог ( ЗВЕРИ- ЭТО СТРАШНО)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
http://dv.kp.ru/daily/24138/356446/
:?:
Так , убили или нет?
К сожалению, " меня терзают смутные сомнения" что бедной маме Ильи и её адвокатам суждено чего-то добиться.
Как грустно.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:cry: Вот интеоесно, почти год прошел со дня гибели суворовца Ильи, а дело стоит на одном месте-нет интереса ни у бывших выпускников УСВУ, ни у руководства училища-был юноша и его не стало... странно, правда :cry: ?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Helen
не перегибайте, пожалуйста. Посмотрите на количество просмотров этой темы и поймете, что эти все события ОЧЕНЬ сильно волнуют всех, имеющих отношение к училищу.
Но бОльшая часть активных участников этого форума - жители центрального региона России. и никакой информации, кроме той, что тут уже есть у нас нет.
верить новостям на различных сайта никто не торопиться. поэтому ждем новостей от активных участников этой ветки.
напишите им личныое сообщение и поведайте информацию общественности. а если Вы находитесь во Владике, то вам намного проще пообщаться с мамой ильи и адвокатом.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
EMERCOMer Спасибо ВАМ, что ответили. На саамом деле, мама Ильи " как рыба об лед" с адвокатами стучится во все двери нашей правоохранительной власти, но никто не хочет расследовать дело: вещдоки, которые должны были передать военные гражданским-они пропали. Следователь Следственного комитета, в руках которого дело, просто сидит сложа руки, я не призываю Вас, чтобы Вы из Москвы подействовали на следователя, нет, просто тема эта, на сегодняшний день на сайте, совсем стихла, это как раз ПЕЧАЛЬНО!!! :cry:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Прошу прощения,что моя точка зрения по этому поводу может не совподать с вашими высказываниями....Мы тоже учились в этой кадетке.У многих были разные проблемы,но выходы мы находили иные...... :!:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Братцы, а у меня тут парочка вопросов возникла.
Первый адресую людям в Уссурийске.
Второй - офицерам, коих знаю на этом форуме достаточно.
1. Что произошло в кадетке после гибели Ильи?
Кого сняли с должностей, какие выводы были сделаны, проводилось внутреннее расследования деятельности офицерского состава?
2. Какие меры ( а точнее комплекс мер) необходим предпринять, чтобы подобные страшные вещи никогда не повторились. Не только в нашей тигрятне, но и в любой другой кадетке.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сегодня разговаривала с Валерием Шкорбой. Грит, начальник училища с 7 ноября 08г. на пенсии, ротный 5 роты пошел на повышение-зам. замполита сву. Дело в гражданской прокуратуре медленно движется. Исчез главный подозреваемый-отчисленный уссурийский парень Зырянов, который вызывал Илью по тел. и бил его. Счас Зырянова ищут. Остальные -ни при чем!
Предложила Валерию позвонить в программу Малахову-"Пусть говорят", он не согласился-не верит ни кому уже. Но ведь Малахов рассматривает на телевидении очень уголовные истории. Вдруг рассмотрит и гибель Ильи. Позвоните ему, москвичи! Тел Малахова высвечивается с началом рекламы. А вдруг ... да на весь союз? Может, зачешутся чины?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Товарищи-это 21 век Все не так как раньше.Новое мышление новые результаты Все новое и относиться надо по новому.Вот так Товарищи Кадеты ИЛИ Господа.Весь воспитательный состав и командный надо счрочно перестраивать на современные рельсы,а то живут по комунистически как мы жили раньше. Анатолий Воронин 21в.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
http://arven81.livejournal.com/725.html не знаю, была ли эта ссылка, но здесь много информации о этом деле...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
http://arven81.livejournal.com/725.html не знаю, была ли эта ссылка, но здесь много информации о этом деле...

а кто автор журнала? очень странный журнал. заведен всего для одной записи.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я была на выпуске 16 июня 2008г.-шла в госпиталь к врачу и зашла. Выпускные роты были уже на плацу. Я перешла через плац за трибуну, чтобы поближе стоять к 5 роте. Командир 6 роты следил взглядом за мной-он меня знает и много говорил мне, что никому эти дети не нужны. Миненко начал перечислять выпускников по-фамильно. Я услышала, что Баграмян-сын полкаша с упавления строительства ДВО -был в 1 взводе 5 роты. Ноя не занал его в лицо. Когда по алфавиту стали вручать погоны с "крабом", то я подошла к первому мальчику, получившему погоны и отшедшему к маме, и спросила, кто Баграмян. Мама пацана показала Артура(каж, так имя). Паерень-вице-сержант-стоял без угрызения совести в первом ряду. На армяшку не похож внешне. Я прошла в тыл 1 взвода и спросила : -"А Илья тоже должен тут стоять?" Все рядом стоящие опустили головы. Только очень маленький мальчик подскочил ко мне и грит:-"Не портите нам праздник, пожалуйста. " Я еще что-то выкрикнула и пошла подобру-поздорову, пока меня не избили там.
А в годовщину смерти Ильи даже на суворовском сайте его никто не вспомнил.
Только я встретила секретаря с сву и выступила на нее, что в сву убивают, душат, режут. Она удивилась: -"Так плохо, а родители уже с 4 класса отдают детей сюда"
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)