Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
   RSS
Опять проблемы в нашем королевстве. Погиб кадет.
 
В Приморье повесился курсант суворовского училища


В суворовском военном училище города Уссурийск Приморского края повесился курсант, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах края.

«16-летний курсант был найден повешенным в своей комнате в пятницу днем», - сообщил источник.
Он не назвал имя и фамилию подростка, отметив только, что он учился на последнем курсе военного училища. Собеседник также не уточнил, была ли найдена предсмертная записка.
«В настоящее время делом занимается прокуратура», - сказал источник, не уточнив, возбуждено ли уголовное дело. // «Дейта.RU»

http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/02/26/n_1184205.shtml
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Народ я выпускник 5 роты 3 взвода 55выпуск
Что за странного в училище с увала через завод возвращатся?????
Я сам так не раз топал особенно когда опаздываешь и ничего странного в этом не вижу
Парня жалко скажу прямо меня и самого особо в роте не любили но ничего продержался
Сейчас конечно большинству руки не подам - очень уж хорошо мне все запомнилось
А вообще во взводе ко мне хорошо относились особенно Цап наш офицер помогал-золотолй человек,говорят он уехал
Уверен при нем бы не случилось
Просто парень сломался -обидно выпускной курс
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 

Офицеры! Помогите! Имя кадета котырый принимал участие в убиистве и который всегда избивал парня - Антон Горьев он из Благовещенска - папа его какая-то шишка в Благе. Приехав в Уссуриск нананял Антоше адвоката а потом вообще дело пропало так как папа другого подонка ( Баграмян) начальник части тоже там поучастовавал. Так вот папа этого подонка Антона приедет к Антоше на выпускной а мальчик Илья выпустился на Лесное кладбище а Антоша будет поступать в Благовещенское ДВОКУ и будет офицером и будет в мундире ходить и в погонах все ему не почем. Разве это нормально.
Парни! Офицеры! пожалуйста помогите сделать что-нибудь, я конечо не знаю что можно сделать, ну может ометелить его возле проходной, что-б знал. Ну я вообщем не знаю и не знаю к кому еще обратиться.
Если нужна информация пишите на ingeborga77@mail.ru
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

Офицеры! Помогите!
....
Ну я вообщем не знаю и не знаю к кому еще обратиться.
Если нужна информация пишите на ingeborga77@mail.ru

может и крамолу выскажу, но вот мое мнение:
1. никакого самосуда! иначе органы быстро возьмут в оборот
2. особые надежды на самый гуманный суд возлагать не стоит посему п. 3
3. главная задача: не дать замять дело
с нашей стороны смею заверить, что мы стараемся держать руку на пульсе, т.к. получать такие новости из родной кадетки мучительно больно. изучив ветку форума сможете найти более опытных "тигрят" в вопросах взаимодействия с органами. рекомендую списаться с ними. я сам, увы, ни юр. образования, ни нужных связей в этой области не имею.
Didlo Толя, ты вообще с этой ветки ушел ? Если да, то давай общаться другими каналами.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Одно могу сказать точно - мы не официальный сайт училища, и мы не собираемся скрывать такие вещи, в нашем случае, мы сами хотим разобраться, чтоб все виновные были наказаны. Если виноват начальник, замы или офицеры роты - мы не будем их прикрывать! :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Спасибо, Что откликнулись!
Будет здорово если есть возможность как-то проследить что-бы дело не замяли, но проблема в том что материалы дела пропали, Горьева и других даже не отчисляют. Отец Антона уже проплатил его поступление в ДВОКУ, а я точно знаю что Антон большинство экзаменов в училще не здавал, ему ставили тройки за деньги. Отец Антона отправил его в УСВУ потому что тому грозила колония для несоврешеннолтетних, в свой првый год Антон избил одного кадета так что того списали из рядов ВС, отец этого мальчика ( а мальчик попал в реанимацию) тоже старался что бы дело не замяли, но денги папаши Антона перетянули.
Так что наверное и это дело замнут. :(
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Что творят СУКИ в училише, и кому вообще верить если это всё правда:

http://www.kp.ru/daily/24084.5/317622/

Готов после этого сам лично приехать в училище и под дулом автомата гонять не только суворовцев, но и офицеров, офигенно выпоняющих свой "долг". А я вот лично думаю что это дело замнут, как и замяли одно дело со мной...

сначала написал, а потом подумал и удалил))) вдруг приедут дядьки в чёрных воронках))) :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вот блин, прочитал статью-просто волосы дыбом! Парень хотел быть офицером-защитником своей Родины, а погиб не в бою защишая ее, а от рук каких-то говнюков (нельзя их называть людьми!). Проблема вся в том, что в нашу любимую Тигрятню начали спихивать ушлепков всех мастей, в надежде. что там они перевоспитаются и за эти 2 года точно в тюрьму не сядут. Они просто там "отбывают", подальше от надзора родителей. На счет автомата в руках-полностью согласен! :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Не принимал участия в обсуждении с самого начала, но внимательно ознакомился со всем написанным.
История шокирующая. Стоит ли писать еще, не раз сказанное посетителями этого сайта - в наше время (87-89г.г.) такого не было. Хотя и ангельские крылья у кадетов и тогда, разумеется, не росли.

Меня озадачило другое. Почему к последним страницам обсуждения некоторые его участники вдруг переругались?
Да, пресса не иделаьна. Признаю это - сам нынче журналист. Да, краски иной раз слишком густые. Что поделаешь, требования профессии. Иначе не будет ни рейтингов, ни тиражей. Но работая с красками, необходимо очень бережно относиться к фактуре. А она, безусловно, есть - и в КП, и в ЗР и в прочих изданиях, которые обратили внимание на тему. Собственно, из этого и родилась дискуссия. В том числе и здесь. А значит пресса, каков бы на ней не был налет желтизны, свою задачу выполнила - сделала вопиющий случай достоянием общественности.

Кто-то сказал, что смысла муссолить известное, охать и ахать нет. Нужно действовать. Братцы, вы и так уже действуете. До тех пор пока будет оставаться "живой" эта ветка, форум на КП, соответствующая ветка на форуме в "одноклассниках" и прочие, будет оставаться шанс, что дело будет расследовано объективно. Только пристальное внимание общественности может дать хоть какую-то гарантию того, что концы не удастся спрятать в воду. Многие люди здесь - не юноши. И отлично поимают, что даже принципиальности и честности следователей в таких делах иной раз бывает недостаточно. Значит задача каждого неравнодушного - не выключаться. Следить за событиями. Поддерживать разговор. Ну а если вдруг почувствуем, что дело спускается на тормозах, то хотя бы коллективно, от имени выпускников звонить (писать) во все инстанции: от прессы высоких кабинетов. Первый шаг сделан - история предана огласке. Теперь главное не снизить градус к ней внимания.

А если эмоционально - когда узнал о случившемся был просто ошарашен. Хоть и прошло почти 20 лет с выпуска, а внутри что-то живое очень сильно заболело...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Из ссылки Тигера на комс.правду поняла, что дело потерялось. И у мамы Ильи другой адвокат-Намокнова Ирина. Что счас будет? Неужели убийство окажется безнаказанным? И эти будущие "офицеры" продолжат убийства по службе, т. к. наказания им не было?
А суворовцы взвывают-помогите наказать убийц!
Причем, что характерно, заговаривала еще раз об этом убийстве С СУВОРОВЦАМИ В ГОСПИТАЛЬНОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ. Говорят, никого не убивали-сам повесился. Как по шаблону.
Неужели у папы Горьева не было денег , чтобы купить сыну дорогой телефон? Но нашлись деньги купить всех в сву и в прокуратуре? Также и папой-полковником Баграмяном...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сегодня стою в 11-30 на остановке у госпиталя. Рядом у лейтенанта с эмблемой "военная прокуратура" звонит тел. Он в трубу:-"Да, были. Суворовец с ножевым ранением и дтп." Назвал 4 фамилии. Потом матерился и сокрушался в трубу:-"да сегодня будут у нас. И все в мою смену." Подождала конца разговора.
-" А суворовец случайно не с выпускной роты?"
- "Не знаю. Это не наш отдел разбирается с несовершеннолетними. У нас ведь 3 отдела."
Из вредности по дороге зашла на кпп сву. Спрашиваю у дежурившего солдата:-"А суворовца порезали из выпускной роты?"
-"Первый раз слышу."
-"И что суворовцев в ноябре и в феврале убили-тоже не слышал? "
-" Нет."
В "королевстве" все спокойно.
А уголовщина продолжается.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Появилась информация ,что двум учащимся в СВУ(суворовцами язык назвать не поворачивается) виновным в гибели Ильи Сальникова будет предьявлено обвинение.Если это произойдет то- это первый случай в истории СВУ. Все таки сор из избы придется системе вынести.
Я видел фото погибшего..За такое должны ответить те кто это сделал .А ответят-ли те кто по должности должен был предотвратить это ?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Tiger: сообщение удалено, не раз было предупреждение, не стоит столько грязи выливать на нашу родную Кадетку, данный пользователь был забанён :(
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Как то не очень правильно помоему. Я ни кого не хочу защищать, но считаю не дело называть человека убийцей и душегубом не имея сто процентного подтверждения в причастности его к убийству. Тем более всех выпускников явными и тайными убийцами. Как то очень обидно. У нас даже самый гуманный суд в мире ошибается, а Вы сразу ,по слухам, приговоры выносите.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Tiger: сообщение удалено, не раз было предупреждение, не стоит столько грязи выливать на нашу родную Кадетку, данный пользователь был забанён :(
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Было бы правильно написать, за что конкретно бан-то???
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
http://dv.kp.ru/daily/24115/338242/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:evil: :evil:Кошмар,что творят!!!!!!!!!!Адвоката-кадета пытаються запугать,ну это тяжело(нас татары 300 лет гнули не смогли согнуть,а в кадетке за три года так согнули...),в кадетке характер формируется на всю жизнь,огорчительно и тот факт.что фото с доски героев-кадетов сняли,как это все грязно,честно неожидал таких действий от командиров училища во главе с Миненко!Считаю поступок со снятием фото героя-кадета низким и не достойным не то что кадета,а даже является низким для офицера России!!! :evil: :evil: :evil:(очень хочеться верить,что СМИ преувеличивают)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Не преувеличивают..Я с Валерой разговаривал сегодня по телефону.Он подтвердил.И угрозы серьезные...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:evil: :evil: :evil: это очень огорчает,ну а угрозы-это профессиональное,адвокатам часто угрожают.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Видеорепортаж Елизаветы Голуб c официальным комментарием следствия

http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/4165-v-smerti-suvorovca-ili-salnikova-obvinjajutsja.html

Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР [www.ptr-vlad.ru]
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)