Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Квачков Владимир Васильевич
 
Сегодня оправдан наш брат, выпускник УсСВУ, полковник Квачков Владимир Васильевич. Поздравляем!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да!!!! Я видел!!! Я даже телик сделал громче!!! Как хорошо!!! Но всё равно они скоты что посадили невиновного человека, который всю жизнь служил отечеству!!! :evil:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Согласен на с тобой Диман на 100%! Ради поднятия своего рейтинга творят, что хотят!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:roll: да с этим ни чего не поделаешь.поэтому предлагаю эту тему пока закрыть и порадоваться за нашего кадета,я от всей души поздравляю его с золотой свободой,прекрасно его понимаю.сам был в этой шкуре и очень рад за брата-кадета,что все таки оправдали!!!!!!!!!!Поздравляю от всей души!!!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Салам братья! Ты Диман тогда верно сказал: "...поэтому предлагаю эту тему пока закрыть и порадоваться за нашего кадета..."
Не было у меня возможности с 26 августа 2008 г. до сего момента выложить на сайт сообщение о том, что Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ об отмене оправдательного приговора, в отношении Квачкова В.В., судом присяжных и направил дело на новое рассмотрение.

Странно конечно, что на сайте, за это время, ни кто не отреагировал...

Информация по делу по этой ссылке:

http://top.rbc.ru/society/26/08/2008/229773.shtml
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
О В.В. Квачкове много знаю из "Русского дома". Особенно симпатично его интервью "Русскому дому" после освобождения. Со мной учился Саша Квачков. Кому известно, это его сын? Слышал в печати, что есть еще один "подозреваемый" по делу... уж не его ли хотят "подтянуть"? А вообще, политика грязное дело... кому еще не понятно за ЧТО Квачкова обвиняют... Хотя не могу понять, теперь его политическая сила таким воздействием на него только поднимается!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ну никак не успокоится г.Чубайс ! в скором времени намечается 4-ое слушание по делу полковника Квачкова
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата

ну никак не успокоится г.Чубайс ! в скором времени намечается 4-ое слушание по делу полковника Квачкова

А как расшифровать г. перед Чубайс?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
а кому как удобно, лично я думаю - го..но, ну, а кто-то может додумать как - господин :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Приспособление для предотвращения нежелательной беременности  :D ;D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Зачётно братья! :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
А вообще всю информацию можно почерпнуть на официальном сайте Владимира Васильевича http://www.kvachkov.org/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Чубайс попросил оставить полковника Квачкова на свободе

Анатолий Чубайс попросил суд оставить на свободе полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и его сообщников, обвиняемых в покушении на бывшего председателя правления РАО "ЕЭС России". Как сообщает 15 июня "Интерфакс" Чубайс предостерег, что заключение Квачкова в тюрьму может обернуться "новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами".

Гендиректор "Роснано" пояснил, что мотивом преступления Квачкова было "радикальное несогласие" с действиями Чубайса. "В нашей стране уже много раз бывало, что за справедливым приговором очередному борцу за народное счастье, воодушевленные этим примером и руководимые чувством мести, брались за оружие тысячи экзальтированных и не всегда здоровых людей, которые тоже присваивали себе право решать, кому жить, а кому умереть", - цитирует агентство слова Анатолия Чубайса.

При этом Чубайс объявил, что абсолютно уверен в виновности Квачкова и его сообщников. Гендиректор "Роснано" добавил, что суду следует учесть время, проведенное обвиняемыми в тюрьме во время следствия и судебного процесса.

Нападение на кортеж Чубайса, возглавлявшего на тот момент правление ОАО РАО "ЕЭС России", было совершено в марте 2005 года в Подмосковье. Первые трое подозреваемых, среди которых был Квачков и двое бывших военнослужащих ВДВ, были задержаны уже через несколько дней.

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/518311/cat/42<br />
Примечание: как у него только хавло открылось говорить подобное...  >:(
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
и снова полковник Квачков ОПРАВДАН!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
да, поздравляю его  :) хоть иногда справедливость торжествует!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову предъявлены официальные обвинения. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Першина, представляющего интересы Квачкова, следственное управление ФСБ обвинило его клиента по статьям «содействие террористической деятельности» и «покушение на организацию вооруженного мятежа».

Квачков был задержан у себя дома в Москве 23 декабря 2010 года на следующий день после утверждения оправдательного приговора по делу о покушении на Анатолия Чубайса. В тот же день полковник был арестован.

Дело Квачкова засекречено, и его адвокат отказался сообщать подробности, сославшись на данную подписку.

При вынесении решения об аресте в Лефортовском суде Квачков рассказал журналистам, что его преследуют на основании показаний главы тольяттинского отделения «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», которое возглавляет полковник. По словам обвиняемого, этого человека задержали в лесу с арбалетом, а затем он дал показания о том, что он якобы по заданию Квачкова послал во Владимир вооруженную группу, которая должна была поднять мятеж.

Квачков не признает своей вины. Он утверждает, что новое дело против него инспирировано Чубайсом.

20 августа 2010 года Квачков и другие фигуранты дела о покушении на Чубайса были во второй раз оправданы присяжными. По мнению адвоката полковника, его клиента специально обвиняют в причастности к терроризму, так как рассмотрение дел по этой статье исключено из компетенции жюри присяжных.

http://news.rambler.ru/8764468/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Защита Квачкова обжаловала его арест в ЕСПЧ

Защитники полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке организации вооруженного мятежа, направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на заключение их клиента под стражу, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на слова защитника Квачкова Алексея Першина.

Лефортовский суд Москвы 23 декабря санкционировал арест отставного полковника, которому вменяется преступление, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и частью 3 статьи 30 статьи 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). Самое строгое наказание по одной из статьей - 20 лет лишения свободы.

"В жалобе мы указываем на нарушение права на независимое и справедливое судопроизводство по делу", - сказал Першин. Он пояснил, что в решении Лефортовского суда "не было указано никаких доказательств, подтверждающих законность его (Квачкова) ареста".

Адвокат напомнил, что процесс проходил в закрытом режиме, так как все дело имеет гриф "секретно". "Я понял, почему "закрыли" процесс. Чтобы люди не лопнули со смеху, узнав, что Квачкову выдвигается в качестве обвинения", - добавил защитник.

Арест Квачкова был санкционирован на следующий день после повторного подтверждения законности Верховным судом РФ оправдательного приговора Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, Лефортовский суд Москвы в пятницу 18 февраля продлил Квачкову срок содержания под стражей до 23 июня. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста на четыре месяца.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сторонников Квачкова проверят на причастность ко взрыву у Академии ФСБ

На причастность ко взрыву на автобусной остановке возле Академии ФСБ в Москве проверят сторонников полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, которого обвиняют в террористической деятельности и подготовке вооруженного мятежа. Об этом 10 марта сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в организации взрыва подозревают прежде всего членов радикальных молодежных группировок, а не кавказских боевиков. «Это чисто экстремистская выходка. Террористы не стали бы опускаться до уровня хулиганства», — заявил источник. Затем он сказал, что на причастность к взрыву планируется проверить сторонников Квачкова, в том числе состоящих в движении «Народное ополчение». По словам источника, у сторонников полковника «был очевидный мотив для таких действий, поскольку уголовное преследование Квачкова осуществляет ФСБ».

Адвокат Квачкова Алексей Першин категорически отрицает причастность сторонников полковника ко взрыву. Адвокат назвал данную версию «досужим вымыслом».

Взрывное устройство мощностью 200–400 граммов в тротиловом эквиваленте было 9 марта заложено в сугроб рядом с остановкой у Академии ФСБ. Бомба, начиненная гвоздями, сработала в 16:30. На остановке никого не было, поэтому никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статьям УК 213 (хулиганство) и 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

Квачкова некогда обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса, но суд оправдал полковника. Вскоре после этого в отношении Квачкова возбудили новое дело, касающееся терроризма и подготовки мятежа. Материалы этого дела засекречены. Полковник находится под арестом.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
12 марта Всероссийская акция в поддержку полковника Квачкова.


http://cts.vresp.com/c/?nomp/9fd94806fa/9f26f82eb7/4aa5cfa325/id=7
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Арест Владимира Квачкова на следующий день после окончательного оправдания по делу о так называемом "покушении на Чубайса" по не менее смехотворному и вздорному обвинению привёл широкие круги патриотической общественности в некоторое замешательство.


С одной стороны, стало ясно, что система от Квачкова так просто не отстанет, с другой — очень многие имеют смелость порицать неукротимого полковника за "авантюризм и безрассудство", принимая за чистую монету откровенный информационный вброс (якобы основанный на засекреченных материалах следствия), осуществлённый рядом СМИ.
----------------------<cut>----------------------

Это прискорбное обстоятельство вынуждает ещё раз напомнить некоторые моменты биографии и деятельности неукротимого полковника, дабы дальнейшие рассуждения о действительных мотивах уголовного преследования в отношении Квачкова не повисали в воздухе, в тумане сплетен и слухов.

Владимир Квачков родился 5 августа 1948 года в пос. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в г. Уссурийске, куда был переведен отец для прохождения службы.

В 1959 году поступил в ДСВУ, по окончании которого в 1966 г. его зачислили в Киевское ВОКУ.

По окончании КВОКУ в 1969 году отправился в Псков в бригаду специального назначения, где служил командиром группы, командиром взвода. Потом служил в ГСВГ — опять же в бригаде спецназа. ГСВГ поменял на ЗабВО, служил комбатом в поселке Мирном. В 1978-1981 гг. — слушатель ВАК им. Фрунзе.

С 1981 — старший офицер в разведуправлении ЛенВО.

В 1983 году — командир бригады спецназа в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. В 1983 г. В.Квачков получает контузию и проходит длительный период лечения и реабилитации в Крыму. Награжден орденом Красной Звезды. В 1984-1986 годах служит в бригаде в Пскове. В 1986-1989 гг. — начальник штаба бригады в ГСВГ, а с 1989 года командует бригадой в ТуркВО. Участвует в боевых действиях в "горячих точках": Азербайджан (1990 г.), Таджикистан (1992 г.). Награжден орденом Мужества. В 1992 году на базе соединения проводятся съемки знаменитого фильма "Черная акула", в которых вместе с Квачковым снимается командовавший в ту пору воздушно-десантной дивизией Герой Советского Союза генерал-майор Востротин (СвСВУ).

С 1994-го года — на ответственной должности в Главном разведуправлении.

С 1999 года — ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба.

Участник рабочей группы Министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по унификации законодательства в области обороны.

Кандидат военных наук, докторская диссертация по теории специальных действий Вооруженных Сил Российской Федерации в современных условиях была представлена на защиту.

В так и не защищенной диссертации Квачкова была обоснована необходимость создания в Вооруженных Силах самостоятельных войск специального назначения — и это тот самый момент, после которого Квачков, человек, уважаемый в войсках, практик и теоретик спецназа, становиться смертельно опасен для осуществления некоторых сценариев развития военно-политических ситуаций на территории Северной Евразии в течение ряда последующих десятилетий.

Не для того лучший немец и нобелевский лауреат сдавал СССР, чтобы в начале века у России появилось гибкое, точное и беспощадное оружие XXI века — Войска Специального назначения. Судя по тому, что мы сейчас видим, по замыслу заокеанских архитекторов реформ русские в конце своей истории должны выходить в чистое поле с табуретками против "Абрамсов" или "тип98".

По Квачкову же, которого зарубежные аналитики, между прочим, по уровню понимания проблематики ставят наравне со Стариновым и Донованом, а по изощрённо-расчётливой дерзости проведённых операций — рядом с Судоплатовым и Скорцени; ну так вот — по Квачкову же выходило, что Войска Специального назначения, действуя как отдельный вид Вооружённых Сил, способны практически полностью дезорганизовать или уничтожить управление частями и логистику снабжения войск любого вероятного противника при военном конфликте любой интенсивности в течение считаных дней. При таком подходе к делу конец русской истории, разумеется, отодвигается в неопределённо далёкое будущее.

До такой степени понимания роли спецназа в войнах ХХI пока что поднималось только военное руководство КНДР, где существуют целые дивизии спецназа, общей численностью личного состава от 80 до 200 тысяч человек. Именно эти части, оснащённые специализированными образцами оружия с повышенными характеристиками, личный состав которых имеет высочайшую боевую, огневую, физическую и психологическую подготовку, и ориентирован на решение специфических боевых задач в чрезвычайно экстремальных условиях, являются настоящей "атомной бомбой" Ким Чен Ира. Необходимо также отметить, что содержание и подготовка подобных частей обходится на порядки дешевле, чем сооружение десятков авиабаз и авианосцев, сотен и тысяч самолётов и крылатых ракет, — при сопоставимом разрушительном потенциале.

Могла ли "мировая закулиса" смириться с таким интеллектуально-организационным мятежом отдельно взятого полковника?

Разумеется, нет.

И тогда возникает дело о так называемом "покушении на Чубайса".

Мог ли столь опытный специалист-диверсант так по-крупному ошибиться, так непрофессионально сработать? Занимался бы Чубайсом Квачков, он бы однозначно не промахнулся — так гласит официальная версия защиты, и она логична и непротиворечива.

Но Квачков принимает бой и переводит его в другую плоскость. Он мог бы отсидеться, проявить покладистость и со временем по-тихому уйти от обвинений.

Но он вообще отрицает наличие события преступления, поскольку в его представлении уничтожение одного из высших чиновников "оккупационного режима" никаким преступлением считаться не может — это "первейшая обязанность и священный долг каждого воина и гражданина".

Поэтому Квачков даже не рассматривает вопрос о собственной виновности: виновен в чем, простите?

Из смертельно опасного для "нового мирового порядка" военного теоретика, он мало-помалу превращается в неконтролируемую системой политическую фигуру, в неучтённую цифру большой игры.

А это подразумевает уже совсем другой подход и совсем другие ставки.

Отрезанный от военной среды, вычеркнутый из процессов происходящих в Вооружённых Силах, за недолгое время пребывания на воле Квачков подтверждает свой профессионализм, приготовив ещё один подарок грядущим требователям "кемской волости" — общественное движение "Народное ополчение имени Минина и Пожарского".

Нет никакого сомнения в том, что подобные децентрализованные, сетевые структуры сыграют в не таком уж и далёком грозовом будущем значительную роль в создании дееспособного русского Сопротивления в местностях оккуппированных интервентами, — чья национальная и блоковая принадлежность не так уж и важна. Не всё равно ли, кто пытается судить?

Судят Квачкова — судят Россию.
______________________________________________________________________________________________________
19 марта 17.00

Союз Писателей России

Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП), а также Русский правозащитный комитет приглашают на благотворительный музыкально-поэтический вечер в помощь полковнику Квачкову и другим русским политзаключенным.

Участвуют Юрий Екишев, Надежда Квачкова, Всеволод Емелин, Леонид Корнилов, Светлана Аввакумова, группа "Иван Царевич" (в акустике)

Ведущая вечера — жена политзаключенного Ольга КАСЬЯНЕНКО (matilda_don)

Вход свободный.

Проезд: м."Парк Культуры", Комсомольский проспект, 13
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)