ВСЕ ДЛЯ ВОЕННЫХ - ВСЕ НА БЛАГО РОДИНЫ
   RSS
ВСЕ ДЛЯ ВОЕННЫХ - ВСЕ НА БЛАГО РОДИНЫ
 
Салам господа кадеты. Кто еще служит знает, а кто дембельнулся тоже знает, что за последние (возьмем 10 лет) военнослужащим отменён ряд льгот: бесплатный проезд в о/транспорте, паёк, компенсация за обмундирование, жилищный вопрос..., удостоверение личности приравняли к внутренним документам, и.т.д.
С 1 июля 2008 года внесен ряд поправок в ОВУ ВС РФ.
Не так давно присутствовал в одном из направлений ГУК, где в беседе со месными офицерами узнал, что с 01.01.09 отменяют ВПД (бесплатный проезд в отпуск) и будет какая-то компенсация расчитываемая из фактических затрат военнослужащего побывавшего за свой счет в отпуске и предоставившего в ОКиС и ФЭО части рапорт на компенсацию, билеты и чеки различных сборов. После чего расчитают размер компенсации и поделят на 12 частей и добавят в равных долях к ежемесячному окладу в течении года. Интересно, если семья из пяти человек пожелает съездить домой в отпуск на Камчатку, Приморье, то ей на кармане, только на проезд нужно иметь 150 000 рублей. Весело.
В планах предельный срок службы сделать 25 лет, а выплату пенсии начислять по достижении 65 лет (если кто доживет).
Как говорит главный тренер Омского ГазМяса: "Ну все для команды делаю!"
Интересно ваше мнение, по этому вопросу.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Вопросы будующего Армии и безопасности страны в целом обсуждаются не только на нашем сайте. Непонятно только почему действующие офицеры и генералы бездействуют. Думают, что пока
"реформа" не дошла до их кресел, авось обойдётся. Сомневаюсь.
Предлагаю почитать статью с сайта http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=221&mode=&order=0&thold=0
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Предлагаю почитать на досуге.
Тема: Как “распиливается” стабилизационный фонд.
Правда о "плавной" девальвации
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/20/187128
Дискуссия: Брать, пока не поздно. http://www.vedomosti.ru/newspaper/opinions.shtml?2009/03/27/188318

Правительство сменило идеологию
Причину угадать не сложно: деньги закончились
http://www.vedomosti.ru/video/45_345
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
БРАТЬЯ!!!!
Ну ей-Богу хватит!!!!
Все мы знаем, что в стране болбое....м и воровство!
Все мы понимаем, что армию развалили, а тех, кого не успели добить - добивают!
Но два вопроса:
1. что мы можем РЕАЛЬНО изменить своим трындежом?
2. кому из нас станет легче, после того, как он вечерком, после работы прочтёт, что страна а жопе?
Посмотрите, во что превращается сайт. Мы только и делаем, что жалуемся друг другу на жизнь!
Хочется отдохнуть душой, хочется пообщаться с близкими по духу, да анекдот в конце-концов прочитать!
Можете кидать в меня камни за отсутствие гражданской позиции. :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Станислав, ну зачем так категорично? :)
Есть ветки форума и для "отдыха душой" и с анекдотами.
Ветки разные нужны, ветки всякие важны... :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Tigrodvok, с такой жизненой позицией, как у тебя, нам ещё далеко до демократического общества. Отсидеться дома- вот позиция большенства из нас. Поэтому небольшую группку, протестующих людей, власть, с помощью ОМОНа, без проблем сгребает в каталашку. Когда выходят тысячи, этого не сделаешь.

"Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня". (Мартин Нимёллер)

А пишу я потому, что "Осведомлён, значит вооружён".
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Первая волна - разослана дирректива о сокращении ФГУПов, арсеналов, рембаз. Кого на 100% кого на 50%, а кого всего на 20%. Звонили знакомые ребята, с одной из рембаз, рассказали как у них весело - анегдот.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ну и есче вчерась довели, что проезд в отпуск только по ВПД, а если лимит билетов на ВПД исчерпан и билеты куплены за свои деньги, то компенсировать не будут, как это было раньше.
Типа деньги на эту расходную статью поступать не будут или её вообще закроют.
Хороший способ экономии.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
С августа планируется увеличить оклад на 8% и отменить материальную помощь, так что служивые не тормозите и пишите рапорта сейчас иначе будет бананас.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
опля. надо будет не тормознуть)) сникерснуть и написать рапортец)). спасибо Захар)) :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да потихоньку-полигоньку армия, превращается, армия превращается в оригинальных марионеток... :evil:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Ну и есче вчерась довели, что проезд в отпуск только по ВПД, а если лимит билетов на ВПД исчерпан и билеты куплены за свои деньги, то компенсировать не будут, как это было раньше.
Типа деньги на эту расходную статью поступать не будут или её вообще закроют.
Хороший способ экономии.

а вот это серьезный жопинтос для вояк окажется. из Владика билеты для лейтенанта оойдутся в полугодовую зряплату (поправьте, если ошибаюсь. когда я служил, то билет до хабаровска в один конец стоил две месячных зарплаты.)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да сейчас вообще непонятно что творится... вернее понятно, хотят реально армию развалить.... с этими премиями по 40-60 тысч давать-не давать начинается грызня.... типа я не получаю я не буду служить как надо, ты получаешь - ты и служи защитничек, соответственно таких нехочух начинают гнобить, принижать, лишать.... самое интересное что Правительство делает это преднамеренно.....
:lol: Смешное одно сказал недавно товарищ Путин в новостях - типа войну в Чечне вели несколько лет, а тут одним махом разгромили Грузин в Северной Осетии.... ха... разгромили, потому что готовились заранее, а если бы не готовились, и Грузины бы нас долбанули бы... в каком там состоянии был командный пункт Министерства обороны когда началось всё? 08.08.08?.... наверное слышали... а там был ремонт :lol: ну просто без комментариев, я даже думаю что ремонт затеяли преднамеренно.... :roll: вот так вот весело и поэтапно и потихоньку армию нашу превращают неизвестно во что...
Даже скажу больше, я даже за то чтоб все соддаты, офицеры просто встали кинули оружие и ушли по домам... перестали нести боевое дежурство и так далее..... зачем? да затем чтоб на нас реально напали, вот когда начнут жать со всех сторон, только тогда все политики которые всё это время обогащались убегут по Америкам, Англиям, Австралиям и так далее... тока тогда думаю можно будет что то построить заново, прямо как во 2 Мировой.... а может таков рельный план Правительства? кто его знает :evil:

Макс, рассказывю тебе, старлей, мой друган который служит на командном пункте полка РВСН получает 15000 рублей :? весело так вот :evil:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Еще анегдот. Офицера, которому осталось 11 месяцев до пенсии, уведомили о том, что его должность сокращается и он подлежит увольнению. О как.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Всем привет, братья!
Продолжаем читать и удивляться "находчивости" и "инициативности" МО и иже с ним. Тут прочитал кое-какие статейки и решил выложить ссылки. Информация к размышлению или к выше сказанному в этой теме.
Читать тут:
http://news-ru.trend.az/cis/russia/1459673.html
еще есть:
http://globalist.org.ua/?p=13178
Я выложил это не для паники, а для того ЧТО БЫ ЭТО ЗНАТЬ и быть ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ!
Тигрята не победимы!!!!! :D
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Прочёл по ссылкам инфу и в очередной раз убедился о планомерном развале армии. Бобла на реформу и на такие компенсации не хватит 100 пудово, а получится все по традиции через жопу.
Если сегодня офицер служит из-за квартиры (положенной предоставить в 3-х месячный срок со дня прибытия в часть), льгот (основнная-бесплатный проезд в отпуск), карьеры, то...
Имеем: квартиру ждешь до седых мудей, льготы отменяют заменив их компенсацией в 23 рубля 44 копейки, тарифные разряды и звания по должностям уже срезали по самые "не балуй" и в новых законах я уверен ничего хорошего не напишут. Только минималку увеличат до 15 и предельный до 25 лет соответственно, а пенсию будут начислять по достижению 60 лет. Напишут текст закона так, чтобы избежать возможности отстаивания своего права в суде военносужащими-это наши политики умеют (говорить о бо всём и не очём)
...то завтра кто захочет служить в такой армии?

И камим интересно образом будут компенсировать проезд в отпуск?
Лейтенанты Петя и Вася служат в СКВО и собрались в отпуск, Петя едет на Камчатку, а Вася в Тамбов - нате вам по 100 рублей компенсации.

Посмотрим, что будет. Ждать уже не долго осталось.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
забавно то, что беззаконие творится руками очередной пешки, а "царь", как водится - хороший. но мы-то знаем, кто за этим стоит?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Мужики, в стране идёт открытый геноцид нации! Целенаправленый развал! А народ смотрит футбол и "Дом-2"!!! Заказ, если он достойно оплачивается, должен быть выполнен любой ценой... Вот и выполняют!!! :oops:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Тебя тоже с праздником! Как я и предполагал ни суворовцев ни нахимовцевв на парадах гарнизонов нет. Прервана связь поколений. Исключено одно из направлений патриотического воспитания молодёжи, которое наиболее действенно влияло на формирование характера молодого воина.Целенаправленная политика разрушения вооружённых сил идёт полным ходом.Уничтожается военная наука, военное образование, уходят в забвение боевые традиции, которые берут корни ещё со времён Александра Невского.Честь, справедливость, порядочность и честность теряют ценность.
В чести' остался один идол, зелёный . Извини, наболело.
С праздником тебя!

С Праздником господа Кадеты!!! :twisted:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Ехал я вот в пятницу с работы, как то задумался :lol: (странно :lol: ), и вот что придумал:
Самая стабильная организация на сегодняшний день в России - Армия!!!
:lol: хЫ а вот ещё чего :lol:
Напиши рапорт об увольнении по собственному желанию - и живи спокойно!
С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ - ВАШ ПИАР-МЕНЕДЖЕР АНАТОЛИЙ СЕРДЮКОФФ
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Неужели военные дождались :D Сердюкова - увольняют:
http://www.infox.ru/authority/defence/2009/05/25/serdykov_otstavka.phtml
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)