Страницы: 1 2 След.
RSS
правовая помощь
 
задай вопрос - подготовим ответ
советы, конкретные документы, способы защиты
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
понятно, что в юризм обращаются когда приперло
НО...
лучше раньше спросить, чем позже отмываться
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ясно, что и тема опроса никого не волнует, и юридические заморочки далеки для нас.
Максим, оставь тему, буду поглядывать иногда.
Если понадблюсь кому - связь через emercomer
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вопросы есть и даже много. Но они частного характера.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
вопросы частного характера направляйте sloser@bk.ru
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
помогу в юридических вопросах. обращайтесь. не скрываюсь. я практикующий юрист
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Никак не соберусь чтоб написать правила сайта, может поможите? :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
что значит правила сайта?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Привет Серега! Шифровщик. Ну и электрическое имя ты себе присвоил - sloser Я сначало подумал ЛОСЬ какой-то. А потом только понял что это ты.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
что значит правила сайта?

Это значит что тоипа этого:
http://ussvu.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21
Только более в сторгом режиме с приведением статей уголовного кодекса и коституции. Короче правила сайта должны так же включать поведение, порядок поиска, порядок копирования информации и так далее при нарушении некоторых правил, человек может баниться вплоть до победы комунизма))) :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
все понял. надо будет подумать как сделать правильно и грамотно. статьи я посмотрю
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Тема интересная и нужная. Я вот сужусь с 2-мя организациями. Процесс в середине и мне пока ясны дальнейшие мои действия. Но начинала с обращений в интернете. А тут-лучше у своих спросить.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
--------------------------------------------------------------------------------



конечно надо обращаться. я тоже постоянно сужусь, ну не сам, а представляю интересы по доверенности.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Schura
Тема интересная и нужная. Я вот сужусь с 2-мя организациями. Процесс в середине и мне пока ясны дальнейшие мои действия. Но начинала с обращений в интернете. А тут-лучше у своих спросить.

Здрасте Schura. Я вот только не пойму, Вы на чьей стороне и кто для Вас свои? А то Ваши многие сообщения наводят на определенные размышления.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Подскажите, как вернуть деньги, данные в долг без расписки? дала 1800 евро на два дня 21 февраля Дмитрию Цою, вашему выпускнику. но до сих пор денег не получила. и похоже он отдавать их не собирается.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Подскажите, как вернуть деньги, данные в долг без расписки? дала 1800 евро на два дня 21 февраля Дмитрию Цою, вашему выпускнику. но до сих пор денег не получила. и похоже он отдавать их не собирается.

Только что звонил ему, он сказал, что эти деньги были вложены на проект 23 февраля, в этом проекте вы учавствовали как бизнес-партнёр, вас предупредили, что возможе вариант "пролететь" - вы согласились. Теперь я думаю не стоит строить из себя жертву, с этого проекта пострадали все. Что тут ещё сказать... :( И не стоит лить грязь на Кадет 8)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
:?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сергей вопрос по юридической части:
Спасибо, разобрался.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Если тема еще не закрыта, хочу поинтересоваться. Возможно ли вернуть ВПД для военнослужащих центральной России каким нибудь путем? С принятием закона № 309-ФЗ 2011 года ВПД (как и часть других льгот и привилегий) были отменены. Теперь для поездки в отпуск всей семьей в родной город Уссурийск и обратно в Москву потребуется около 120 тыс. рублей :-\ (Я + Жена + 2 детей) даже с новой зарплатой это почти 3 месяца не есть, не пить, за квартиру не платить! В то же время для других регионов этот кусок счастья остается. Где справедливость....? ???
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ПРЕДИСЛОВИЕ:

Резко увеличив перед выборами жалованье военным, власть скромно умалчивает о том, что собирается у них отобрать.
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащим в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза. Понятно, что государственному бюджету предстоят немалые дополнительные расходы. Слишком частые упоминания об этом уже стоили карьеры недавнему министру финансов РФ Алексею Кудрину, отправленному в отставку в том числе и за слишком рьяное сопротивление планам тандема по срочному предвыборному облагодетельствованию людей в погонах.

Ответ:

Согласно проекта Федерального Закона РФ "О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим ВС РФ, который рассмотрен во втором чтении с 1 января 2012 года, Законодателем четко прописано:

во-первых, отменяется право на проезд военнослужащих и членов их семей к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков (кроме проезда к местам использования дополнительных отпусков военнослужащими, проходящими военную службу по призыву);
во-вторых, сохраняется право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год) в пределах Российской Федерации и обратно за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, за военнослужащими, проходящими военную службу за пределами территории Российской Федерации, а также за одним членом их семьи (кроме детей военнослужащих в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);
в-третьих, отменяется выплата военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, денежных средств для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму.

Увы, Брат, оплата за проезд в любом случае за свой счет с момента вступления Закона в силу. Вот такое облагодетельствование власти, забота в натуре. В данном случае никаких иных положительных льгот, ограничений, категорий, норм и другое нет. Возможно, кто-то еще успеет в первой половине 2012 г. прокатиться по стране по старым правилам, хотя вряд ли.

Звони, если что...

С уважением, кадет Дмитрий Цой, 89255146655, г. Москва
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)