Трехтомник "Российские кадеты"
Страницы: 1
RSS
Трехтомник "Российские кадеты"
 
Братья-кадеты уссурийцы!



Три года назад вышел в свет трехтомник "Российские кадеты". Автор — Меньшов Валентин Михайлович, новочеркасский кадет, подводник. В трехтомнике материала о кадетах с петровских времен до наших современников, включая эмигрировавших в 20-е годы. До сих пор некоторые из них живы, проживают в Венесуэле, Аргентине, Америке и постоянно поддерживают с нашим кадетским двжением связь. Их и о них стихи, очерки, рассказы есть в этих книгах.

Часто материал о них (эмигрантах) В.М. Меньшов публикует в своем "Кадетском Вестнике-М". Есть материал и о ребятах, с кем учились мы. Но слишком мало ребят нашего поколения. Тираж тогда был 3000 экз. (трехтомников). Цена трехтомника — 1000 руб. Есть еще около 500 экзепляров.

Но речь не об оставшихся. Дело в том, что на выпуск этого трехтомника давал деньги наш кадет, — 31 выпуска. Продавая книги, можно считать, эти деньги ему вернулись. Но сейчас я обращаюсь ко всем кадетам с просьбой вложиться в выпуск 4-го и 5-го томов. Речь, практически, идет о покупке двух томов, но с некоторой задержкой в их получении, т.е. предоплате. Предположительно два тома будут стоить 1000 руб. в сумме. В случае, если денег не хватит, то их также даст наш кадет, но времена нелегкие и ему будет гораздо легче, если сумма будет значительно отличаться от изначально требуемой. Всего надо около 1.000.000 руб. Сейчас уже есть чуть больше 100.000 руб. Если кто-то сможет больше, значит поможет тому, у кого нет возможности дать и 1000 р. Такие ребята тоже есть (по-разному сложилась жизнь)...

Отчет о поступаемых деньгах будет приходить еженедельно! В.М.Меньшов в этих вопросах щепетилен. Планируется приступить к изданию в ноябре 2009 года. Но нужны не только деньги, нужен и материал о нас. Пришлите, пожалуйста, свои фотографии, рассказы о себе, своих семьях, об интересных моментах событиях, встречах. Стихи, заметки. Может, что есть интересное о друзьях-кадетах. Все, что посчитаете нужным. Правда, я не могу гарантировать, что все будет помещено в книги. Есть Меньшов В.М. — цензор. Ведь здорово будет, посадив на колени внука, показать себя и своих друзей в достойной исторической книге! Рассказать ему (что можно) о наших "подвигах".

И еще, прислав деньги на 4 и 5 тома, — первые 1,2 и 3 тоже ваши!

Уссурийцам посвящен специальный раздел. Мне стоило трудов уговорить Меньшова В.М. на переделку уже сверстанного нашего раздела.

Присылать Ф.И.О. с точным почтовым адресом обязательно!

Данные:

г.Мурманск, ул. кап. Орликовой д.34 кв. 9.

Меньшову Валентину Михайловичу.

Menshov.v.m()mail.ru

дом. тел. 8(8152)257332



С уважением, Воронкин Андрей, 31 выпуск 2 рота, 4 взвод. [uzalaspb()mail.ru]

p.s. Всем привет от Боровского В.Д.!

Материал взят с сайта: http://usvu.ru/
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)