Культура межнациональных отношений
Страницы: 1
RSS
Культура межнациональных отношений
 
Братья-Кадеты, приветствую, это выступление нашего кадета Дмитрия Цоя на Московском Конгрессе просветительских организаций, собравшихся в Доме национальностей!!!

      Тема «Культура межнациональных отношений как условие формирования толерантного сознания молодежи» очень актуальна и одна из самых наиважнейших. У нас проблем нет, у нас уже есть состоявшиеся трагедии, которые мы создали сами, свидетелями которых и являемся. От страны, некогда Великой Державы, остались только территория, редеющие ряды граждан и название. Россия в агонии. Мы так часто говорим о гуманности, доброте, человеколюбии, любви и патриотизме, при этом постоянно муссируем национальный вопрос, разделяя людей, где до безобразия на практике исковерканы все важные общечеловеческие ценности и подменены принципы демократии. А ведь все начинается как богоугодное дело. Мы говорим о святости, но, главное, не следуем этим путем. Мы потеряли должное уважение друг к другу, мы втоптали знание чести, гордости и достоинства, нам стал чужд патриотизм. В нас угасла сила созидания жизни, осталось только еще теплящееся желание выжить и еще что-то оставшееся достойное сохранить некогда накопленное и переданное прошлыми поколениями. Мы, говоря о важном, лишаем наших детей возможности получать достойные знания жизни. Вот почему сейчас потеряны ориентиры, нет единой достойной идеологии, нет понимания государственности, нет следования заветам святости. Есть только мнения, и их множество, но нет достойных знаний и действий. Люди теряют страх перед Богом, считая себя вторыми после него. Каждая сфера нашей жизни уже в агонии.
      Бог от каждого из нас не требует разрешения глобального вопроса, он только надеется, что мы взрослые в силу своего незнания не приведем наше российское общество к трагедии. Мы ответственны за наших детей, маленьких людей, у которых свой уникальный мир. Разве наши дети задаются вопросом конфессий, национальностей, цвета кожи, языка? Они хотят дружить, любить, творить, созидать. Посмотрите в их глаза, родители, они нам верят. Посмотрите на мир глазами наших детей… Это стихотворение в память о трагических событиях в Бисланской школе…


Я к вам пришел с открытой душой,
С огромным желаньем в счастье верить.
Ведь мир земной такой большой,
Всем места хватит, Вас спешу заверить.

Зачем нам боль и крик невинных,
Зачем нам жизнь в огне?
Ведь мы теряем горячо любимых
И придаем их тела родной земле.

Взрослые, не гневите Господа,
Не крадите детство у нас.
Не ищите злого умысла и повода,
Ведь живем мы с любовью для Вас.

Я призываю Всех своей мольбой,
Возьмитесь за руки, Россияне.
Давайте вместе пойдем дружной чередой,
Родные мои, земляне.

Нас ждет великое впереди,
Не поднимайте меч войны.
Это наш детский крик души,
Мы выступаем за дружбу всей детворы.

Во вселенной наш детский смех,
Мы журавликов бумажных отправляем.
И взрослым прощаем тяжкий грех,
С верой в лучшее всех призываем.


      Мы, взрослые, вроде бы умные и с опытом, вроде бы знающие и понимающие, говоря о единстве наций, делим сами людей на черных и белых, желтых и красных. А ведь весь мир под одним одеялом, и любовь человеческая без границ. Разве за аморальные деяния славяне не стыдятся славян, кавказцы – кавказцев, азиаты – азиатов и так далее? А ведь в основе каждой основной конфессии одинаковые принципы человеколюбия, мироздания и миропонимания. Яркий пример единства наций – Победа в ВОв, где плечо к плечу шли наши деды на смерть во имя спасения Родины, во имя нашего счастья.

      И пока в нашем государстве не будет высокого звания Учитель, Педагог, Военный, для нас будет несбыточной мечтой желанная стабильность. Необходим законный жесткий контроль за назначением и исполнением лиц, радеющих за Россию, по всей системе данных сфер, необходимы законные превентивные меры, необходимо современное техническое обеспечение, необходимы социальная защита и социальное обеспечение данных групп граждан, необходимо привлечение умов России и мира, единомышленников России, необходимо нам всем научиться вновь работать по-стахановски, не жалея живота своего, и многое другое. Вот тогда с гордостью можно будет смотреть на Россию патриотичную. Потому что сейчас в корне губится богатое наследие знаний России, в опасности здоровье российской нации, нет защищенности граждан и конституционного порядка, в глазах людей страх и неверие, мы все на пороховой бочке. Нет самого важного, нет семьи, понимания семьи, нет любви к Родине, нет патриотизма, мы предаем все наши многовековые ценности, ссылаясь на обстоятельства, ища причины для оправдания нашей духовной слабости. И мы сами порождаем анархию и смуту, мы, как овцы безбожные, творим деяния, порою не понимая, что такое честь и достоинство, а совесть, гордость забытые или искаженные понятия. В 1861 году в России было отменено крепостное право, но за это время окрепло крепостное сознание. С молчаливого нашего согласия творятся бесчинства, а мы все молчим. Так давайте подумаем о святости и достойно начнем исправлять деяния нашего прошлого. Матушка Россия, ты столько прошла, ты столько вытерпела, одному Богу известно… И, коль мы представители гражданского общества России, тогда именно мы должны стать солидарной силой для защиты общенациональных прав, прав человека и гражданина России, только тогда наша страна станет ВЕЛИКОРОССИЕЙ.

Выступление Дмитрия Цоя,
гражданина РФ, юриста, представителя Дальнего Востока
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)