Страницы: 1
RSS
Спартакиада СВУ 75 года
 
Проходила в Минске, были все 8 кадеток и питоны из Питера, мы (тигрята) взяли общее 2-е, медаль храню. А как было после ?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
По просьбе администрации :

лето 1975 года. сборная команда УСВУ под руководством моего ком.взвода майора Боровского Владимира Дмитриевича на ту-114 (щас в Домодедово стоит, как памятник) беспосадочно (!) вылетает во Внуково, ночь ждет рейс до Минска. к сожалению и стыду не помню состава команды. по-моему был Сашка Гужва, здорово полосу бегал и вобще развит во все стороны. я по стрельбе прикалывался. Минск, угол улиц Янки Купалы и Коммунистичной, напротив драмтеатра недалеко от площади победы - Минское СВУ. Спортбаза республиканская, очень мощная и добротная, какие там стрелковые тиры ! Возили нас на Хатынь, впечатление сильное. атмосфера была более, чем комфортная, все кадетки Союза + питоны (нахимовцы). увольнение каждый день, каштаны именные - "посажен Ю.Гагариным", город просто прекрасен, показалось, что оооооооочень много женщин в сравнении, может, просто показалось. водовку пили, но без залетов.
неделю тренировались, дня 3 соревновались, увезли командное серебро и сразу в отпуск. фоток про это у меня нет. нас все звали тигрята, бренда еще не было, но привычка уже была.

ну, и так инфо : на выпуске дали аттестаты подержать, и чека 3 тылами прямо с плаца удрали с ними. наверное, после нас эту практику зарубили. в кадетку пошел ради летного, мол, поступить легче. на выпускной медкомиссии меня обманули - рост сидя большой, фонарь проткну, всего 3 места давали, пошел в Рязань (5 мест было) и допрыгался...

:D всем привет !
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Команда стрелков заняла первое место в 1977 году в Киеве...Владимир Дмитриевич умница-хорошо подготовил ребят...(год назад я его с супругой встречал в аэропорту-удивительный живчик ..такой же жизнерадостный мой ротный (Бугаро в отставке с 1977 года )...
Если говорить о моих результатах -более чем скромные...
На дорожке ,где гениальный Борзов установил рекорд СССР-10.01 я не вошёл даже в финал 11.5 (Володя Маханёк -11.4)....в тройном 13.89 -попал в финал -итог 5 место...В гранате 57 .34 (только 4 место-12 см от приза :( )..к слову если б спартакиада проводилась в 1978 году (мой выпускной год)-я по результату занял бы первое место -59.27...В Институте Физкультуры в том же 1978 году -62 .70.А лучший мой результат в гранате -68м.50см.-правда 1979(первенство северо западной зоны России в г. Калининграде-выступал за Вологодскую обл в многоборье ГТО) год в 1977 году потялул бы на рекорд суворовских училищ.Но в спорте сослагательных нема ...
Интересно бы щас посмотреть рекорды нашей кадетки (в наше время легендарный Подымако имел безумные на то время результаты-длина вроде за 7.20...тройной -15 с лишним сотня из 11 сек.
Мож есть где данные ???
С увж. Сергей Ельцов
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
!!! класс !!! наконец-то есть через кого передать привет взводному и ротному. если у них (у детей) есть е-mail, добудь пожалуйста.

спасибо, Серега
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
!!! класс !!! наконец-то есть через кого передать привет взводному и ротному. если у них (у детей) есть е-mail, добудь пожплуйста.

спасибо, Серега

Да нет проблем ....моно дозвоница до Андрюхи Воронкина (он тож мастер спорта по военному троеборью и закончил ещё и ВИФК )..
Он активно помогает Боровским и знает все их телепонусы....
с увж .Сергей.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
вспоминаю помаленьку... в команде были Гужва и Голиков, с Саней мы подкачали колеса таксисту (менты спустили за парковку) и напросились посмотреть Кремль... и получилось, добрал пассажиров, свозил... для Москвы это не характерно.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
может убрать зеркало темы ?
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Didlo Боровский В.Д. с супругой Любовь Андреевной часть весны, лето и часть осени живут в Санкт Петербурге, а зимой живут во Владивостоке.
Компьютера нет, но на день рождения, которое будет 18-го декабря должны подарить ноутбук. Он же пишет стихи и это ему необходимо.
Владивостокский адрес: ул. Кирова17 кв.84 тел. (8-4232) 31-81-29.
С-Петербург тел.(8-812) 421-50-05. Все, кто его знает не забудьте поздравить с 74-летием.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Сергеич !.... тока што грил с Боровским, ну, огонек !!! остальное в личке...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
К сожалению, я не помню результатов Спартакиады 1979 года, потому как все последующие годы были сплошной чередой соревнований. Но некоторые детали озвучу.
Я был в команде стрелков. Очень жаль, что Боровский нас не тренировал, но видимо у него были на то свои причины. А нашим тренером был капитан Дукшин. По сути он тренировал пистолетчиков, а винтовочники были предоставлены сами себе. Разве что кадет Олег Лабуткин, имея за плечами опыт белорусской стрелковой школы, делился с нами своими знаниями. Но стреляли мы не плохо. на тренировках в МВ-9 стабильно показывали результат за 590. Да и стандарт тоже стреляли прилично. Перед Спартакиадой я на первенстве края установил рекорд Приморского края среди юниоров. Но в Минске нас ждал провал. Можно, конечно, все списать на автомобильную аварию в которую попала наша команда, когда мы ехали на стрелковый стадион им. маршала Тимошенко, но, наверное, это была не главная причина. Просто мы несколько переоценили свои шансы и недооценили виртуозное владение "мартышками" судейской бригадой.
Кстати, про аварию:
На стрелковый стадион мы ехали колонной из нескольких машин. Наша машина была предпоследней. За нами ехал автобус с судейской бригадой. Вместе с нами ехали наши братья из Свердловской кадетки.
Пистолетчик Бойко лежал вдоль скамьи и дремал. Я, Лабуткин и пара свердловчан сидели у заднего борта грузовика и болтали о жизни в наших училищах, прикалывались над тепличными условиями минчан и всех западников.
Бойко в какой-то момент хотел встрять в разговор и начал приподниматься со скамьи, но в эту-же секунду последовало резкое торможение нашего водителя, а вслед за этим, удар судейского автобуса. На нас посыпались осколки разбившегося лобового стекла (Калёнка. Триплексом там и не пахло!). Бойко, проехав по лавке, достаточно сильно ударился головой о борт, одного из свердловчан тоже приложило изрядно. Короче, мы были просто в шоке. Тем не менее колона, после короткой заминки, продолжила движение и через полчаса мы уже были на огневом рубеже.
Отстреляли МВ-9. Помню, что результат был не суппер. Но огорчил не столько результат, сколько то, что явные "габариты" судьи судили по-своему усмотрению. Все попытки Дукшина отспорить или опротестовать результаты ни к чему не привели.
Пистолетчики отстрелялись выше среднего, но тоже не так, как они умели это делать.
Кстати, такая же фишка имела место и у свердловчан. Вобщем, все стало понятно и "стандарт" мы просто отработали абы-как.
Было очень обидно, что не продолжили традицию стрелков 30-го выпуска, была нами даже выдвинута версия, что и авария была не случайной, но... поезд, как говорится, ушел.
Теперь-то понятно, что нужно было стрелять настолько чисто, чтобы и сомнений ни у кого не возникло, а тем более желания нас засудить. Стрелять, как Рамазанов, например. О котором мы слышали.

А команда у нас была. Хорошая команда.
Винтовочники:
Олег Лабуткин, Игорь Земляков, я.
Пистолетчики:
Слава Бойко, Сергей Зайцев, Сергей Хильченко

И тир в кадетке полузакрытого типа именно мы сделали. Своими руками.

А. Линиченко
4-я рота, 32-й выпуск
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)