Страницы: 1
RSS
Переход УСВУ на 7-летнее обучение
 
Странно, но, порывшись на форуме, такой темы я не нашел. Неужели никто не в курсе?
В общем, Уссурийское СВУ с этого года начинает плавно готовиться к переходу на 7-летнее обучение. В связи с этим планируется постройка 7 казармы (вроде, где-то в районе 4 роты), столовая переходит на гражданское обеспечение, с сентября этого года будет новый начальник училища (Миненко, кстати, просидел дольше всех своих предшественников). В этом году, говорят, набор будет осуществляться то ли с 6, то ли с 7 классов, но после 2010 года - железно с 4. Подобный эксперимент был проведен еще в 2-х каких-то училищах, но об этом мне ничего не известно.
Выпускники этого года первый раз в истории УСВУ сдевали ЕГ, но всего один и по системе "+1" (к той оценке, что получил прибаляется 1 балл). О результатах судите сами: с двух рот 2 четверки, остальные - 2 и 3. Даже золотые медалисты на 5 не написали! Со следущего года будет вроде 4 ЕГ и без "+1".
В каждую роту набирают помошников офицеров-воспитателей из числа женщин-прапорщиц (к примеру, в 1 и 3 ротах уже есть такие :D ) для того, как я понял, чтобы в дальнейщем сделать из них командиров взводов для малышей. Офицеры еще заикались насчет постройки бассейна, обновлению строевого плаца и оборудованию стадиона искусственным газоном.
Ну и напоследок. Приказом Владимира Путина в кадетские корпуса и суворовские училища с этого года можно набирать девушек.
З.Ы. Поздравляю LXI с Крабом! Удачи в дальнейшей службе!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
На сайте http://www.kadet.ru/ опубликована Директива МО РФ № Д -30 http://www.kadet.ru/doc/D-30.htm Об организации перехода суворовских военных и Нахимовского военно-морского училищ
Министерства обороны Российской Федерации на 7-летний срок обучения.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Салам братья! Прочёл Д-30, серьезная вещь для раздумий, но моё мнение в условиях нынешней житухи на 7-летнюю учебу пойдет та категория детей, что и в 1943 году.
Хотя кто знает...
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
В яблочко! Как от начальства известно, принимать будут в первую очередь сирот. Кстати, больинство женщин-преподователей с нашей роты выразились, мол, мы бы своих детей на 7 в СВУ не отдали. И точка. Слишком уж большой срок.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Они правы. Конечно если сделают свободное посещение как в псевдо кадетских корпусах - обычных школах где ввели форму с погонами, тогда 7 лет в наше время еще както можно проучиться, НО это уже будет не та НАША кадетка! Не знаю, но Сердюков по моему херню какую-то придумал или ему напели.

Слушай Strateg просьба к тебе: п/п-ку Волкову В.А. от кадетов с его роты Захара, Кабана, Сложного, Дранко, Кузи привет огромный передай.
Пусть зайдет на сайт, фотки посмотрит в разделе 50 выпуск и он там есть.
И скажи Кузя добился своей мечты - летчик-истребитель, а сейчас старший летчик АГВП "Стрижи".
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Цитата
Слушай Strateg просьба к тебе: п/п-ку Волкову В.А. от кадетов с его роты Захара, Кабана, Сложного, Дранко, Кузи привет огромный передай.
Пусть зайдет на сайт, фотки посмотрит в разделе 50 выпуск и он там есть.
И скажи Кузя добился своей мечты - летчик-истребитель, а сейчас старший летчик АГВП "Стрижи".

Передам, разумеется.  : :wink:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ok :P
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
слишком длительный срок нахождения в одних стенах - переломают психику - нас за 2 года обучали, а их поломают
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Салам. Разговаривал давича с дедом "Алексеичем", по части 7 летнего обучения в СВУ, который учился 8 лет, правда в Новочеркасском СВУ, говорит: "Нам было проще и интереснеее учиться 8 лет - страна после войны, кругом голод, дети если не в школе то сланяются где не попадя, а тут престиж, всегда сыт и одет в форму всем на зависть. А сейчас это проблематично, я бы своих правнуков на 7 лет не отдал бы."
Вот такое мнение старого полковника в отставке.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
вот и я про то же - сейчас не то время.......
я вот то же такой бы глупости не сделал
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
И я своего на 7 лет не отдам в УсСВУ.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Привет всем!!))) вот у меня сложилось мнение, что целенаправленно Армию в целом уничтожают((((. вот вам и первый пример, Кадетку на 7-милетку переводят!!! не выдержат детишки токой перспективы(((( обидно даже(((!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Да, что говорить если отменена куча льгот, взамен которых выплачивается мизерная компенсация, а с 01.01.09 отменяют ВПД (бесплатный проезд в отпуск) и будет какая-то компенсация, в планах - пенсию военным выплачивать по достижению ими 65 - летнего возраста, если доживут.
Как говорит главный тренер Омского ГазМяса: "Ну все для команды делаю!"
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вот БЛ..ь! Только что и могу сказать! Зачем там тети? Сопли вытирать и трусы с носками стирать? Я только в том случае соглашусь, если по истечении этого срока-лейтенанта давать будут! И образование на несколько планок поднимут. А так... Сердюкова лечить надо, желательно сильно и больно.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
http://www.compromat.ru/main/mo/serdukov_skryv.htm
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
ежели только вместо майора Прочухаева и его классического магнитофона......... например сексуальное воспитание..... не отходя от кассы :wink:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Спасибо огромное, сильная статья, на много свет проливающая!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)