Жилье для военных в Московской области?
Страницы: 1
RSS
Жилье для военных в Московской области?
 
В каких населенных пунктах Московской области строятся дома для военных и пенсионеров МО(министерства обороны) РФ?
Лет 8 назад ехала поездом , то соседка по купе хвасталась, что получили квартиру в Ивантеевке. И муж-подполковник ездит ежедневно на службу в МО на Арбат. А где еще идет строительство в Моск.обл.? Предполагаю, что в Звенигороде. Это ж далеко от Москвы. А поближе, кто знает? Подскажите. 25 лет прослужила на Д.Востоке и хочу поближе к дому прожить остаток жизни. Спасибо!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Салам мэлэйкем Глубокоуважаемая Schura! Соседка Ваша по купе лучше бы не хвасталась тогда, так как если ее муж служит на Арбате и получил квартиру в такой жопе, значит где-то не дослужил, а обиднее того - недоплатил… (обидно, что в большинстве своём так решались квартирные вопросы у военных в Москве и Моск. обл. до 2007 года, как говорилось «решай вопрос» или х.. тебе в нос.) Был такой случай: в сентябре 2006 года погиб мой сослуживец, и только в связи с этим Чины из ГлавКЭУ пошли на содействие. Семья получила положенную хорошую благоустроенную квартиру с ремонтом, но за пределами МКАД. А до этого в 12 кв. м. жили вчетвером, хотя у человека боевых орденов и боевых медалей было как на новогодней елке игрушек. Но сейчас ситуация для военнослужащих которые заключили контракт до 1998 года и военных пенсионеров изменилась. Ушли от темы: Ивантеевка, конечно хороший район московской области до станции от военных домов там минут 15 пешочком + электричке до Ярославского вокзала переть не меньше часа и на метро до Арбата 15 мин и пешочком до службы 10 мин. (это при условии нормальной работы транспорта и метро). Итого 1 час 40 мин. По московским меркам - не много. А на машине из Ивантеевки если в 6.00 утра не выехать, то на работу где-то к обеду приедешь, потому что Ярославка это сплошная пробка – утром в Москву, вечером обратно. Это я Вам для общего развития написал.
А теперь по существу:
Звенигород далековато от Москвы где-то 49,7 км.
В 2008 году заканчивается заселение района Москвы «Кожухово», что в 12 км от МКАД, но имеет статус Москвы. Это восток Москвы. Район новый с новой инфраструктурой, но одно но - работают все в Москве, а добираться до ближайшей станции метро долго и проблематично весь транспорт битком. Хотя планируют провести ветку метро «Кожуховская» это +
В 2007 году начал возводиться целый город для военных и военных пенсионеров «Щербинка», что в 10 км от МКАД, строительство идет полным ходом как Вован и обещал, но на данный момент приостановлена выдача ордеров. Так как вскрыты факты продажи ведомственных кв. метров на лево. После реформирования бывшего ГлавКЭУ теперь УРЖП по решению МО, возможно, все возобновится.
В 2007 году так же начал возводиться хороший жилой район Москвы для военных и военных пенсионеров «Северный городок». Неплохой район, рядом с МКАД и транспортом получше. Но это севе Москвы.
Все эти районы достаточно близки к Москве и имеют статус Москвы. А так во многих районах Подмосковья ведется строительство для военных: Нарофоминск, Ватутинки, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Солнечногорск …
И таких районов много, а желающих вообще до одного места! И сами понимаете спрос рождает предложение. А это очень сильно мешает людям прослужившим до седых мудей на благо нашей великой Державы и отдавшим все свое здоровье получить положенные по закону квадратные метры. А получается наоборот или люди остаются в гарнизонах где служили приватизировав служебки, или мыкаются пока их дети не вырастут и тогда может быть при большом желании и усилиях приложенных в обивании порогов инстанций получают свои 36 кв.м жилой площади.
Единственное мое мнение - Вам нужно быстрее становиться в очередь на жилье в военкомате того района где хотите жить на пенсии и постоянно тюкать, трюмить, дрючить, мять мозги, напоминать о себе, просить и требовать у товарищей из военкомата документальной официальной отчетности о продвижении в очереди ну и т. д. И причем частенько в лично, а не по письмам… Но обязательно документально с исходящими и т.д. , что бы было что приложить к судебному заявлению в худшем случае.
А СНАЧАЛА ОФИЦИАЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ В УРЖП МО РФ ПО СВОЕМУ ВОПРОСУ, ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА И ЕСЛИ ВАМ ПОЛОЖЕНО, ТОГДА ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ.
И кстати если вы в юности были прописаны в Моск.обл. а не в Москве, то явно на районы статуса Москвы Вы не претендуете. Поэтому остается ближайшее подмосковье.
Удачи.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Я и из Московской обл. не призывалась. Служу в Уссурийске и жду кв. тут по своему рапорту. Но уже передумала и хочу в Мос.обл. Прописана при части. Если я напишу рапорт на Мос.обл.. то где мне прописаться там? Знакомых нет. Если бы куда в общагу уборщицей или на другую низкооплачиваемую должность с пропиской... Да вероятно ли это?
В нете мне ответили, что еще в Одинцово строятся кв. для военных. Я по карте и планировала одинцовский р-н. Но малознакомый москвич сказал, что это р-н правительственных дач и я там ничего не получу.
Но , главное. где мне прописаться в Моск.обл., чтобы получать пенсию???? Плиз, подскажите, кто знает. Спасибо!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Доброго времени суток, Schura. В самом Одинцово ничего для военных не строят. Застраивается городок в 17 км от МКАД и в 8 км от Одинцово(по карте д. Юдино). Причем застраивают его специально для увольняемых из ВС РФ.
А "малознакомый москвич" не совсем прав, получают в этом городке квартиры самые обыкновенные военнослужащие, причем те, у кого не хватило связей (или денег) получить поближе к Москве. А вот на пресловутой Рублевке действительно получить ничего нельзя :), да и не строят там для военных.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Вам, уважаемая Schura я предлагаю начать с военнкомата, где Вы приписаны в данный момент, там надеюсь подскажут и разъяснят все по данному вопросу, в конце концов это их работа!
Вот такие ватрушки!
Удачи.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемый Захар! Собственно я тоже высказал свою точку зрения и сказки рассказывать не в моих привычках. Где в моих словах сказка??? Вы понимать прочитанное пытались? Я всего лишь ответил Шуре на следующее повествование: "В нете мне ответили, что еще в Одинцово строятся кв. для военных. Я по карте и планировала одинцовский р-н. Но малознакомый москвич сказал, что это р-н правительственных дач и я там ничего не получу." Вот и все. Я не утверждал, что любой ветеран легко получит там квартиру. Честно говоря, такую бурную реакцию на мое сообщение не ожидал...Жаль, что меня не поняли.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Действительно, Kligunov-брат, я тебя немного не так понял! Извиняй!!! В следующий раз пиши по конкретнее, ну а я, в свою очередь обязуюсь читать повнимательнее!
Жму руку.
Захар.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Спасибо, я туда съезжу. Порасспрашиваю. Благодарна всем за подсказку.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Уважаемая, Schura, Вы еще служите? Если так, то рекомендовал бы Вам посетить КЭЧ гарнизона. В КЭЧ, жилищная группа, где Вы можете подробно всё узнать, где в Московской области ведётся строительство жилья для военнослужащих, какова вероятность получения там жилья и стоите ли Вы у них (в КЭЧ) на учете на получение жилья. Там, конечно, люди "сложные", но думаю пояснят.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
В КЭЧи только скажут о тех кв., которые пришли по разнарядке на округ. За последние лет 8 были 3кв. в Курск-1, 2, 3-комн.; 1 кв.1-комн. в Ейск; 2 2комн. в Воронеж. Это на округ. Сами понимаете, желающих много. А получали "лучшие".Недавно бла телеграмма, что для желающих получить жилье во Владе и получающим сертификаты-вложить деньги по сертиф. в строительство дома. Вопрос: а когда он построится? Денег не хватит на строительство: цены на стройматериалы поднимутся, что еще -нибудь- и стройка заморозится. Останется пенсионер ни с чем. Пробьемся! 25 ЛЕТ ЖДАЛА-ЕЩЕ 20 ПОДОЖДУ! Была бы жива!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Под лежачий камень вода не течет!
Сделайте официальный запрос в УРЖП, только как положено с исх. и.т.п. И посмотрите, какой ответ они дадут. И вообще, после дембеля надо становиться на очередь в военкомате того района нашей Родины, где желаете получить положенные кв. метры.
Сделайте сначала запрос.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)