Страницы: 1
RSS
Протокол встречи актива для выработки плана работы
 
24.01.11 Как и договаривались, спустя неделю выкладываю протокол нашей встречи для всеобщего ознакомления.
М.Д.

__________
Доброго времени суток.

Есть документ от Дмитрия Ц. (в формате doc).
Скачать проект Устава для подготовки своих комментариев можно по ссылке ниже.
Документ откроется в Microsoft Word.

Предлагаю обсуждать в этой ветке сей документ.Только благодаря нашим общим усилиям мы сможем создать организацию, которая будет работать на благо всех уссурийцев. И именно тут очень хочется видеть всех горячих ораторов  с нашей ежегодной встречи в ЦД РА.
У нас не так много времени. Хочется уже на встрече в эту субботу получить более-менее рабочую версию Устава.

Щербович В.М.:
Устав нашей «Организации» будет рассмотрен и утвержден 15 января 2011 г. в субботу на встрече актива кадет. Начало в 14.00 час. по адресу: г. Москва, Алымов пер.17, корп.1, м. Преображенская площадь в заведении «Погребок» у кадета Круглова Геннадия.


Обращаю ваше внимание, что встреча носит открытые характер и приглашаются все неравнодушные кадеты.
Участники встречи:
1. В. Щербович
2. С. Медведев
3. Д. Ивлев
4. Д. Цой
5. М. Дранко
6. В. Редько
7. В. Кабаков
8. А. Тиханов
9. Д. Пастушенко
10. Кто еще? Напишите в форуме или позвоните мне (Максим Дранко, +7 926 231 44 79, с 10 до 21 часа).
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
И сразу есть предложение посмотреть на типовые уставы различных организаций и сильно не мудрить.
Например, вот Устав Открытого Содружества: Посмотреть.
Или вот Устав организации "Московские суворовцы" - Скачать.
Давайте возьмем уже привычную структуру документа и наполним своим содержанием.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
    Здравствуйте, уважаемые кадеты!
    Я внимательно ознакомился с проектом Устава предполагаемой организации объединения суворовцев Курского, Дальневосточного, Уссурийского СВУ (в дальнейшем УСВУ). Здесь мои самые первые впечатления от прочитанного.
    Создавать (редактировать) Устав организации по принципу "с миру по нитке", в данном случае, к сожалению, не получится. Изначально Устав надо писать одному, двум или нескольким авторам совместно и принимать его затем съездом (общим собранием) в целом, в дальнейшем нивелируя (редактируя) сообща (общими усилиями) только его отдельные положения.
    Есть давно известный прием, если хочешь написать хорошую инструкцию, бери за образец Устав Вооруженных Сил, меняй в соответствующих статьях (должностных обязанностях) военные формулировки на "гражданские", сохраняй имеющуюся структуру документа и получай в итоге великолепный документ. "Авторам" Проекта Устава почему-то этого сделать не захотелось, взяв за образец какой-либо подходящий и выдержанный временем документ, хотя бы, например, Устав КПСС.
    Это я к чему? Более "сырого", выданного на обсуждение кадетам документа, я еще не видел никогда.   В представленном проекте отсутствует все: структура документа, последовательность, полнота и ясность излагаемого материала. Отдельные положения Устава вступают в конфликт, как друг с другом, так и (увы!) с названием создаваемой организации.
    К сожалению, я даже не до конца понял предлагаемую организационно-штатную структуру организации, полномочия и, главное, цели и обязанности создаваемых институтов в ней. На мой взгляд, в представленном документе иерархия организации не прослеживается ни явным ни каким-либо другим образом, а предлагаемая организационно-штатная структура явно избыточна. И как результат, цели и задачи ряда планируемых институтов мало того, что перекрывают друг друга, порой они полностью идентичны!!! Главенствующая роль Общего собрания кадет в Проекте не прописана вообще (!), а может быть она забыта НЕ случайно (!!!).
    Декларируемые цели организации переплетаются с ее задачами, а задачи с возможными путями (методами) их решения.
    Так можно продолжать еще очень долго......  В общем, получилась каша из набора хороших слов,  предложений........  и намерений.
    И это замечания только по основополагающим моментам уставной деятельности. Мне кажется, в Устав неплохо бы ввести положение о коммерческой составляющей при функционировании организации. Довольно странно выглядит желание участвовать и создавать различные хозяйствующие субъекты, но при  этом отвергать коммерческую составляющую в ней. Тогда внесите в название создаваемой организации слово "НЕ коммерческая" (!) и все станет на свои места. В общем, повторюсь, каша...........
    Мне бы очень хотелось открыть полезную дискуссию по какому-нибудь отдельному положению документа, если бы он (Проект Устава) удовлетворял минимальным требованиям хотя бы в целом..... но, в таком варианте этот "документ", к великому моему сожалению, я не приемлю совсем.
    Кто-то выскажет мнение, что критиковать всегда легче, чем сделать. И я с этим мнением соглашусь, действительно легче. И помочь исправить ошибки легче, когда понимаешь где они сделаны. Я же столкнулся сейчас с такой ситуацией, когда легче и проще написать все с "нуля", чем давать чрезмерные советы по исправлению ошибок, пытаясь оттачивать до идеальной тут или другую формулировку какого-либо положения или статьи Устава. Со своей стороны выскажу и такую мысль: если бы я был автором такого Проекта, то мне было бы крайне стыдно выдавать этот материал в таком виде для обсуждения общему собранию кадет. И здесь я не преследую цель кого-либо обидеть, говорю все как есть.
    Не знаю, пойдет ли в прок написанное мною. Очень боюсь, что нет.
    Основания? Пожалуйста! Вернусь к истории вопроса. Создаваемая организация "родилась" в виде идеи в рядах ограниченной по своей численности инициативной группы кадет. Устав (по представленной информации) опять же будет приниматься ограниченной по своей численности группой инициативных товарищей за круглым и не очень круглым столом. А остальные все кадеты при этом  просто наблюдающая со стороны толпа, которой дали возможность высказать свое мнение лишь на форуме в интернете?? И сроки, сроки!!!!   Куда торопимся???  Какое 15 января, когда народ еще после новогодних праздников только-только начал отходить?  Да и как тут не вспомнить о забытой (?)  основополагающей роли Общего собрания кадет. Может в Проекте Устава об Общем собрании забыли совершенно не случайно????
    Не хочу быть пессимистом, но пока, повторюсь,  обнародованная информация с учетом хроники событий проведенного общего собрания кадет в декабре 2009 года оптимизма не вселяет. При обозначенных подходах в строительстве организации, успеха на благо всех уссурийских кадет, на мой взгляд,  не предвидится.  Кроме, конечно, частного успеха отдельной группы инициативных товарищей, принимающих Устав организации за спиной своих товарищей.  Извините, но это мое личное мнение. Очень надеюсь, что оно будет ошибочным.
    С уважением, Редько В.В. (31 выпуск (1978), 1 взвод, 1 рота).
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Кстати, чтоб не казалось что встреча будет иметь закрытый формат - ошибаются... может прийти кто хочет  ;) если есть желание не остаться в стороне, принять участие в создании организации.  :)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Повестка дня заседания прикреплена ниже:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Встреча состоялась.  ;D
Состав участников и протокол собрания, который будет освещать все обсуждаемые вопросы, появится через некоторое время.
Необходимо утвердить этот протокол всеми участниками собрания.
После этого будет опубликован на форуме  на сайте, а на следующем подобном мероприятии будет подписан сегодняшними участниками на бумаге.
Из основных вех:
1. договорились опубликовать предварительную версию Устава на сайте для всеобщего обсуждения. Срок обсуждения - 3 месяца. Этого должно хватить, чтобы все кадеты смогли почитать и вынести свое суждение, предложения и замечания. Процедура учета замечаний будет оформлена несколько поздней и вывешена в соответствующем разделе форума.
2. поступило предложений ограничить состав организации до трех органов - Центральный совет, Совет старейшин, контрольно-ревизионный совет. Все остальные структуры будут определены после формулирования целей и задач Организации.
3. собраны добровольные взносы от участников собрания для создания фонда подготовки. На итого сегодня в нашей кассе есть 51 тысяча рублей (это с учетом ранее внесенных денег). Сразу скажу, что это не членские взносы, а помощь инициативных кадет на создание организации (оформление и регистрация в Минюсте и прочие вещи).
4. определены первые конкретные шаги по созданию организации, которая будет объединять всех дальневостоных-курских-уссурийских суворовцев.
Но это все вы подробно прочитаете в протоколе. Так вот последним пунктом по списку, но не по значению в этом протоколе есть такая строка - "Поздравления В.В. Круглова".

И именно здесь я хочу поздравить уважаемого участника нашего движения, Круглова Виктора Владимировича.

Не могу позволить себе говорить от имени всех кадет, но от части молодой (50 выпуска, в частности) спешу пожелать Виктору Владимировичу крепчайшего здоровья, чтобы и далее продолжать свою деятельность, успехов во всех направлениях работы, верных соратников и любящих родных. Уверен, что большая часть из желаемого есть у этого замечательного человека.
И просто от себя лично хочу в очередной раз подивиться энергии нашего "дедушки" и пожелать всем нам в 81 год быть таким же энергичным, всю жизнь быть таким же самоотверженным и преданным делу. Низкий поклон Вам!
Многая лета, дорогой Виктор Владимирович.  :)

16.01.11 Протокол отправлен по электронной почте на утверждение участниками собрания.
Протокол будет опубликован после утверждения, но не позже 21.01.11
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Жаль, что не все оперативно смотрят электронную почту. Половина участников еще не прислала своего подтверждения о получении протокола. Ждем-с.
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Переделаный протокол от Макса Дранко ниже:
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Новости о нашей работе с декабря 2010 г. по май 2011 г.:   
   
      12 декабря 2010 г. кадетом Цоем Дмитрием на личные деньги 700 рублей по предложению кадета Щербовича Василия была приобретена книга «Гордость кадетского братства» автора Кунца Н.З. в будущий музей РОО «Выпускники К-Д-У СВУ «Честь имею», она на хранении у кадета Ивлева Дмитрия.

        Разработчики нового проекта Устава и структуры «Организации» по поручению Председателя Щербовича Василия – офицер-воспитатель Круглов Виктор Владимирович и наши кадеты:  курянин Дедаев Юрий Николаевич, Дранко Максим, Ивлев Дмитрий, Мартадзе Гиви, Медведев Сергей, Пастушенко Дмитрий, Слободянник Сергей, Цой Дмитрий, Щербович Василий.

      17 декабря 2010 г. нашему старшему кадету Николаю Клименко автору книги «России честное зерцало» оказывалась помощь по ремонту компьютера, его обучение, установка программ, подключение интернета, подключение вай-фай по договоренности за 500 рублей, оплачивалось кадетом Цоем Дмитрием.

        18 декабря 2010 г. кадеты К-Д-У СВУ: Зарывахин Сергей – лучший стрелок, Ивлев Дмитрий – капитан команды, Цой Дмитрий – организатор участия и сын кадета Симонова Владимира – Демьянов Андрей совместно с гражданскими лицами уверенно победили в турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки СМ-2 «Ассоциации Землячеств России» под патронажем Правительства Москвы, заслуженное 1-е место. Кубок Победителей на хранении у кадета Цоя Дмитрия. 22 декабря 2010 г. приглашены на Новогодний бал в имение Дурасова Н.А.

        22 января 2011 г. на турнире по экстремальным видам спорта  «Ассоциации землячеств России» под патронажем Правительства Москвы выступила наша команда кадет – Выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского УСВУ «Честь имею» (Суворовское землячество в Москве). 

Кадеты:
Гомозов Денис – 1 место по стрельбе,
Хализов Максим – 3 место по стрельбе.

Участники турнира:
1. кадет Гомозов Денис,
2. сын кадета Симонова Владимира – Демьянов Андрей,
3. кадет Зарывахин Сергей,
4. кадет Ивлев Дмитрий – капитан,
5. кадет Олейников Андрей,
6. кадет Ремеслов Владимир,
7. кадет Рузавин Александр,
8. кадет Сидоркин Дмитрий,
9. кадет Хализов Максим,

Организатор участия: кадет Цой Дмитрий,

        Февраль месяц 2011 г. кадет Дмитрий Цой перечислил от имени нашей «Организации» свои личные деньги в размере 10000 рублей нашим братьям-суворовцам в Санкт-Петербург для проведения Турнира по кик-боксингу на Кубок А.В. Суворова. Организатор наш кадет Айрат Гафуров.
        март 2011 г. на турнире по настольному теннису  «Ассоциации землячеств России» под патронажем Правительства Москвы выступила наш кадет – Зарывахин Сергей. 

        15 апреля 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 6000 рублей в Петровский кадетский корпус для устроительства Праздника детям-кадетам, в котором заместителем работает наш кадет Слободский А.И.

        21 апреля 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 2000 рублей в Петровский кадетский корпус для оплаты выступления артистки Михайловой Лилии на Кадетском балу, в котором заместителем работает наш кадет Слободский А.И.

        30 апреля 2011 г. РОО «Выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского Суворовского Военного Училища «Честь имею» провели Турнир по мини-футболу на Кубок А.В. Суворова между землячествами г. Москвы, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Было 17 команд-участников.

        Кубок А.В. Суворова учрежден в апреле 2011 г. именно Кадетами Курского-Дальневосточного-Уссурийского суворовского военного училища – ПЕРЕХОДЯЩИЙ

Турнир проходил под девизом: «Жизнь – Родине, Честь – Никому».

Общее руководство осуществлял Оргкомитет Турнира – список, кадет, принявшим участие в организации Турнира.

Председатель, кадет Цой Д.В.,

1. Генерал-майор, кадет Щербович В.М.,
2. Герой Советского Союза, полковник, кадет Запорожан И.В.,
3. Полковник, кадет-курянин Дедаев Ю.Н.,
4. Полковник, кадет Медведев С.А.,
5. Подполковник, кадет Слободский А.И.,
6. Старший лейтенант, кадет Ивлев Д.А.,
7. Старший лейтенант, кадет Пастушенко Д.Б.,
8. Старший лейтенант, кадет Мирошников Д.Д.,
9. Лейтенант, кадет Востриков А.Ю.,
10. Лейтенант, кадет Зарывахин С.А.

        08 мая 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 1000 рублей, покупает гвоздики 40 штук и вместе с кадетом Дмитрием Пастушенко возлагает Маршалу Победы Жукову Г.К. и памятнику Вечный огонь.

        14 мая 2011 г. на Турнире по плаванию Ассоциации землячеств приняли участие наши кадеты: Востриков Алексей и Ивлев Дмитрий.

        15 мая 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 1500 рублей, на которые приобретаются призы и сувениры для участников на Окружной Турнир по Стритболу (уличный баскетбол), на котором принимает участие команда от Выпускников К-Д-У СВУ, за нас команду выставило Московское СВУ. По нашему приглашению на этом мероприятии был наш Спортивный Спонсор ООО «ИТАЛСПОРТ», который всем сделал спортивные подарки.

        20 мая 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 8750 рублей помощнице Круглова В.В. для оплаты Благодарственных грамот и отчетов, адресованных государственным и общественным организациям, принявших участие в Турнире 30 апреля 2011 г. и поддержавших нашу Организацию.

        23 мая 2011 г. по предложению кадета Дмитрия Цоя состоится встреча в Санкт-Петербурге от имени нашей Организации с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной и с Е.И.В. Государем Наследником Цесаревичем и Великим Князем Георгием Михайловичем. Расходы кадет Цой Дмитрий берет на себя. Наша Организация выступает в поддержку суворовского и кадетского образования в России.

        25 мая 2011 г. кадет Дмитрий Цой от имени нашей Организации внес свои личные деньги в размере 2000 рублей в Петровский кадетский корпус для оплаты выступления артистки Михайловой Лилии на Последнем звонке, в котором заместителем работает наш кадет Слободский А.И.

        11 сентября 2011 г. в Москве состоится Марафон Мира, на котором примет участие наш кадет Зарывахин Сергей, дистанция чуть более 10 км. Он побежит от РОО «Выпускники Курского-Дальневосточного-Уссурийского Суворовского Военного Училища «Честь имею» и нашего Спортивного Партнера ООО «ИТАЛСПОРТ». Спортивный Спонсор ему предоставляет спортивную одежду. Кто желает принять участие? Звоните: 89255146655, кадет Дмитрий Цой.


Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)