Обращение старейшего офицера-воспитателя В.В. Круглова
Страницы: 1
RSS
Обращение старейшего офицера-воспитателя В.В. Круглова
 
Приветствуем Вас, дорогие и родные, выпускники Курского Дальневосточного Уссурийского суворовского военного училища!!!

Обращение старейшего офицера-воспитателя Круглова Виктора Владимировича и актива Курского Дальневосточного Уссурийского суворовского военного училища.

Ко всем читателям знаменательных книг:
-Вестника дальневосточных кадет №1-2005 г.
-Вестника дальневосточных кадет №2-2007 г.

В следующем – 2012 году, произойдет памятное событие: исполнится 5 лет, как был подготовлен и сдан в печать “Вестник дальневосточных кадет” №2-2007 г. Ранее вышел в свет “Вестник дальневосточных кадет” №1-2005 г. Книги получили всеобщее признание и самое широкое распространение по всей России. Это поистине историческая заслуга коллектива Курского Дальневосточного Уссурийского СВУ и его выпускников. Главная идея Вестников – “Каждому суворовскому училищу и кадетскому корпусу – свой Вестник” – нашел большую поддержку.

Основные особенности наших Вестников следующие:

1. Определенная направленность содержания. Как указывается на обложке каждого Вестника, они представляют собой иллюстрированные издания о жизни и деятельности выпускников Курского Дальневосточного Уссурийского суворовского военного училища. В Вестниках это в полной мере отражено.
2. Красочность и образность подачи информационного материала. Текст Вестников сопровождается большим количеством различных фотографий в значительной степени цветных. Подобная наглядность в других суворовских изданиях нигде не наблюдалась.
3. Само издание поражает своей оригинальностью. Впервые в истории издания книг о суворовских училищах оно доступно, убедительно и ярко написано, в образной форме рассказывается о воспитанниках КДУ СВУ, преподавателях, офицерах-воспитателях, самой истории училища.
4. Добротность изданных книг. Типографское изготовление – самого высокого качества. Это позволяет надеяться на то, что Вестники в семейных библиотеках сохранятся на многие, многие годы…
5. Большое историческое значение данных изданий. Они повествуют об определенном периоде развития суворовского движения в нашей стране, когда в училищах во всем чувствовался суворовский дух, готовились в полной мере защитники Родины…

Сейчас другое время, в суворовских училищах другие порядки. Они превратились в придворные лицеи… Так что наши Вестники являются настоящим памятником суворовских училищ недавнего времени. И подобных по содержанию нашим Вестникам уже никто не может создать. То время, наше время, к сожалению, ушло…

В связи с памятной датой издания знаменательной книги “Вестник дальневосточных кадет” №2-2007 г. есть следующие предложения:

1. Суворовской общественности принять меры по подготовке и изданию “Вестник дальневосточных кадет” №3. Это для нас дело долга и чести.
2. Для активизации внимания к данному вопросу провести “Перекличку читателей Вестников дальневосточных кадет” Есть надежда, что каждый наш выпускник, который имеет “Вестник” или хотя бы прочел его, испытывает определенное чувство причастности к нашему уссурийскому суворовскому содружеству, удовлетворение от разнообразной информации о жизни и деятельности коллектива училища.

И пусть каждый такой читатель возьмет конверт и листок бумаги и кратко сообщит о себе – адреса, телефоны, о своей оценке вышедших Вестников и предложения по подготовке следующего – 3-го “Вестника дальневосточных кадет” Свои отклики до 1 января 2012 года просьба направлять Круглову Виктору Владимировичу по адресу: 143989, Московская область, город Железнодорожный, ул. Главная, д. 9, кВ. 70. Можно по электронной почте (n.zydova@rambler.ru), но лучше по почте – более памятно.

Вестники, как ничто другое, связывают всех выпускников КДУ СВУ в единое содружество. Поэтому данная перекличка сможет наглядно продемонстрировать это единство в масштабе всей России. Пусть Ваши письма – как сигналы-огоньки – зажгутся сияющим пламенем везде – от Москвы и до самых до окраин. Это будет ярким свидетельством дружбы и сплоченности нашего доблестного курского дальневосточного уссурийского суворовского содружества!!!

С уважением,
Председатель РОО «Выпускники Курского Дальневосточного Уссурийского Суворовского Военного Училища «Честь имею» в Москве, генерал-майор, кадет В.М. Щербович,

офицер-воспитатель В.В. Круглов
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)