Страницы: 1
RSS
20-летие 50 выпуска УсСВУ
 
Доброго времени суток братья кадеты!!!
14 июня 2017 года состоялась встреча выпускников посвященная 20-ти летию 50 выпуска УсСВУ!  
В 12:00 все кто смог приехать собрались на КПП Альма-Матер. Так получилось, что встретили на КПП и нашего первого командира роты п/п-ка Сбродовского и сменившего его п/п-ка Волкова. Вячеслав Анатольевич организовал экскурс по территории с посещением музея. Прошлись по расположению рот, поговорили с кадетами, посетили клуб и столовую, вспомнили былые годы. Конечно же все в корне изменилось исключительно в лучшую сторону, но атмосфера все та же, что и 20 лет назад! Видно стены корпусов и расположений рот хранят ту былую атмосферу!!!
После посещения Училища провели короткое чаепитие и рванули в учебный лагерь!!!
На КПП нас встретили два кадета "часовых". Пришлось подождать минут 20 пока инспекция из прокуратуры проверит как организовано обучение и быт. (отмечу, что это был крайний день лагерного сбора и прокурорские как всегда  ошиблись наверное с временем или местом).
Хочется отметить, что лагерь также изменился в лучшую сторону, уже не те бараки, а хорошо благоустроенные казармы. Столовая тоже изменилась в лучшую сторону! Из беседы с кадетами поняли, что стрельбище не функционирует и находится на восстановительном ремонте.
Пообщались с офицерами, походили по территории. Нашли на деревьях сделанные нами же более 20 лет назад отметки на деревьях в виде забитых стреляных автоматных гильз в виде номера нашего выпуска. Очень сильные впечатления!
После выдвинулись колонной на Шамору, где арендовали дом, барабанщик 2 роты Максим Колесников привез музыкальное оборудование (гитару, колонки, микрофон, усилитель и тд. и тп) и устроили во дворе тематический вечер. Выступали с пожеланиями, тостами, воспоминаниями и конечно же Макс пел песни в перерывах. В течении вечера и ночи приезжали все кто не смог вырваться на сбор в училище. После конечно же по старой доброй традиции как положено с циганями, медведями...
На второй день местные братья организовали обед в китайском кафе с явствами настоящей китайской кухни и после колонной рванули на о.Русский в баню, расположенную в 5 метрах от моря. Второй вечер встречи был организован по схеме первого с песнями, выступлениями и также после рабочего дня приезжали кто не смог приехать ранее по различного рода обстоятельствам.
Вот краткое описание встречи посвященной 20-летию 50 выпуска.
От всех, кто приехал с западной части нашей Родины, выражаю благодарность Максиму Колесникову, Сергею Поповичу, Роману Иванову, Максиму Шигину за теплый прием и организацию встречи!!!
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
 
Рад за вас, молодцы, вспомнили молодость, встретились  ;)
Изменено: Tiger - 26.06.2020 12:40:00 (site update)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)