Вчера в Уссурийском суворовском военном училище прошёл 65-й выпуск

Вчера в Уссурийском суворовском военном училище прошёл 65-й выпуск

  • 24.06.2012

23 июня, в Уссурийском суворовском военном училище праздник. 65-й раз это учебное заведение прощается со своими воспитанниками, закончившими обучение.

В этом году учебу завершили 53 выпускника, в том числе один с золотой и четверо с серебряными медалями. Четверо выпускников имеют международные сертификаты по китайскому языку. Каждый пятый из выпускников за время учебы получил спортивный разряд.

Как отметили в пресс-службе ВВО, практически все выпускники дальнейшее образование собираются продолжить в вузах Минобороны России или в высших учебных заведениях других силовых структур.

Училище готовит по программе средней образовательной школы с большим уклоном на военно-прикладные предметы обучения, больше времени отводится на физическую и начальную военную подготовку. Кроме того, в училище существуют различные спортивные секции. В училище у юношей развивают чувство ответственности и учат их соблюдать дисциплину.

В завершившемся учебном году в СВУ была внедрена электронная система управления учебным процессом «Школа». У каждого суворовца есть свой ноутбук и электронный дневник, а родители могут дистанционно проверять отметки своих детей.