Выпускники Курского - Дальневосточного - Уссурийского СВУ
26 Апреля 2017, 12:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.На сайт
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кадетская история  (Прочитано 41440 раз)
murzik94
Старик
*

Доверие: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Апреля 2009, 10:43:31 »

Желательно бы всю песню. Зти слова я припоминаю. С приветом кадет21в. Анатолий Воронин.
LAN_67_68
Старик
*

Доверие: 3

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Апреля 2009, 12:09:00 »

Старею, склероз уже, yже, наверное. А всё остальное, что помню из "Кадеточки" я уже авал на 3-й странице. С наилучшими пожеланиями! Алексей Латынцев.
Kolyadniy_Sergey
Старлей

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Апреля 2009, 17:12:50 »

Цитата: "Tiger"
Я сначала хотел разместить здесь эту песню, но там окончание мне так сказать не очень нравится.... только зря пролетела, золотая пора... я лично считаю что далеко не зря...  Улыбка
  Дим, размести, интересно!!! :!:

Колядный Сергей Петрович, 42 выпуск, 4 рота 4 взвод

LAN_67_68
Старик
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Августа 2009, 10:55:00 »

Ещё одной из любимых песен была песня Эмиля Димитрова "Сигнал" в её русском переводе. Только вместо "солдата" мы пели "Кадета - друга своего забыть успела ты...". Лет 5 назад продавались компакт-кассеты и одноимённые CD "Старая танцплощадка-1(-2)". Там было много популярной в 60-е годы музыки, в т.ч. и некоторые из песен, которые мы любили и прдолжаем любить. Всё приходяще, МУЗЫКА вечна!
vvshch
Мальчик
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Августа 2009, 17:48:00 »

Кое - что можно послушать или скачать здесь:

http://cadet.org.ua/songs-cadets/
SergeyPO
Мальчик
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Октября 2009, 08:25:41 »

Ещё помню юбилейный парад в Хабаровске в 1977 году...
Я шёл ассистентом знамёнщика ...очень старался высоко держа ногу и подбородок....В какой то момент чуть было (то ли от волнения ,то ли от холодрыги) чуть было не выронил шашку....Но видя перед собой широкую спину генерала Пироженко -воспрял и подхватил на лету убегающую шашку....Слава Богу избежал позора....!!!До сих пор я это представляю и переживаю.....
Сергей Ельцов 31 выпуск 2 рота 3 взвод.[/quote]
Тигрята, что-то Вы с холодом на параде 1977 года приукрасили: мороз  был всего где-то -7-8гр., падали в шеренгах от перенапряга, для этого в каждую шеренгу давали ампулы с нашатырём и вату, так сказать для оказания скорой мед.помощи. Никакого лютого мороза не было, стояла прекрасная осенняя солнечная погода с небольшим морозцем.
Вспоминаю ночные тренировки к этому параду, когда после очередного прохождения, здание напротив трибуны(по моему в те времена это здание переподготовки партийных кадров) подвергалось ордами военных облегчить свои мочевые пузыри. Сергей Олейников. 31 выпуск 2 рота, 1 взвод.

В списке выпускников не нашел Олейникова С. И.-2рота, 3 взвод,31 выпуск- нас в роте было три Олейниковых.
С фамилией Лященко С.В. мне тоже не совсем понятно -вроде бы просидел с ним за одной партой 2 года-всегда был Ляшенко(Хабаровчанин)-светлая ему памя
LAN_67_68
Старик
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Мая 2010, 08:14:25 »

Пели мы ещё и такую песню:

Жил один кадет на белом свете,
О карьере личной он мечтал.
О карьере личной, о жене столичной,
Но в Московский округ не попал.

Если не попал в Московский округ,
Собирай свой тощий чемодан.
Обними папашу, поцелуй мамашу
И бери билет на Магадан.

Путь до Магадана недалёкий,
За пол года поезд довезёт.
Там купи гитару, сколоти хибару
И вокруг тебя всё запоёт.

Лет через пятнадцать ты вернёшься,
А в руке всё тот же чемодан.
Только лишь мамаше кисло улыбнёшься.
На погонах званье "капитан".

Последние 2 строки каждого куплета повторяются 2 раза
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 10:04:39 от Tiger » Записан
Zakhar
Модератор
Генерал-лейтенант

Доверие: 11

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Мая 2010, 20:54:58 »

Зачетно!!! 5+++++++

<p>Захаров Алексей Валерьевич 2 рота 4 взвод 50 выпуск.</p>
LAN67-68
Мальчик
*

Доверие: 1

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Февраля 2011, 11:00:42 »

Братья КАДЕТЫ! Много интересного по этой теме можно почитать в "Одноклассниках" на обсуждении фото Серго (Сергея Калинина). Там началось с формы, а продолжается в течении уже длительного времени кадетской историей.
kosa
Мальчик
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Октября 2013, 15:46:41 »

Стояли  мы  в  1983-м   на  плацу  в  "шкурке"  без  погон  в  день  поступления  на  самом  краю  взводного  строя  (роста  были  "большого")  с  Игоряном  Болдыревым  и  он,  повернувшись  назад  изрекает  следующее:  не  быть  мне  кадетом,  если  не  напишу  на  трубе...
1985.Дня  за  три  до  выпуска будит  Балдян  нас  троих  около  четырёх  утра  -  ПОШЛИ...  нижние  скобы  спилены...подсадили  его,  полез  весь  обвязаный  банками  с  краской  наш  Игорян.
Утром  на  зарядке  солнце  ярко  освещало  XXXVIII  выпуск...  Реакцию  наших  4,5,6  стариковских рот надо  было  видеть!
Правда  деньги  потом  собирали  на  альпинистов... Улыбка
Zakhar
Модератор
Генерал-лейтенант

Доверие: 11

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Ноября 2013, 10:18:48 »

Классный раздел!
Мне часто вспоминается как мы в летних лагерях каждое утро с нашим легендарным взводником майором Халтуриным А.Н. на зарядке до моста и обратно бегали. Хрошие тренировки были, которые позволили после ужина в ночь на краба бежать на сопку к кадетскому дубу как на стометровке! Потом построение, предварительные отчисления через одного! А какой мы флаг из подворотничков всей ротой сшили и ночью, те кто по различным причинам на сопку не бегал водрузили его на флагшток! А утром в день краба начлагерного сбора Заиченко втыкал дежурному по лагерю-слышно было наверно аж в Уссурийске! В результате никого не отчислили, но километров намотали с полной выкладкой...
Также отложились в памяти занятия на тактическом поле подготовка взводных опорных пунктов, оборона, атаки, химические атаки. Помню Дима Глотов так мечтал на пятерку норматив сдать по одеванию ОЗК, взводник с секундомером ему...плащ в рукава, чулки, перчатки одеть, газы. И тут Дима рванул на рекорд! Но не знал он тогда, что Захаров Леха ему тайком перчатки на узлы звязал и затянул! Вот так и неслучился чемпион по химзе 4го взвода!
Дима, извини! Вспоминаю этот момент и ржу аж до слез. А супруга говорит тебе в Кащенко не пора обратиться? А я говорю, что это в крови и неизлечимо!
Когда бываю в тех краях и проезжаю по трассе на Уссурийск всегда всматриваюсь в сопки туда, где виднеется наше стрельбище, значит рядом наши бараки-наш кадетский лагерь!
Однажды, будучи в отпуске не удержался и посетил лагерь...
Описание этой поездки где то на сайте и называется поездка в альма-матер.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 10:36:37 от Zakhar » Записан

<p>Захаров Алексей Валерьевич 2 рота 4 взвод 50 выпуск.</p>
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: